Вы смотрите тему:
XC60 I Решено СПб и ЛО Ищу ремонт угловой передачи

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
AlexeyAlexandrov написал(а):
А при чем в данном случае Вольво?
Ну при том, что это не классика :)
А в данном случае - это кроилово и попадалово или иное?
 
Brutus написал(а):
Ну при том, что это не классика :)
А в данном случае - это кроилово и попадалово или иное?
Объясните нормально, в чем кроилово с моей стороны?
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Объясните нормально, в чем кроилово с моей стороны?
Исходя из обсуждения, предлагались варианты за 60 в вольвограде и 80 еще где-то.. как я понял, сделано было в третьем месте, а «на сдачу» решено было поставить «бесполезный» блис.. если неправильно понял, прошу прощения)
 
Brutus написал(а):
Исходя из обсуждения, предлагались варианты за 60 в вольвограде и 80 еще где-то.. как я понял, сделано было в третьем месте, а «на сдачу» решено было поставить «бесполезный» блис.. если неправильно понял, прошу прощения)
Мне кросс кантри порекомендовал человек, который восстанавливал у них свою угловую. Сан Саныч, при звонке ему, тоже сказал что хорошие ребята, мол, нареканий не было. У Сан Саныча вроде 80 было, в винсте 35. Это не суть важно. Так же как и блис на сдачу. Это не на сдачу, и речь не про блис.
Важно отношение сервиса к выполненным работам, как эти работы выполнены, и как они себя поведут в данной ситуации.
 
Как поведут - интересно. Отпишитесь, думаю, и не только мне)
 
Brutus написал(а):
Как поведут - интересно. Отпишитесь, думаю, и не только мне)
Честно, уже устал к ним ездить. Поеду сразу с составленной досудебной:)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Честно, уже устал к ним ездить. Поеду сразу с составленной досудебной:)
Если за деньги так делают, то как-же они тогда бесплатно переделают. :face__palm
 
Ula написал(а):
Если за деньги так делают, то как-же они тогда бесплатно переделают. :face__palm
Придется контролировать все и стоять над душой.
 
Я в сервисе. Сервис повел себя как надо, ремни поменяли на новые, защиту ремней ждём (посмотрим, новая или нет), угловую будут перебирать по гарантии (сальники менять). Позже дополню.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
угловую будут перебирать по гарантии (сальники менять).
Поможет ли замена сальников или они старые были оставлены?
 
Crio написал(а):
Поможет ли замена сальников или они старые были оставлены?
Все кроме этого центрального они меняли. Этот не меняли потому что его отдельно нет. На старых угловых есть, а на этих нет. Но сейчас вроде как должны привезти сальник от человека, который собирает у себя эти угловые, у него есть эти кольца. В сервисе нету в наличии.
 
Дополняю: защиты ремней новые оригинал, ремни новые, оригинал, пробку АКПП поменяли и выставили уровень. Не взяли ни копейки. Кажется, что выставляли не совсем правильно, есть вопросы к постороннему звуку при разгоне (возможно, патрубки турбины, как будто подсасывает), и к странному поведению АКПП, пока наблюдаю. Раньше поддергивала со 2 на 3 на холодную, сейчас на горячую поддергивает на всех, и переключает судя по оборотам на немного больших оборотах.
Возможно, я придираюсь, возможно, маслу новому нужно смешаться, доливали то смешно, может грамм 300. Надеюсь, что мне кажется.
Знаю, таких как я в сервисах очень не любят:)
Снова приходилось напоминать как делать их работу...
Пошел новый гарантийный срок на угловую, напишу через 400-1000км.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Так це прошлый ездун. Я ее облизываю, 10ткм за 15 мес, 200р положено. Знаю что нельзя так, но мне льзя:)
Ну если так, то да... можно пока поездить)))
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Сегодня ездил, все норм, видимо масло перемешалось.
Не знаю, из-за чего были подергивания, но 300 грамм масла точно не их причина.

AlexeyAlexandrov написал(а):
Кажется, что выставляли не совсем правильно
А чего там может быть неправильно? Нагрел до 50-60 градусов, погонял по всем передачам, открутил маленькую пробку и слил излишки...
 
Griandrej написал(а):
Не знаю, из-за чего были подергивания, но 300 грамм масла точно не их причина.


А чего там может быть неправильно? Нагрел до 50-60 градусов, погонял по всем передачам, открутил маленькую пробку и слил излишки...
не выключая двигатель !!!, иногда стекает струйка в нитку пару секунд, тогда надо долить в ксартер пока не польется.
 
Robert написал(а):
не выключая двигатель !!!
Важное уточнение! :)

Robert написал(а):
иногда стекает струйка в нитку пару секунд, тогда надо долить в ксартер пока не польется.
Да, инструкция в Виде вроде как говорит, что сразу надо бахнуть туда лишних пол литра, потом прогреть и далее по списку.

P.S. Я всегда грею до 50 и сливаю до тех пор, когда жидкость начинает идти с воздухом вместе. До тоненькой струйки не сливаю. Думаю, что лишний стакан-два масла не повредит коробке...
 
Griandrej написал(а):
Важное уточнение! :)
а то ... несколько раз приезжали пинающиеся АКПП после самостоятельной замены масла и выставлдения уровня при остановленном моторе.
 
Robert написал(а):
а то ... несколько раз приезжали пинающиеся АКПП после самостоятельной замены масла и выставлдения уровня при остановленном моторе.
Так это со времен акпп и идет .
 
Самая жесть с самостоятельным выставлением уровня на MPS6 , по 2-3 литра не хватает. Да так что коробка в аварию падает.
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
10
Просмотры
4K
Dmalmak
D
Soldatt30
Последнее сообщение: Тариелович
Ответы
23
Просмотры
22K
Тариелович
Тариелович
Vnl64t
Последнее сообщение: laguna1
Ответы
17
Просмотры
14K
L
Сверху Снизу