Volvo Penta Концепты и спец. версии Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo Penta

Вы смотрите тему:
Volvo Penta Концепты и спец. версии Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo Penta

Club Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo Penta
Новая роскошная яхта Lexus, оснащенная двумя двигателями Volvo, предлагает больше места для отдыха и развлечений на просторной открытой площадке.

Компания Lexus представила свое последнее творение – яхту LY 680. Как более холодный и изящный собрат LY 650, который только что вернулся из годичного отпуска в Средиземноморье, яхта может похвастаться расширенным флайбриджем и платформой для купания.

Дизайн LY 680 в точности повторяет дизайн LY 650, что вряд ли можно назвать недостатком, учитывая репутацию яхты как одного из самых эстетичных автомобилей в линейке Lexus.

Модель предлагает много места для отдыха и развлечений, включая просторный диван для отдыха и гриль для барбекю. Плавательная платформа в задней части яхты стала длиннее на 700 миллиметров, что облегчает парковку гидроциклов и предоставляет больше места для погружения в море.

После редизайна длина яхты составляет 20,66 метра против 19,94 метра у предыдущей модели. LY 680 оснащена двумя двигателями Volvo Penta IPS, доступными в двух вариантах мощности – 1 050 л.с. или 1 350 л.с. каждый, или до 2 700 л.с.

Lexus утверждает, что LY 680 обладает стабильной маневренностью, отличным качеством хода и тишиной, что, по его словам, типично для судов такого размера.

Просторный и роскошный интерьер остался неизменным: на первом этаже находится кухня и удобная зона отдыха. Внизу находится главная спальня и еще одна гостиная.
Всего на яхте три комнаты и до шести спальных мест.
Club Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo Penta
По мнению Lexus, роскошная яхта должна ощущаться как “святилище посреди океана, предоставляя взыскательным гостям пространство, где они могут чувствовать себя свободно и расслабленно”.

Яхта Lexus LY680 доступна для заказа исключительно в Японии через офисы продаж Toyota Marine и отдельных дилеров. Производством будет заниматься азиатский производитель суперяхт Horizon Group.

Первые поставки ожидаются весной 2026 года. Lexus не раскрывает подробностей о цене, но ожидается, что она будет находиться в диапазоне $3,5 млн, как и у предшественника.







Club Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo PentaClub Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo PentaClub Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo PentaClub Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo PentaClub Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo PentaClub Volvo. Ru - Люкс яхта Lexus в 2700 л.с. от Volvo Penta
 
Последнее редактирование:
Ged написал(а):
Шкурить нечего?)
Не, такие площади я не осилю... :face__palm
Но, судя по проморолику, они тоже шкурят от души :)
 
Они не шкурят, они полируют 😃
 
Зачем мне ролик? Я на такой верфи работал. :1122590200:
 
Тёмный написал(а):
Зачем мне ролик? Я на такой верфи работал. :1122590200:
Ну да, в ролике решили людям пыль в глаза пустить, типа смари как мы заимелись её шкурить! :crazy: :ha1:
Есичо я много смотрел и стальные, и алюминиевые, и все шпаклюется. :1117668068:
 
expluatator написал(а):
Ну да, в ролике решили людям пыль в глаза пустить, типа смари как мы заимелись её шкурить! :crazy: :ha1:
Есичо я много смотрел и стальные, и алюминиевые, и все шпаклюется. :1117668068:
Денис, дорогой. Пластик не шпаклюется при пром.производстве. Выклейка корпусных деталей идет в матрицах, поверхность которых имеет тщательно подготовленную поверхность. Она полируется перед каждой выклейкой, при этом верхний слой детали (гелькоут - защитно-декоративный слой) наноситься первым и приобретает уже структуру гладкой полированной поверхности, как на матрице. После выемки из матрицы также полируется тщательнейшим образом. От того такой эффект.
Да шкурят и шпатлют в основном матрицу и один раз, как правило. Если говорить о производстве корпусных конструкций из стеклопластика, то там несравнимо больше полировки, чем ошкуровки. Шкурят места примыкания других корпусных конструкций перед склейкой. Основная цель убрать верхний слой смолы, чтобы клей при соединении проник в стеклоткань. Вышкуровка при этом идет не по всей поверхности, а полосами на примыкания, на так называемый "мокрый угольник" - полосы стеклотакани.

Ты свою лодку шкурил и штатлевал для восстановление внешнего декоративного слоя. Ибо гелькоут был советский, много лет прошло, осмос появлялся. Поверь, при промышленном производстве лодок так не делают. Исключение боевых корабли из стеклопластика. Там тех процесс аналогичный тому, что делал ты на своей лодке.

И да, металлические (и стальные, и алюминиевые) лодки высокого класса под окраску шпатлюются и вышкуриваются. Это действительно так. Сложная и дорогая работа.
 
Смотрю-смотрю на лодочки и яхточки и понимаю, насколько это дорогое удовольствие - топлива жрет хуже самолета.
А еще боюсь топляков. Поэтому когда меня прокатили по зеркально-штилевому заливу, главное, что я заполнил - ноющее жжение пониже спины, вдруг бревно см на пяток ниже поверхности.

 
Да, удовольствие не дешевое, но с самолетом я бы сравнивать не стал. С любым. Аренда причала это не аоенда ангара на аэродроме и платы за взлет-посадку ит.п. Да и топлива все-таки меньше 😀
 
Тёмный написал(а):
Денис, дорогой. Пластик не шпаклюется при пром.производстве. Выклейка корпусных деталей идет в матрицах, поверхность которых имеет тщательно подготовленную поверхность. Она полируется перед каждой выклейкой, при этом верхний слой детали (гелькоут - защитно-декоративный слой) наноситься первым и приобретает уже структуру гладкой
Ещё раз по указанное видео выше.
Как делают стеклопласт - в курсе.
 
Нудный ты. В ролике процесс производства показан с 09 по 29 секунду, шкурят в ролике 03 сек. Если ты считаешь что это и есть пропорции тех.процесса в производстве яхты, то ок. :)
 
Тёмный написал(а):
Нудный ты. В ролике процесс производства показан с 09 по 29 секунду, шкурят в ролике 03 сек. Если ты считаешь что это и есть пропорции тех.процесса в производстве яхты, то ок. :)
Да, да, матрица растёт как булки, так же, на дереве :)
 
Добавил фоточек в первый пост. Спальня понравилась.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
781
liner
liner
Последнее сообщение: Involved
Ответы
4
Просмотры
881
Involved
Сверху Снизу