Geely Джили на платформе СМА

Вы смотрите тему:
Geely Джили на платформе СМА

Vovo написал(а):
@Sobolev_IP, Игорь, ты таксистом что ли? (Без задних мыслей, уважаемая профессия).
Ахах, неа, не угадал, на работу доехать, родителей, бабушек навестить, попутешествовать, вот и набегает)
P.S. А в такси тачки легко в год пробегают 70-100 тысяч км.
P.P.S. Были у меня знакомые не таксисты, которые в год легко наматывали 80 тысяч км, жили загородом на уровне большой бетонки, на работу ездили в Москву.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
жили загородом на уровне большой бетонки, на работу ездили в Москву.
2й бетонки? :crazy: фигасе, герои
 
mlnay написал(а):
2й бетонки? :crazy: фигасе, герои
По некоторым трассам от нее доехать до мск быстрее, чем от сразу замкадья въехать в Москву:)
 
Refractor написал(а):
Это не совсем правда. Наши деньги через Райффайзен приняли
Но, вот что жена только что отписала:
За пятницу куча возвратов платежей из Китая. Видимо все и идёт к тому, что не будут принимать платежи.
НО пока принимают.
 
Котяра написал(а):
НО пока принимают.
я думаю оставят/создадут несколько банков для РФ которые будут под санкциями
 
Шурик! написал(а):
я думаю оставят/создадут несколько банков для РФ которые будут под санкциями
Скорее всего так и будет.
 
Fishbed написал(а):
По некоторым трассам от нее доехать до мск быстрее, чем от сразу замкадья въехать в Москву:)
Там, не такой вариант был, Горьковка это не про скорость)
 
Sobolev_IP написал(а):
Там, не такой вариант был, Горьковка это не про скорость)
Горьковка это уже совсем не про скорость.

Посте зимы асфальт сошел практически везде , ремонт в кузнецах, потому что попилили бабло .. по-моему хуже по состоянию федеральной трассы в МО уже нет.
 
Fishbed написал(а):
Горьковка это уже совсем не про скорость.

Посте зимы асфальт сошел практически везде , ремонт в кузнецах, потому что попилили бабло .. по-моему хуже по состоянию федеральной трассы в МО уже нет.
за год её так и не привели в порядок?
 
LDV написал(а):
за год её так и не привели в порядок?
В районе радиоцентра сделали разворот и убрали светофор на Ельню. Наверное, это все из полезного.
Купавна - Монино - дыры ппц на федеральной трассе, как и от ЦКАД и до поворота на П.Посад трешняк.
 
Refractor написал(а):
Согласен, есть немного ))) Для внимательных, найдите три отличия. Посмотреть вложение 359250Посмотреть вложение 359251
Так кто сколько отличий нашёл? Мой ответ
Оффтоп
 
Накину на вентилятор :)

Хоть и не Джили, хоть и не сма, но реальный краштест кетайца, правда со 100% перекрытием, но скорость больше евро нкап (80 км/ч) . Результаты краштеста в начале ролика сам краштест в конце ,:)

 
Fishbed написал(а):
Накину на вентилятор :)

Хоть и не Джили, хоть и не сма, но реальный краштест кетайца, правда со 100% перекрытием, но скорость больше евро нкап (80 км/ч) . Результаты краштеста в начале ролика сам краштест в конце ,:)


Так это в другую машину, на тестах 100% перекрытие об абсолютно жесткое препятствие. Если скорость реально была 80 км/ч, то это эквивалент где-то 30 км/ч об абсолютно жесткое препятствие. Стоящий автомобиль не является неподвижным препятствием.

В Euroncap о деформируемый неподвижный барьер скорость 64 км/ч, об абсолютно жесткий неподвижный барьер на 50 км/ч.


Так что ситуация вообще непоказательная.
 
Sobolev_IP написал(а):
Euroncap о деформируемый неподвижный барьер скорость 64 км/ч,

Здесь вышла смесь : о деформируемый, да, но на скорости выше, чем для 50% перекрытия и выше, чем о жёсткий .

Просто каких-либо материалов по китайцам по стандартным дтп (не как там о столб намотаться вверх колесами на скорости 180 итд) именно из жизни мало. А тут , так сказать, вот живой пример. Подушки, стрельнули, двери открываются .
 
Fishbed написал(а):
о деформируемый, да, но на скорости выше, чем для 50% перекрытия и выше, чем о жёсткий .
Только отличие, что здесь препятствие подвижное, а на тестах нет. При подвижном препятствии часть энергии удара уходит на смещение препятствия, из-за чего нагрузка на конструкцию меньше.
 
Хорошо чери отработал при ДТП. Грех жаловаться. Он разве не на СМА платворме сделан?
 
LDV написал(а):
Он разве не на СМА платворме сделан?
Нет, Чери совершенно другая компания. Это Джили использует платформу CMA.
 
Sobolev_IP написал(а):
Нет, Чери совершенно другая компания. Это Джили использует платформу CMA.
сорян затупил, стал запутываться во всем разнообразии китайских повозок :)
 
Накину на вентилятор про качество и крепость Джили -
 

Похожие темы

Geely News
Последнее сообщение: Crio
Ответы
3
Просмотры
2K
Crio
liner
Последнее сообщение: LDV
Ответы
616
Просмотры
28K
LDV
Сверху Снизу