Воронежская обл. ДТП и ЧП LR вышел на встречку. Водитель Volvo XC60 погиб

Вы смотрите тему:
Воронежская обл. ДТП и ЧП LR вышел на встречку. Водитель Volvo XC60 погиб

Club Volvo. Ru - LR вышел на встречку. Водитель Volvo XC60 погибClub Volvo. Ru - LR вышел на встречку. Водитель Volvo XC60 погиб
Авария произошла сегодня, 15 апреля, приблизительно в 15:30 на 279-м километре автомобильной дороги «Курск - Саратов» в Панинском районе Воронежской области.

Согласно предварительным данным, автомобиль «Ленд Ровер», за рулём которого сидел 45-летний житель Белгородской области, неожиданно выскочил на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Вольво», управлял которым 61-летний воронежец.

В результате ДТП на месте происшествия погибли два человека: водитель «Вольво» и пассажир «Ленд Ровера». Кроме того, пострадали три человека: водитель и пассажир «Ленд Ровера» и пассажир «Вольво».

Сейчас на месте происшествия работают госавтоинспекторы, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося, а также уточняют личности погибших и пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.

@RUMMIT , что там у вас пишут?

 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Нет. Это уже проверено, разжевано и доказано вплоть до разрушителей мифов :1122590200:
Ну как бы хз. Масса то точно решает. Если на 60 км/ч в лобовую встретятся капотный фред и матиз, я хочу быть за рулём фреда :)
 
Ged написал(а):
Если на 60 км/ч в лобовую встретятся капотный фред и матиз, я хочу быть за рулём фреда
Речь о том, что нет разницы куда въехать на матизе, в стену или во Фреда... (А что за Фред, кстати?)
 
В общем приближении, краштесты в кубик с 40 процентным перекрытием на скорости 64 км/ч, моделируют встречное столкновение двух авто на скорости около 55 км вроде...
 
Griandrej написал(а):
(А что за Фред, кстати?)
Ну +/- вот такое))

 
Griandrej написал(а):
Речь о том, что нет разницы куда въехать на матизе, в стену или во Фреда...
Не уверен, но спорить не буду, плохо подкован теоретически.
Но со своей колокольни вижу, что в стоячую машину въехать безопаснее. Нет встречного импульса.
Просто если матиз въедет в стоячего, это одно, а когда такая ебола едет хотя бы те же 60 км/ч на встречу, то она плюсует импульс своей массы матизу. И там будет всё гораздо грустнее.
 
Janvar написал(а):
Нет. Это уже проверено, разжевано и доказано вплоть до разрушителей мифов :1122590200:
Что то в физике изменилось?
Меня вроде так в школе учили...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - LR вышел на встречку. Водитель Volvo XC60 погиб
    ae69b8faac86277828684542b0ec5dea.jpeg
    60.7 KB · Просмотры: 24
Энергия идет на деформацию двух авто. Если в стену влупиться на 125 - то деформируется одно авто, если встречно, то два авто. Если массы и скорости шибко разные, то считать надо, а если плюс-минус одинаковые, то и повреждения будут плюс-минус одинаковые, как о стену.
 
Tarantas написал(а):
это другое (С)
Давно уже "разрушители мифов" разрушили эту вашу физику! Ну не могут складываться импульсы на плоской земле! :crazy:
 
Yaspit написал(а):
Дискавери, сука, крепкий:shok:
Эта херня ржавая 3 тонны весит. Там один мотор спереди V6 не поднять и вчетвером. Это как об Камаз влупиться...
Скорее всего верно- кто не пристегнут был- погиб.
 
Ged написал(а):
Ну +/- вот такое))

Тебя за его руль не пустят, у тебя таких прав нету...
Так что только матиз... :face__palm
 
Torry написал(а):
кто не был пристегнут тот и погиб
Откуда знаешь? Непристёгнутым ездить нельзя!
 
Tarantas написал(а):
но скорость явно суммарная не 250 была
Да. Там надо быть отрицательно умным чтоб на все деньги валить. Думаю километров по 80-90 на каждого. Не тот участок для гонок. Там с одной стороны только что н.п. закончился с ограничением и сплошной (там всегда хвост собирается), а с другой народ заранее сбрасывать начинает ибо там камера.
 
Club Volvo. Ru - LR вышел на встречку. Водитель Volvo XC60 погиб

Стали известны подробности вчерашней смертельной аварии с Land Rover и Volvo в Воронежской области. По предварительным данным полиции, ДТП спровоцировал 45-летний белгородец на Land Rover Discovery. Он ехал со стороны Саратова в направлении Воронежа, когда выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Volvo XC60 под управлением 61-летнего жителя Таловского района. Авария случилась примерно в 15:10 на 279 км дороги Р-298 «Курск-Воронеж». «Водитель Land Rover получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в медучреждение, его 51-летний пассажир от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, еще один 50-летний пассажир доставлен в медучреждение, — пояснили в пресс-службе регионального МВД. — Водитель Volvo XC60 от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, его пассажир, 20-летний житель Таловского района, с травмами доставлен в медицинское учреждение».
 
Самая лёгкая продаваемая в РФ комплектация D3 FWD
Масса автомобиля1734 кг

Ну а Диско 4 все шли минимум с дизелем 3.0 V6
 
Oves написал(а):
Ну а Диско 4 все шли минимум с дизелем 3.0 V6
С весом 2,6 тонны. По сути между машинами разница в массе - тонна.
 
Гражданин Китая погиб в ДТП на трассе Курск – Саратов 15 апреля. Мужчине был 51 год. Он ехал в автомобиле Land Rover в качестве пассажира. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в четверг, 18 апреля.
 

Похожие темы

Volvo News Bot
Последнее сообщение: Volvo News Bot
Ответы
0
Просмотры
739
Volvo News Bot
Volvo News Bot
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
757
liner
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
1K
Fatto
Сверху Снизу