Все модели Дискусс. тема Когда переобуваемся?

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Когда переобуваемся?

Дискусс. тема
dvs написал(а):
А если кому-то полдня не безопасно на лете медленно в случайный снежок
Ну если на асфальте укатанный снежок в около нуля, то на таком покрытии никому не безопасно, если ехать быстрее 20 км/ч.

dvs написал(а):
Зимние шиповки в +26 на асфальте на 60км/ч - это хуже, чем летние в +2 на льду на 30км/ч.
Это клиника. Вы если с физикой не дружны, то хотя бы тесты шин посмотрите. Там всё с картинками и даже думать не надо. :face__palm :hi:
 
Griandrej написал(а):
Вы если с физикой не дружны, то хотя бы тесты шин посмотрите
Ну так и посмотрите тесты зимних шипованных шин в +26 на асфальте 😀 Особенно торможение и маневрирование 😂
Ну и да, в Москве и в июле снег может выпасть, теперь до августа на зимней всем ездить? 😂 А там уже какой смысл переобуваться, в октябре ж уже опять может снег повалить 😂
 
Griandrej написал(а):
то хотя бы тесты шин посмотрите. Там всё с картинками и даже думать не надо. :face__palm :hi:

Про летние зимой:
Про зимние летом:

И это там даже не +20, не говоря уже про ту жару, что уже была 😂
 
@dvs, Разговор про Питер, а не про Брянск. У нас обещают снегопад, пургу и ветер 17 м/с на все выходные. При чём здесь пол дня?
 
Griandrej написал(а):
Ну если в эти полдня никуда не надо, то действительно не проблема. А вот если надо, то гораздо безопаснее две недели проездить на шипах по асфальту, чем эти пол дня на летней резине.
Да я бы не сказал, в такую погоду совершенно спокойно до Питера доезжал на летней резине. Если нет слоя снега и обмерзших накатов на перекрестке, почти совершенно без разницы на какой резине в этих условиях пилить.
 
dvs написал(а):
Про летние зимой
Это не летние зимой, а летние на снегу. :) Есть разница. :)

Чорт, недосмотрел видео. Я вот уверен, что на фотке байкера летние остановятся раньше зимних.
Что самое смешное, на промороженном асфальте победа летних шин над зимними намного более эпичная, чем при плюсовой температуре.
 
dvs написал(а):
Ну так и посмотрите тесты зимних шипованных шин в +26 на асфальте 😀 Особенно торможение и маневрирование 😂
И что там, хуже чем летние на снегу? Голову-то включи. :face__palm

Maeglin написал(а):
Если нет слоя снега и обмерзших накатов на перекрестке
Сергей, зачем уводить обсуждение в выгодную вам плоскость? В такую погоду как сейчас, легко получит и снег на асфальте укатанный и даже ледок. И тут даже на зимней резине будет не совсем безопасно. Не говоря уже про летнюю.

А мне подсовывают видео, и говорят о том, что зимние в +26 опаснее летних на льду. :face__palm Что там в голове у человека? :face__palm

Maeglin написал(а):
Если нет слоя снега и обмерзших накатов на перекрестке, почти совершенно без разницы на какой резине в этих условиях пилить.
Это точно, если под колёсами асфальт, то нет большой разницы, на какой резине по нему ехать. Проблемы начинаются, когда под колёсами не асфальт. А, например, лед или укатанный снег.

Maeglin написал(а):
Что самое смешное, на промороженном асфальте победа летних шин над зимними намного более эпичная, чем при плюсовой температуре.
Не знаю, что тут тебя удивляет. Зима страшна не холодным асфальтом или задубевшими шинами. Зима страшна снегом и льдом. Часто внезапным.
 
baiker написал(а):
Готовьтесь ! Скоро в Питер придет!
Пришло, сугроб во дворе 20см. С работы еле поплёлся. :face__palm
 
Приехал в Суйду. По пути 4-ре ДТП. Одну легковую кинуло на встречку, на КАДе фура сложилась, на Киевке два паровоза, оба в левом отбойнике. В Суйде 15 см снега!
 
Griandrej написал(а):
Что там в голове у человека? :face__palm
Что в голове у человека, который считает, что на летней эти полдня нужно ездить не снижая скоростной режим… Хотя даже писал же про скорости…
А уж про то, что из сравнения резин в разное время года, человек вынес вывод только, что летняя на снегу хуже, упустив момент, что это на 100км/ч… Ну да ладно.
Что вот в голове у человека, который считает, что в апреле рано переобуваться на лето и лучше по жаре ездить на шипах, ведь вдруг на день выпадет внезапный снег… А чего только в апреле? Ну ведь реально ж, и в июле ещё может снег выпасть, чего б уже тогда круглый год не ездить на шипах, они ж по физике процесса только шумнее в жару, да? 🤣🤣🤣
 
Я могу понять МурмАнск, но Брянск?! Вы живёте в маленьком мирке? Россея намного больше! Что для одного региона норма, для другого писец! Поверьте!!!
 
dvs написал(а):
Зимние шиповки в +26 на асфальте на 60км/ч - это хуже, чем летние в +2 на льду на 30км/ч.
Какие-то абсурдные утверждения, чесслово. Я ездил +30 на шипах. Да, не слишком комфортно, резина держит заметно хуже. Но это вообще далеко от того, как держат летние на льду, а они не держат вообще никак. Даже на 10 км/ч на них передвигаться невозможно. В то же время на шиповках я свободно шел 100-110 по трассе, со вполне адекватным торможением, ускорением и маневрированием
 
dvs написал(а):
А уж про то, что из сравнения резин в разное время года, человек вынес вывод только, что летняя на снегу хуже, упустив момент, что это на 100км/ч… Ну да ладно.
Я не смотрел твои видео. :face__palm
 
Сверху Снизу