Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Дискусс. тема
Robert написал(а):
поставь котел и будет тебе щасте
Если ставить, то хотца ориджинал со всей прошивкой. :crazy:
 
Maeglin написал(а):
Если ставить, то хотца ориджинал со всей прошивкой.
тогда ищи оригинал .видел в идеале весь кит отдавали за 800грин
[automerge]1639049733[/automerge]
Crio написал(а):
Где можно купить такой кит бинар5 за 24т.р.? Взял бы за эти деньги.
у дилера бинар в марте 2021 года
 
Robert написал(а):
тогда ищи оригинал .видел в идеале весь кит отдавали за 800грин
Подскажи, пожалуйста, что входит в комплект и каков объем работ по установке. На бензинках вебасто, я верно помню?
 
@Henk850, они для слабаков)).

PashaR написал(а):
Люди на бензинках имеют бабло в морозы не париться поездками :crazy:
Людям с баблом пофиг: бензин/дизель/керосин/водород/электричка. Машина у них стоит в тёплом паркинге.:crazy:

Так всё же: владельцы, которые притащили машины вставшим топливом, заправлялись соляркой с паровоза (я ж дизель купил так как есть халявное топливо), не меняли топливный фильтр 5-7 лет (я ж дизель купил чтобы экономить!!!) или что? Я относительно юный тракторист, катаюсь на топливе сатаны с 16-го года, зимы, холодные, вроде были, за городом столбик падал до 30, но машина, почему-то, заводилась. Не знаю в чём я был не прав, либо зимой, да и летом, если честно, лил топляк только на лучке/киришах/шелле, либо вебастой подогревал машину, но она-то тут причём, топливо в магистрали ей не растопишь?
 
Maeglin написал(а):
На бензинках вебасто, я верно помню?
разогнался... волосы назад
эберспехер тока на бензине. внучок ардика
дедуля то лучче во стократ.
Maeglin написал(а):
то хотца ориджинал со всей прошивкой
зачем тебе этот патефон... ?
вживляй бинар , будешь с ним по телефону созваниваться из любого места планеты,
[automerge]1639055591[/automerge]
Crio написал(а):
Сейчас такой бинар 33-35 т.р. стоит.
дорога ложка к обеду
 
Alex 86 написал(а):
Вообще, на дизеле с 16 года, заправка в РФ - только лукойл.
Ни разу ниакких проблем, никогда в бак ничего не добавлял.
Было и -35, всегда заводился с полтычка, разьве только в сильные минуса крутит чуть натужнее.
Я с 08 года, ни разу ничего в бак, только Лукойл, проблем "0". Причем натужнее, просто по ощущения чувствуешь, заводится моментально.
 
Walsh написал(а):
Людям с баблом пофиг: бензин/дизель/керосин/водород/электричка. Машина у них стоит в тёплом паркинге.
у них водитель личный, и пилот))))
 
Знаю кучу людей с баблом, но никаких водителей у них нет :bugoga:
 
Robert написал(а):
зачем тебе этот патефон... ?
вживляй бинар , будешь с ним по телефону созваниваться из любого места планеты,
ну созваниваться ведь можно и с Эбершпехером.
 
Robert написал(а):
дык..эбершпехеру телефон куплять надо
ну это да) в бинаре уже в комплекте? он, кстати, надежнее шпехера, не знаете?
 
Robert написал(а):
у них водитель личный, и пилот))))
Тогда надо градацию вводить, ибо это уже люди прям с большим баблом. Измерять, понятно дело, надо в сантиметрах)))).
Опять же есть знакомый, который и сам себе водитель, и сам себе пилот, так вот он просто переехал туда, где не бывает проблем с замерзанием топлива, так что вопрос прям сложный и требующий дополнительных обсуждений)))).
 
Матвеич написал(а):
В Карелии, если съезжаете вправо, или влево, с трассы Кола, проблема заправки встанет перед вами очень и очень скоро. Какой там Лукойл - найти бы Ашота с бочкой! А дизельное топливо там можно достать только в окрестностях ЖД. И это на дорогах общего пользования регионального значения. А есть еще федералки, на которых хоть АЗС и гуще, но вот скорость передвижения по этим дорогам даже при благоприятных дорожных условиях оставляет желать лучшего.
Примеры, пожалуйста. Насколько км от Колы надо уехать, чтобы не найти заправку для возвращения назад? Блин, разрешение экрана не дает возможность показать сеть заправок в Карелии. Отъездил 15 лет на дизельной 850 (с 2005 по 2020). В какие только задницы республики не залезал. Проблем не было. :)
 
Walsh написал(а):
где не бывает проблем с замерзанием топлива

В этих местах бывает больше проблем с людьми.
которые бодяжат топливо, "но это была настоящая ослиная моча"
))
Технике все равно сколько у тебя бабла.
если ты ее эксплу(о)атируешь неправильно, она откажет.
[automerge]1639056766[/automerge]
Mike15 написал(а):
он, кстати, надежнее шпехера, не знаете?
не крутил в руках. эбер с вольво нежный очень. и дорогой.
чуть что узел форсунки на замену, а это почти новый бинар )
 
Последнее редактирование:
Матвеич написал(а):
Конечно. Карелия вообще, и ПТЗ в частности, вообще кладбище Вольво.
Вот только

Не будет. И это не только для местных - это для всех.

"как же далеки вы от народа"© Я знаю не только об этой проблеме. Их там даже не комплекс, а комплексы.
Ахренеть! Вам из Питера виднее, похоже, как мы тут всю жизнь на заднеприводных "Жигулях" прозябаем, несчастные. :rollingfloor:
 
друг когда прикручивал бинар к ситроену псыкал паром в потолок. в комплекте было все и еще немножко лишнего. ни одного болтика прикупать не пришлось.
 
Mike15 написал(а):
Но вот если ехать куда-то далеко, то приколы с топливом на других АЗС могут быть. Ведь периодически всплывают темы, даже здесь на форуме..
Дык, последние фотки Антона с забитыми воском фильтрами были из ноябрьского Питера. Там - 23-27 в это время никто не ожидал. Соответственно, на заправках была летняя соляра. Результат на лице, как говорится.
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: liner
Ответы
77
Просмотры
8K
liner
I
Последнее сообщение: gzhora
Ответы
234
Просмотры
18K
gzhora
G
Сверху Снизу