Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Кто какое масло льет.

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,425
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,425
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
3500 за 4л
ПАО в 5-40 ~10%
Очевидно, это хороший кряк, но мне его за глаза, хоть разница с 0-40, где пао 50% всего 300₽
Вопрос был в присадках, а они там от Инфениум, а не чайна ноунейм.
 
Brutus написал(а):
Очевидно, это хороший кряк, но мне его за глаза, хоть разница с 0-40, где пао 50% всего 300₽
Если разница 300 рублей, то однозначно надо брать 0-40. Так-то 5-40 есть по 3100 на Озоне, а это уже считай тысяча...
 
Griandrej написал(а):
Если разница 300 рублей, то однозначно надо брать 0-40. Так-то 5-40 есть по 3100 на Озоне, а это уже считай тысяча...
Хз, что там на озоне льют)
 
Griandrej написал(а):
Вроде неплохо, но и цена соответственно высокая...
да ладно?
для масла на ПАО и импортных присадках за 5л 5000!!!
С синтеком не сравниваю, надо сравнивать одинаковые величины
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
зачем в МО 0...?
Я спокойно на 5w40 перезимовал половину зимы, на дизеле
в семье второй авто шкода ети, я там немного отстал в маслах
у них допуск 504/507, и всегда лил 5w30, другого просто в этом допуске не было когда мы купили ее в 2011
но уже лет пять VW при 504/507 есть 0w30
так там такая история, когда за бортом -25, а я живу в пойме реки у нас -30, заводишь ети и она начинает дизилить в первое время, но минуты через 2-3 это проходит.
этой зимой так не получилось, она дизелила минут 10, я на ней поехал и через 30 секунд после движения на дисплее появилась надпись, срочно заглушите двигатель , в нем нет давления масла.
P.S. по итогу, пока масла не дойдет до 90 градусов при экстремальном минусе она дизелит и показывает такое предупреждение, и это не проблема VW, почитал форум и на тойтах и др авто есть такая же фигня если использовать 5W, но при переходе на 0W, все исчезает.
ну и этой зимой -37 у меня показывало, был рекорд. и это не датчик температоры в двигателе. ну вот как то так, поэтому всегда в вольво заливал 0W, так ему проще
 
Brutus написал(а):
3500 за 4л
ПАО в 5-40 ~10%
Очевидно, это хороший кряк, но мне его за глаза, хоть разница с 0-40, где пао 50% всего 300₽
Вопрос был в присадках, а они там от Инфениум, а не чайна ноунейм.
Это хорошая цена, где брал?
 
Griandrej написал(а):
Если разница 300 рублей, то однозначно надо брать 0-40. Так-то 5-40 есть по 3100 на Озоне, а это уже считай тысяча...
Оригинал, уверен?
 
Vovo написал(а):
Оригинал, уверен?
У официального представителя, вряд ли будет подделка. Ну а в то, что масло подменит кассир в Озоне, я не верю.

ga78 написал(а):
для масла на ПАО и импортных присадках за 5л 5000!!!
Обычная цена. Тот же обсуждаемый выше Зик стоит 3900 за 4. И я выбрал бы его в данном случае. Ну а выше я имел в виду, что хорошее масло и цена соответствуящая, а не то, что он дороже Синтека.
 
Народ, я когда ремни менял и попросил в сервисе поменять масло на их усмотрение, то залили из бочки вот это , говорят норм. Кто-нибудь пробовал ? масло.jpg
 
Brutus написал(а):
Норм масло из недорогих. Не хуже аналогичного лукойла. 200 часов откатает
Так это Газпром?
 
Griandrej написал(а):
У официального представителя, вряд ли будет подделка. Ну а в то, что масло подменит кассир в Озоне, я не верю.


Обычная цена. Тот же обсуждаемый выше Зик стоит 3900 за 4. И я выбрал бы его в данном случае. Ну а выше я имел в виду, что хорошее масло и цена соответствуящая, а не то, что он дороже Синтека.
Ссылку по 3100 за zic top 5w40 можно? Не нашел за такую цену на озоне оригинал
 
Vovo написал(а):
Ссылку по 3100 за zic top 5w40 можно?
Видимо мне Озон похожее подсунул, а я не открыл. Там, наверное, Х9 было.
3500 с копейками самая дешёвая цена.
Думаю, оно там всё оригинал. Но я бы доплатил 400 рублей за 0-40...
 
Griandrej написал(а):
вполне нормальная, но как по мне то нарваться на подделку EUROL близится к нулю, на zic немного выше чем процентов 5
 
ga78 написал(а):
чем zic лучше EUROL?
Производитель с мировым именем всегда предпочтительнее небольшой конторки... Ну на мой взгляд, конечно.

ga78 написал(а):
вполне нормальная, но как по мне то нарваться на подделку EUROL близится к нулю, на zic немного выше чем процентов 5
Ну это пальцем в небо. Но согласен, что Еврол подделывать не будут. Как, впрочем, и Зик. Пока есть кого подделывать.
 
Griandrej написал(а):
Видимо мне Озон похожее подсунул, а я не открыл. Там, наверное, Х9 было.
3500 с копейками самая дешёвая цена.
Думаю, оно там всё оригинал. Но я бы доплатил 400 рублей за 0-40...
Мне на ваг надо 5.2 л для замены, ни так, ни эдак не округлить канистры по 4 л( удобнее упаковщики по 5л+1л
 

Похожие темы

Сверху Снизу