S80 II Решено D5 TF-80 Заводится и глохнет TCM-P072500

Вы смотрите тему:
S80 II Решено D5 TF-80 Заводится и глохнет TCM-P072500

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

AP8183BI

0
Регистрация
15 Сентябрь 2015
Сообщения
66
Марка машины
Модель Volvo
XC70 II
VIN
yv1
Модель
S80 II
Год выпуска
2007
Доброго времени суток!
Собственно Вольво s80 заглохла на ходу на очень малой скорости(ямы) при подъезде к главной дороге. Ошибки были по положению вихревой, передуву и собственно TCM-P072500. Все сбрасываются до первой попытки завести. Машина заводится и глохнет, сразу отбивается TCM-P072500.
По параметрам есм и тсм частота коленвала при прокрутке стартером совпадает - около 200 в тоже время в тсм обороты входного вала до 50. давление в рейке при незаводке около 120000.
Ничего не сливает, подкачка 4.5, тнвд подкидывал.
 
Последнее редактирование:
AP8183BI написал(а):
@andkras, @Kertman, @Robert, @Fatto
Хотел подождать пару дней, чтоб притёрлось :)
Итог - прощупан каждый провод подкапотки, вся топливная и жизненно важные датчики, а в итоге - замена ECM.
Редкий и интересный случай.
 
А можно подробности? ЕСМ с донора? Прошивка? Или поставили и поехали?
 
было бы очень информативно для опыта завести дизель с помощью эфира иль очистителя посмотрев в момент работы измеряемые величины...
 
andkras написал(а):
было бы очень информативно для опыта завести дизель с помощью эфира иль очистителя посмотрев в момент работы измеряемые величины...
А в чем именно информативность? Он и без ЕСМ заведется с эфира. Какая польза от этой информации? :face__palm
 
Griandrej написал(а):
А в чем именно информативность? Он и без ЕСМ заведется с эфира. Какая польза от этой информации? :face__palm
что ж не завели тос ЕСМом ?
думаю что для вас никакой информативности не будет ...
 
Fatto написал(а):
Редкий и интересный случай.
Да не то слово, попортил нервы... Блок явно с разборки, вскрытый был, а раз вскрывали - поднимали плату, прошло 4 года - "показал зубы"
}l{eKa написал(а):
А можно подробности? ЕСМ с донора? Прошивка? Или поставили и поехали?
в этот раз перелили без всрытия, С Volvo "поставил и поехал" не работает.
 
AP8183BI написал(а):
Да не то слово, попортил нервы... Блок явно с разборки, вскрытый был, а раз вскрывали - поднимали плату, прошло 4 года - "показал зубы"
Вот и я подумал , а что может быть с ЕСМ . А его бедног припарировали . Вот и сюрпризы .
 
andkras написал(а):
что ж не завели тос ЕСМом ?
Ну ТС вроде ответил почему.

andkras написал(а):
думаю что для вас никакой информативности не будет ...
Думаю, что вы пишете очередной бред, раз не в состоянии ответить на прямо поставленный вопрос. Ничего нового. :)
 
Griandrej написал(а):
Ну ТС вроде ответил почему.


Думаю, что вы пишете очередной бред, раз не в состоянии ответить на прямо поставленный вопрос. Ничего нового. :)
ну вам то виднее
 

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
5
Просмотры
9K
K
Сверху Снизу