Не актуально Zet-Avto Сеть Автотехцентров [Deleted]

Вы смотрите тему:
Не актуально Zet-Avto Сеть Автотехцентров [Deleted]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Crio написал(а):
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, сколько будет стоить:
Вар. 1 замена подшипника на муфте кондиционера valeo вольво хс90 2008
Вар. 2 замена муфты на новую (не оригинал).
Есть ли гарантия на эти работы?
На хс90 может быть компрессор как zexel, так и valeo, и муфты у них внешне разные.
Пробег авто свыше 190 тыс, все работает, но по муфте прикидываю превентивную замену.
Добрый день, я бы рекомендовал ремонтировать компрессор при появлении нареканий к нему, для долгой работы лучше раз в год перезаправлять систему(т.к. с фреоном меняется часть масла в компрессоре)
Для понимания наших цен, ремонт муфты обходится 7-8 т.р. под ключ.(с/у,перезаправка,подшипник).По новой нужно смотреть пример,т.к. очень часто по каталогу компрессор идет в сборе,но у нас есть возможность подобрать отдельно муфту по примеру вашей!
 
Zet-Avto написал(а):
Для понимания наших цен, ремонт муфты обходится 7-8 т.р. под ключ.(с/у,перезаправка,подшипник).
Благодарю за ответ, уточните, пожалуйста, сколько гарантия на замену подшипника в муфте кондиционера valeo вольво хс90 2008? На драйве много статей, когда замененный подшипник почему то долго не ходит, хотя, к примеру, по утверждениям писавших, установлена качественная деталь производства Япония. Поэтому рассматривается и вариант смены муфты в сборе.
 
Crio написал(а):
Благодарю за ответ, уточните, пожалуйста, сколько гарантия на замену подшипника в муфте кондиционера valeo вольво хс90 2008? На драйве много статей, когда замененный подшипник почему то долго не ходит, хотя, к примеру, по утверждениям писавших, установлена качественная деталь производства Япония. Поэтому рассматривается и вариант смены муфты в сборе.
Гарантия на ремонт компрессора (в том числе и замена подшипника) пол года.
 
  • Нравится
Реакции: Crio
Добрый вечер. В начале августа был у вас на Вольво S80II. По итогам диагностики было решено менять компрессор и осушитель. Поменяли. Компрессор производства Luzar. Уехал спокойный и довольный. Потом спустя неделю наткнулся на тему: https://clubvolvo.ru/threads/oborvalo-privodnoj.120962/page-17. Сейчас почему-то тема отображается не полностью, но когда отображалась я успел дочитать. Смысл такой: у нашего одноклубника на скорости оборвало приводной ремень, который в итоге залетел в ремень ГРМ, после чего поршня столкнулись с клапанами. Короче кап ремонт двигателя. Причиной оказался компрессор Luzar, который он поставил полтора года назад (НЕ у вас). Точнее сказать не сам компрессор, а муфта. Она развалилась на ходу, разрезав находящийся на ней ремень. И тут мое спокойствие пропало. Соответственно я озадачился потенциальной проблемой и хочу уточнить: возможно-ли заменить муфту, которая стоит сейчас у меня на оригинальную вольвовскую, которую я естественно куплю сам? Либо возможно такое, что при замене компрессора мне оставили мою старую муфту?
 
RomarioZ888 написал(а):
Добрый вечер. В начале августа был у вас на Вольво S80II. По итогам диагностики было решено менять компрессор и осушитель. Поменяли. Компрессор производства Luzar. Уехал спокойный и довольный. Потом спустя неделю наткнулся на тему: https://clubvolvo.ru/threads/oborvalo-privodnoj.120962/page-17. Сейчас почему-то тема отображается не полностью, но когда отображалась я успел дочитать. Смысл такой: у нашего одноклубника на скорости оборвало приводной ремень, который в итоге залетел в ремень ГРМ, после чего поршня столкнулись с клапанами. Короче кап ремонт двигателя. Причиной оказался компрессор Luzar, который он поставил полтора года назад (НЕ у вас). Точнее сказать не сам компрессор, а муфта. Она развалилась на ходу, разрезав находящийся на ней ремень. И тут мое спокойствие пропало. Соответственно я озадачился потенциальной проблемой и хочу уточнить: возможно-ли заменить муфту, которая стоит сейчас у меня на оригинальную вольвовскую, которую я естественно куплю сам? Либо возможно такое, что при замене компрессора мне оставили мою старую муфту?
Не факт, что габариты и посадочные места одинаковые.
 
Добрый день,как писали выше,вероятность ,что муфты идентичны минимальна.По Лузару проблем не возникало, главное во время делать плановый осмотр, подшипник за день не рассыпается.Поэтому не волнуйтесь, время от времени приезжайте на осмотр, сделаем бесплатно и все будет хорошо!!!
 
Как я понял проблема с муфтой была не в подшипнике. Судя по фотографии разорвало корпус муфты.
 
@Zet-Avto, направил к Вам клубного камрада @ALEX S70, проблема с АКПП и карданом.
 
RomarioZ888 написал(а):
Как я понял проблема с муфтой была не в подшипнике. Судя по фотографии разорвало корпус муфты.
За всю практику таких проблем не было с Лузаром. Может ремень был в натяге, тяжело судить не зная ситуации. Рекомендую просто время от времени заезжать на плановый осмотр, как показывает практика, регулярные осмотры спасают от дорогостоящих ремонтов.
[automerge]1598871009[/automerge]
liner написал(а):
@Zet-Avto, направил к Вам клубного камрада @ALEX S70, проблема с АКПП и карданом.
Благодарим, сделаем все в лучшем виде!
 
Ок. Буду прислушиваться к подшипнику.
 
liner написал(а):
Скидка клубу на все работы 10%.
Дмитрий, привет.
Подскажи, плиз, каким образом получить скидку? карты клуба достаточно?
и я правильно понял, что скидка на все работы (включая шиномонтаж) и во всех центрах?
 
@volvo s40, да, карта
 
Скидка 10% на все работы, по карте, все верно!
Даже без карты сделаем скидку, заранее тут предупредите только)Чтоб мастеров в курс поставил!
 
Zet-Avto написал(а):
Даже без карты сделаем скидку, заранее тут предупредите только)Чтоб мастеров в курс поставил!
Понял. Спасибо.
 
Zet-Avto написал(а):
заранее тут предупредите только)Чтоб мастеров в курс поставил!
добрый день. записался на эту пятницу на дальневосточный Оффтоп .
карту клуба возьму.
 
volvo s40 написал(а):
добрый день. записался на эту пятницу на дальневосточный Оффтоп .
карту клуба возьму.
Отлично, ждем вас!
 
@Zet-Avto, добрый день.
Скидка еще действует?
 
Скидку сделали по клубной карте, про клуб вольво знают :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу