Электронная ОСАГО и вообще страхование мотоцикла

Вы смотрите тему:
Электронная ОСАГО и вообще страхование мотоцикла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,260
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Для постановки на учет хочу сделать краткую 3х-месячную ОСАГО.
- в оффлайновых агентствах мот требуют предъявить для осмотра в головную контору для принятия решения о предоставлении или отказе (?) страхования, в частности РосГосСтрах предложил приехать на Благодатную.
- онлайн-ОСАГО перекидывает на сайт РСА, который (пипец просто, полдня убил) не дает возможности выбрать ТС "мотоцикл"

Club Volvo. Ru - Электронная ОСАГО и вообще страхование мотоцикла

- РЕСО онлайн предлагает только на год, а их фоис в СЕртолово и вовсе сказал "мы с мотоциклами не связываемся".
- оффлайн-ларек при МРЭО продает ОСАГО за 1250 руб при ее онлайн цене в 662 руб
Жесть какая-то, второй день пытаюсь сделать страховку.

UPD: Альфа Страхование знает только три марки мото (Харлей, кавасаки и сузуки) и не дает вводить ничего другого.
Как считают мудрые кроты, только эти три марки будут застрахованы?
 
Последнее редактирование:
Это все сделано специально, чтоб клиент в итоге поехал в офис и ему там напарили разных допов. Я задался принципиальной целью сделать ЕОСАГО. Так вот после недели мучений у меня получилось без проблем сделать полис на сайте страховой компании Югория. Попробуйте возможно получится с мотоциклом.

Кстати у меня тоже что то не получалось выбрать. Не помню уже в чем был вопрос. Или населенного пункта не было в списке выбора или еще что то. Я им отправил сканы документов и мне все сделали. Вообщем пробуйте в остальных страховых у меня совсем ничего не получалось.
 
Последнее редактирование:
liner
по поводу твоей картинки могу послать тебя в поиск :):) Maeglin поднимал тему

Новый способ отказывать в ОСАГО - Пытаюсь последнее время оформить онлайн ОСАГО в ВСК. :)Обнаружилась новая пид%ристическая структура действий страховщиков.После того, как ты вбиваешь все данные, система оценивает нужен ли ты им, и если не проходишь по какому-нибудь признаку, запрашивает номер ПТС и перенаправляет на сайт так называемого "замещающего страховщика", в моем случае Ренессанс.Оказывается всех "нехороших клиентов" страховщики поделили по номерам ПТС каждому по чуть-чуть.[url=http://osagoonline.info/novosti/ugroza/]http://osagoonline.info/novosti/ugroza/ВСК по слухам отказывается оформлять водителей моложе 30 лет и машины старше 10, подо что мой бегемот не проходит. А застраховаться хотелось бы у них, поскольку случ-чего ВСК едва ли не единственная компания, которая платит без кроилова.Вот сцуко будет ли когда-нибудь у нас возможность оформить ОСАГО где хочешь и без геморроя? :facepalm. Клуб Вольво.

----------

ну и слову - это что за бл... вставка ссылки? :facepalm
 
Black_Raven написал(а):
ну и слову - это что за бл... вставка ссылки?
года три назад ставил фичу "автоматическое раскрытие сути (содержания) ссылки, не заработало
на днях обновили php, заработало:) надо снести, уродская фича

----------

Владислав1703 написал(а):
Спасибо, пошел пробовать
 
liner написал(а):
- онлайн-ОСАГО перекидывает на сайт РСА, который (пипец просто, полдня убил) не дает возможности выбрать ТС "мотоцикл"..... Альфа Страхование знает только три марки мото (Харлей, кавасаки и сузуки) и не дает вводить ничего другого.
я вчера умудрился застраховать Газель в онлайн-РЕСО, при том что согласно ПТС марка/модель ТС - 172411, а наименование ТС - АВТОФУРГОН, слова ГАЗ или Газель в этом документе нет от слова вообще... :) ещё процесс был осложнён тем что фамилия собственника ТС изменилась (девушка замуж вышля мля), но это я тоже победил. :)
такшта мне теперь ничего не страшно. Процесс занял не то 3, не то 4 часа, мои маты выслушивал весь офис. :facepalm
 
Югория меня тоже отфутболила

Club Volvo. Ru - Электронная ОСАГО и вообще страхование мотоцикла
 
С машиной ЕОСАГО неделю пытала..ибо понаехавшая и оффлайн меня оформлять в этом году отказались.. облазила все основные конторы.. сканов наотправляла всем.. везде то одно то другое не нравилось..даже со сканами..
В итоге после долгих телефонных бесед с техподдержкой кое-как сложилось с ренессансом

Югория вообще просто чудо..
Сообщили, что один из вписанных в полис водителей имеет начальный КБМ, т.к. сейчас находится в середине своей собственной страховки и неизвестно попадал ли на данный момент в ДТП.. просто мрак.. "а откуда мы знаем, что у него нет сейчас аварий?? - так вот же..в базе РСА КБМ 0.5 - нееет, это было на момент полгода назад, с тех пор всё могло измениться - но разве данные не из базы РСА берутся? - нееет, мы сами смотрим достоен ли водитель быть вписанным в полис с его КБМ - :facepalm досвидания"
 
Последнее редактирование:
3,14....
Председатель, а может телегу накатать в ЦБ?
 
Timon-nv написал(а):
кое-как сложилось с ренессансом
Как именно?
приняли документы онлайн и выдали онлайн?
 
Пару месяцев назад коллега мот страховал, так он еще и не москвич. Все завернули, в итоге оформил ЕОСАГО в РГС через госуслуги, говорит вообще без проблем.

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Jack, в Госуслугах нет такой услуги ка оформление ОСАГО:)
 
liner написал(а):
Jack, в Госуслугах нет такой услуги ка оформление ОСАГО:)
А у тебя учетка подтвержденная? Если нет, то ничего и не получится.:)

Tapatalk
 
liner, хм, реально нет. А ведь недавно было.
 
нет в Госуслугах заказа и оплаты ОСАГО :)
Есть регистрация в личный кабинет страховой компании через Госуслуги, не более того.
 
Ресо отфутболили:)

Club Volvo. Ru - Электронная ОСАГО и вообще страхование мотоцикла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу