XC90 I Решено Годится ли в задний редуктор вольво?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Годится ли в задний редуктор вольво?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
22,348
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
@Fatto, прошу прощения, вопрос не раскрылся (для меня до конца), а тему по ссылке Масло в редуктор - Клуб Вольво закрыли.
Вы ответили
"1161620 заменен на 31259380, с его покупкой нет проблем. Из аналогов много чего подойдет. Я например motul себе лил."
Но 31259380 это давно известное масло, которое вольво рекомендовало в угловую. В редуктор шел отдельный номер 1161620. И эти масла различались на вид, по густоте и даже на запах. У меня есть остатки этих масел в банках.
Что же, теперь вольво рекомендует одно и т о же масло в редуктор и угловую?
Моожет быть, есть аналог масла именно в редуктор? И режим работы этих узлов не похож по маслу на одинаковый- масло в редукторе при сливе было темное, а в угловой почти как новое (или наоборот, сейчас решил,ч то не помню точно, но масла совершенно точно кардинально отличались по износу)
[automerge]1608556378[/automerge]
Решил купить проверенное ранее лично (на том же редукторе) MZ320282 MITSUBISHI HYPOID GEAR OIL sae 80 gl-5 1l.
Ценник не может не радовать 940 руб.
Годится в задний редуктор вольво?
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Crio написал(а):
@Fatto, прошу прощения, вопрос не раскрылся (для меня до конца), а тему по ссылке Масло в редуктор - Клуб Вольво закрыли.
Вы ответили
"1161620 заменен на 31259380, с его покупкой нет проблем. Из аналогов много чего подойдет. Я например motul себе лил."
Но 31259380 это давно известное масло, которое вольво рекомендовало в угловую. В редуктор шел отдельный номер 1161620. И эти масла различались на вид, по густоте и даже на запах. У меня есть остатки этих масел в банках.
Что же, теперь вольво рекомендует одно и т о же масло в редуктор и угловую?
Моожет быть, есть аналог масла именно в редуктор? И режим работы этих узлов не похож по маслу на одинаковый- масло в редукторе при сливе было темное, а в угловой почти как новое...
Crio написал(а):
G055145A2 имеет адский ценник
Да возьмите Кастрол. В Окее у них целый отдел был, не знаю как сейчас. Там взять подделку, считаю, исключено.
 
Griandrej написал(а):
Да возьмите Кастрол. В Окее у них целый отдел был, не знаю как сейчас. Там взять подделку, считаю, исключено.
Castrol SAF-AG4 тоже стоит денег, больше 4 т.р. И в океях такое не продается. Вот оное имхо получается лучшим выбором в любой ипостаси- порше, ваг и т.п. Но ценник кусачий.
 
Crio написал(а):
Castrol SAF-AG4 тоже стоит денег, больше 4 т.р. И в океях такое не продается.
Возможно, хорошее масло. Но я о нем даже не слышал. Сомневаюсь, что вы сможете ощутить его плюсы, залив в бегемота, который будет передвигаться по обычным дорогам с твердым покрытием. А синтракс лонг-лайф стоит тысячу и более чем подходит для авто в подписи. Еще и поменять его через 100 тысяч будет не жалко.
 
Griandrej написал(а):
Сомневаюсь, что вы сможете ощутить его плюсы, залив в бегемота, который будет передвигаться по обычным дорогам с твердым покрытием. А синтракс лонг-лайф стоит тысячу и более чем подходит для авто в подписи. Еще и поменять его через 100 тысяч будет не жалко.
Мы здесь неспешно пытаемся сделать самый лучший выбор по цене/качеству, из расчета, что деньги не жгут карман и не горит срочно бежать в магазин :)
 
Crio написал(а):
из расчета, что деньги не жгут карман
Ну тогда ваш чудо Кастрол определенно следует исключить из списка. Он может и лучше, но точно не в четыре раза.
 
Griandrej написал(а):
Ну тогда ваш чудо Кастрол определенно следует исключить из списка. Он может и лучше, но точно не в четыре раза.
Наверное так. Перерыл все, но, к сожалению, не удается найти это масло без привязки к автопроизводителю, чисто от кастрола, а их ценник зашкаливает. По результативности похоже на поиск насоса халдекс от борга)
Но еще подумаю, может все же залью в редуктор масло мицу.
 
@Crio, valvoline не хочешь залить? Я перешёл на их продукцию. Ценник радует по сравнению с liquimoly
 
fish написал(а):
valvoline не хочешь залить?
Что то конкретное?
[automerge]1608719283[/automerge]
@Griandrej, не рассматривали это масло? предлагают за 390 руб. GL-5
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
не рассматривали это масло? предлагают за 390 руб. GL-5
Не рассматривал. Меня устроило, что синтракс 75-90 на ПАО, с эстерами и неплохими характеристиками.
База у 80-90 в любом случае слабее будет.
 
Немного не по теме но все же...
А что мешает оригинал залить?
 
blackkasper написал(а):
Немного не по теме но все же...
А что мешает оригинал залить?
Отсутствие в продаже, или смутное происхождение (не от дистрибуторов), или зашкаливающий ценник (в экзисте, например), за эту цену однозначно лучше взять куда более лучшее Castrol SAF-AG4 в виде оригинала порше. Но выше, пожалуй, убедили, что оное не настолько лучше, как дороже :)
Речь о 1161620.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Отсутствие в продаже, или смутное происхождение (не от дистрибуторов), или зашкаливающий ценник (в экзисте, например), за эту цену однозначно лучше взять куда более лучшее Castrol SAF-AG4 в виде оригинала порше. Но выше, пожалуй, убедили, что оное не настолько лучше, как дороже :)
Речь о 1161620.
В прошлом году ( точнее в этом январе) покупал за 1400. Сейчас глянул 1800.
 
blackkasper написал(а):
В прошлом году ( точнее в этом январе) покупал за 1400. Сейчас глянул 1800.
От 3363 до 7203 руб в эксзите, в автодоке вообще нет.
[automerge]1608790687[/automerge]
За 1800 в поставке от дилера (а не от ООО "Рога и Копыта") дайте 2 :)
 
Griandrej написал(а):
А синтракс лонг-лайф стоит тысячу и более чем подходит для авто в подписи.

Андрей, 15005D (long-life) в оба моста льете?

@Crio, а какой заправочный объем в угловой и редукторе заднем? По литру хватит ведь?
На всех XC90 P2 нет слива на угловой? На редукторе тоже?
 
Mike15 написал(а):
а какой заправочный объем в угловой и редукторе заднем? По литру хватит ведь?
По литру хватит.
Mike15 написал(а):
На всех XC90 P2 нет слива на угловой? На редукторе тоже?
Слива нет нигде- ни в угловой, ни в халдексе, ни в заднем редукторе. Сапуны нигде не выведены в подкапотное, а на вентиляцю халдекса сделана просто дырка.
 
Mike15 написал(а):
Да ладно, как же без сапунов? Вроде должны быть..
Что то слили в один флакон мухи и котлеты :) сапуны есть (кроме халдекса, где просто отверстие в корпусе), но не выведены в подкапотное, как на паджеро.
 
Crio написал(а):
Что то слили в один флакон мухи и котлеты :)

Это я слил? :) Просто не понял, что имели в виду под "выведением", подумалось, что мол вообще их нет. А так-то -- да, под капотом дольше сапуны засираться будут...
 
Mike15 написал(а):
под капотом дольше сапуны засираться будут...
Дело в основном не в засирании, а чтобы не хлебнуть воды в агрегат через сапун.
 

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Robert
Ответы
7
Просмотры
3K
Robert
RedAngel
Последнее сообщение: RedAngel
Ответы
2
Просмотры
857
RedAngel
liner
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
9K
liner
Сверху Снизу