Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Кто какое масло льет.

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,238
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,238
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Если кто и прям боится подделки, то ссылка выше это официальный магазин Синтек, на который указывает официальный сайт.
 
Griandrej написал(а):
Мне это не надо. Имеется отличный продукт, с отличными характеристиками, по очень привлекательной цене. Можно покупать и пользоваться, а можно считать, что кругом подделка. Тут всё зависит от того, сколько свободного места в твоей морозилке... :)
Давай помогу тебе) схемы правда еще сложнее. но лень росписывать..переходи тогда сразу к следующему вопросу- что такое официальный магазин синтек)

Для любителей российских продуктов — SINTEC
Правообладатели: TMP & I COMPANY LTD (Кипр) и АО "СИНТЕК ГРУПП" (РФ)
Производитель 1: АО "ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ"
Адрес производства 1: 249030, Россия, Калужская область, Обнинск, Киевское шоссе, дом 57
Производитель 2: ООО "СИНТЕК ЛУБРИКАНТС"
Адрес производства 2: 249030, РОССИЯ, Калужская обл, г Обнинск, ш Киевское, дом 41 строение 1, помещение 13

Для любителей немецкого — ROLF
Правообладатели: l&N INTERNATIONAL, TRADE MARKS ALLIANCE LIMITED (Кипр) и ROLF Lubricants GmbH (Германия)
Производитель: ООО "ЮНАЙТЕД ПЕТРОКЕМИКАЛС"
Адрес производства: 249032, РОССИЯ, Калужская обл, г Обнинск, ш Киевское, дом 63

Для любителей японского — TAKAYAMA
Правообладатели: International Business Company, SG HOLDING LIMITED (Сингапур) и Japan Chemical Innovations Corporation K.K. (Япония, но представитель Жевлакова Татьяна Владимировна)
Производитель 1: ООО "ЮНАЙТЕД ПЕТРОКЕМИКАЛС"
Адрес производства 1: 249032, РОССИЯ, Калужская обл, г Обнинск, ш Киевское, дом 63
Производитель 2: ДЖАПАН КЕМИКАЛ ИННОВЕЙШЕНЗ КОРПОРЭЙШН
Адрес производства 2: 108811, РОССИЯ, Г Москва, п Московский, км Киевское шоссе 22-й (п Московский), домовладение 4 строение 2, блок Г, офис 901 Г
Производитель 3: АО "ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ"
Адрес производства 3: 249030, Россия, Калужская область, Обнинск, Киевское шоссе, дом 57

Для любителей корейского — MIRAX
Правообладатель: l&N INTERNATIONAL, TRADE MARKS ALLIANCE LIMITED (Кипр)
Производитель: ООО "ЮНАЙТЕД ПЕТРОКЕМИКАЛС"
Адрес производства: 249032, РОССИЯ, Калужская обл, г Обнинск, ш Киевское, дом 63

Все товарные знаки (SINTEC, ROLF, TAKAYAMA и MIRAX), хоть и зарегестрированы на разные юрлица, но как не сложно догадаться регистратором и контактным лицом выступает одно и то же физическое — 129226, Москва, пр-кт Мира, д. 171, кв. 19, Давиденко Н.Ф.
 
ga78 написал(а):
жаль что именно по этому адресу и не производят их:)
Для контраста, Бренд Castrol принадлежит группе компаний BP.
Главный офис компании находится в местечке Панборн (англ. Pangbourne), графство Беркшир, Великобритания.
Главой Castrol (по совместительству — первым вице-президентом BP по смазочным материалам) является Майк Джонсон.
Мне бы понравилось, если бы главой Синтек был бы некий вице- президент "ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ" по смазочным материалам :)
 
Crio написал(а):
Давай помогу тебе) схемы правда еще сложнее
И что нового ты сказал? :face__palm Как мне нравится, когда профаны, в теме, в которой не разбираются, любят растечься водой по дереву, не сказав ничего конкретного. Сразу видна степень погружения в предмет. :face__palm

Ну не нравится - не лей. Есть факты, что обнинские масла говно, предоставь их. Как минимум анализы. Есть факты, что официальный магазин Синтека торгует подделками - предоставь и их. У меня о маслах Рольф и Синтек только положительные отзывы, причем из личной практики. Я их использую сам и рекомендую другим.
 
Griandrej написал(а):
Ну не нравится - не лей. Есть факты, что обнинские масла говно, предоставь их. Как минимум анализы. Есть факты, что официальный магазин Синтека торгует подделками - предоставь и их. У меня о маслах Рольф и Синтек только положительные отзывы, причем из личной практики. Я их использую сам и рекомендую другим.
Я вообще здесь не упоминаю качество продутов..Да, не нравятся торговые марки смутных учредителей типа хай гира, этого синтека и т.п...они обычно создаются, чтобы втюхать пользователям недорогие товары с не гарантированным качеством. Вера в то, что капиталисты задешево отдадут качественный продукт, наивна..самый дорогой продукт на рынке не всегда самый хороший, но самый дешевый всегда самый плохой (с)
Вообще, производителя можно отмечать по его возможности урегулировать крупные финасовые проблемы, связанные со своими продуктами..расскажи, на какую сумму удастся пощипать, к примеру, коллективным иском и к кому ты будешь обращаться при проблемах с этими маслами..
 
Crio написал(а):
Я вообще здесь не упоминаю качество продутов..
Но заявил, что это подделка.

Crio написал(а):
Да, не нравятся торговые марки смутных учредителей типа хай гира, этого синтека и т.п...они обычно создаются, чтобы втюхать пользователям недорогие товары с не гарантированным качеством.
Синтек давно на рынке. К топам оно, конечно, не относится, но на уровне тех же Лукойла, Газпрома, Роснефти... Его цена на обычный площадках в районе 2600-3000 рублей. Официальный представитель продаёт на Озоне за 2000 сейчас. Анализы у масла очень приличные, даже на уровне более дорогих конкурентов. Так что, каждый сам сделает выбор. Купит тоже самое но за гораздо большие деньги или посмотрит в сторону Синтека. У меня отзывы только положительные.

А насчет ценообразования, тут у нас мало информации, чтобы точно понимать, почему оно такое.

Crio написал(а):
Вообще, производителя можно отмечать по его возможности урегулировать крупные финасовые проблемы, связанные со своими продуктами..расскажи, на какую сумму удастся пощипать, к примеру, коллективным иском и к кому ты будешь обращаться при проблемах с этими маслами..
Проблем с этими маслами нет. Да я и вообще не припомню крупных финансовых скандалов связанных с маслами. Масляная чума была последний раз, много кто получил компенсации? :)

Crio написал(а):
самый дорогой продукт на рынке не всегда самый хороший, но самый дешевый всегда самый плохой (с)
Поэтому ты и льёшь масло от Газпрома. Видимо от надежды, что Газпром тебе всё возместит, в случае чего. :)
 
Griandrej написал(а):
Но заявил, что это подделка.
Это ты выдумал) смысл был в том, что на озоне полно пиратской продукции..но. естественно. можно купить и оригинальную) но можно и подделку ровно с тем же успехом..а дальше ты не стал развивать тему об официальном магазине и гарантиях оригинальности..
Griandrej написал(а):
Поэтому ты и льёшь масло от Газпрома. Видимо от надежды, что Газпром тебе всё возместит, в случае чего.
Это понятный производитель не со смутными корнями.
 
Crio написал(а):
а дальше ты не стал развивать тему об официальном магазине и гарантиях оригинальности..
Да, развивать бредовую конспирологическую теорию, что официальный представитель Синтека, на который ведет ссылка с официального сайта, это вовсе не официальный магазин, я, действительно, не стал.

Crio написал(а):
Это понятный производитель не со смутными корнями.
Да и толку? Обычная дешевка, правда, дороже Синтека, зато от понятного производителя. :) Это для настоящих ценителей. :)

Есть еще отечественный производитель - Полимериум. Делает масла высокого качества, но для тебя, наверное, тоже будет шарашкиной конторой. :)
 
Griandrej написал(а):
Да и толку? Обычная дешевка, правда, дороже Синтека, зато от понятного производителя. :) Это для настоящих ценителей.
«Омский завод смазочных материалов» — филиал ООО «Газпромнефть — СМ»
644040, Российская Федерация, г. Омск, пр. Губкина, д. 1
 
Crio написал(а):
«Омский завод смазочных материалов» — филиал ООО «Газпромнефть — СМ»
644040, Российская Федерация, г. Омск, пр. Губкина, д. 1
Я про масло говорил. ООО Газпромнефть норм. :) Масла правда делает такие себе, обычные. Но контора нормальная. :)
 
Griandrej написал(а):
Я их использую сам и рекомендую другим.
ради интереса зашел на oil club, в ветку синтека почитать для самообразования
в основном конечно там отзывы нормальные, опыт положительный и тд, но кое что интресного вычитал
как я понял сейчас базовое масло поставляет татнефть также как и рольфу и вроде как и газпрому тоже, присадки сейчас вообще все китайские, раньше все было иначе
в связи с этим мысли вслух, а почему раньше если этого не было????? что не нравилось синтеку и иже с ними
 
ga78 написал(а):
в связи с этим мысли вслух, а почему раньше если этого не было????? что не нравилось синтеку и иже с ними
Не очень понял вопрос, чего не было раньше и что не нравилось Синтеку?
 
Griandrej написал(а):
Не очень понял вопрос, чего не было раньше и что не нравилось Синтеку?
ну как бы раньше синтек использовали импортную базу и присадки известных контор, а сейчас перешли на нашу базу от татнефти и китайские присадки
так если они ни чем не хуже, зачем тогда раньше использовали другие
 
ga78 написал(а):
так если они ни чем не хуже, зачем тогда раньше использовали другие
Да я не считаю, что они не хуже. Наоборот, Инфенум, Афтон, Лубризол - мировые лидеры, с огромным опытом и знаниями. Скорее всего у них дольше ходимость, лучше стабильность, их свойства подтверждены официально. На тех же китайских пакетах, я не очень уверен, что получится хорошее Лонг Лайф масло. Я даже не знаю, пройдут ли масла на китайских пакетах процедуру получения официального допуска, особенно если взять допуски с серьёзными требованиями типа VW 504/507, Опелевский Дексос2...
Но в моторах без каких-то специфических требований, на интервал порядка 250 моточасов их вполне можно использовать.
Тут как с машинами, Мерседес, Ауди, Вольво - они, конечно, мировые лидеры, но как оказалось, что и на китайских авто можно вполне сносно передвигаться.
 
Griandrej написал(а):
я не очень уверен, что получится хорошее Лонг Лайф масло.
Особенно с учетом того, что на китайском авторынке межсервисный интервал 5000 км. Там просто не нужны Long Life масла.
 
Sobolev_IP написал(а):
Особенно с учетом того, что на китайском авторынке межсервисный интервал 5000 км. Там просто не нужны Long Life масла.
А что такое межсервисный...абстракция...при расходе 10л на 100км (мое авто при езде по трассе) масло легко пройдет 10 тыс, а при 20л на 100км (мой расход по городу) не пройдет и 5 тыс до ужасного состояния..
 
Crio написал(а):
А что такое межсервисный...абстракция...при расходе 10л на 100км (мое авто при езде по трассе) масло легко пройдет 10 тыс, а при 20л на 100км (мой расход по городу) не пройдет и 5 тыс до ужасного состояния..
Поэтому все кто немного в теме, говорят о моточасах работы двигателя, а не о пробегах автомобиля.
 
Griandrej написал(а):
Поэтому все кто немного в теме, говорят о моточасах работы двигателя, а не о пробегах автомобиля.
А почему в инструкция автопроизводители практически не говорят о моточасах?) там только тыщи км и года..
 
Crio написал(а):
А почему в инструкция автопроизводители практически не говорят о моточасах?) там только тыщи км и года..
У Вольво в регламенте 750 моточасов прописано.
Просто, чтобы говорить о моточасах, то нужно, что водитель мог их посмотреть.
 

Похожие темы

Lexa5
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
17
Просмотры
562
Sobolev_IP
Z
Последнее сообщение: Crio
Ответы
18
Просмотры
2K
Crio
Сверху Снизу