S40 II Решено Не работает кондей

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Не работает кондей

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
N

Nikola_spb

Постоянный участник
Регистрация
11 Ноябрь 2020
Сообщения
58
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Модель
S40
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1MS214252117177
Модель
S40 II, C70 II, C30
Год выпуска
2005
Пробег, км
290000
После химчистки с разбором салона (снимали сденья). Накрылся климат, плюс подогрев спинки остался, а вот сидушка не фурычит. Может обрыв под сиденьем. Дует сильно (скорость потока воздуха), заслонки работают-направляют поток воздуха в разные части. В левой части машины вроде попрохладнее дует, а вот справа совсем теплый воздух. Кнопки подогревателей сидений горят. Греют только спинки у обоих сидений. Помоветуйте подалуйста спеца или быстрое временное решение-требуется кондей в дальнюю поездку планирую в выходные выезжать, а тут беда, думал отхимчистить сиденья, а в итоге лишился климата.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
N
Пока мне просто запаяли серебром (трубка стальная)-сказали будет держаться.
Холодом дует, вроде не течет трубка-посмотрим летом.
Вопрос, возник: сразу же при выезде из гаража-обратил внимание- существенно изменился звук внутри салона-прям ощущение-как мотоцикл звучит- чуть газ даешь -еще сильнее звучит....
Понимаю, что это последствия последнего ремонта- у меня в итоге заработал компрессор кондея -так как фреона не было-то он и не фурычил-может от него такой шум? Также очень существенно увеличилась вибрация -внутри сидя прям ощущается- я тут планировал подушки двигателя поменять-но фактически прям сильно увеличилась вибрация.
Снималась защита двигателя, затем защита компрессора-так как почти плоская была-её просто кувалдой чуть...
Nikola_spb написал(а):
а может подсказать -какие это? я не знал есть ли в комплекте желтые колечки - заказал 6848760 =2шт. - это кольца были под пластиковыми заглушками на радиаторе. а что за зелененькие? и количество))))
Посмотреть вложение 345328
Похоже 5,8.
 
хммм. жаль, что раньше не запросил совета - опять проблема оперативно купить эти колечки
 
Nikola_spb написал(а):
хммм. жаль, что раньше не запросил совета - опять проблема оперативно купить эти колечки
Кольца которые наружные, они больше как пыльники, а уплотнительные которые на трубках.
 
Ula написал(а):
Кольца которые наружные, они больше как пыльники, а уплотнительные которые на трубках.
2шт.?
 
Nikola_spb написал(а):
Ну да, трубок видь две. Может у кондейщиков есть в наборах, но надо подбирать.
[automerge]1689326790[/automerge]
Может и на осушителе поменять, лучше конечно и сам осушитель, он же там отдельно идёт?
 
Ula написал(а):
Ну да, трубок видь две. Может у кондейщиков есть в наборах, но надо подбирать.
[automerge]1689326790[/automerge]
Может и на осушителе поменять, лучше конечно и сам осушитель, он же там отдельно идёт?
где то видел надписи, что радиатор без осушителя. ппц опять сидеть разбираться что за зверь такой и с чем его едят)))))
 
Плавно приближаемся к весне и проблема с утечкой фреона в системе кондиционера опять тревожит меня.
По факту, прошлым летом в поездку сгонял ничего не ремонтируя, и просто залил фреон-который благополучно через 3 недели улетел.


В общем:
1) с неделю назад начал мероприятия: загрузили фреон, дали под давлением и просветили на утечки, сопливит фланец, который подсоединен к компрессору. (См.фото), то есть сам фланец поврежден.
2) начал искать по вин номеру эту трубку- там с номером шасси есть варианты-в общем я и под поз.1 и под поз.6 заказал-чтобы не промахнуться (сдал в итоге обе-они кстати одинаковой формы оказались).
По креплению к компрессору видно крепеж смотрит вверх и трубка вправо изгибается (см.фото)- такое же фото видел на форуме драйва кстати.
А пришли новые оригин.трубки -изгибаются влево-причем на схемах крепежа тоже вид как будто влево изгибаются-это я стою под компрессором и смотрю в сторону радиатора кондея.

И теперь не понимаю как нужную трубку поиобрести -еще предложили паять свою старую-но по постам-вроде это не шибко надолго помогает.

Может кто подскажет?

Заказал трубки и уже сдал их (по факту одинаковые) - они целиковые и трубка уходит влево-если крепежный болт наверху:
  • volvo 31332329
  • volvo 31332484

Вот тема с драйва: Help‼️‼️‼️трубка кондиционера - https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/592850073700819557/

Вот ссылка на каталог элькаста, рассматривал трубки под поз.1 и поз.6: Автозапчасти VOLVO - электронный каталог запчастей - https://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=1998ff88-9bb3-4444-94fc-113ecee5c887&Unit=CD70ADB6
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работает кондей
    20240321_180705.jpg
    693.2 KB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - Не работает кондей
    Screenshot_20240326_231130_Chrome.jpg
    200.1 KB · Просмотры: 13
Пока тишина...варить?... не люблю временные решения.
 
Нет идей?
Нет контактов грамотных спецов в питере?
Лето все ближе....
 
Nikola_spb написал(а):
Нет идей?
Нет контактов грамотных спецов в питере?
Лето все ближе....
Свою трубку починить и все. Напыление алюминия делают по технологии димет, крепче родной будет
 
спас
Fatto написал(а):
Свою трубку починить и все. Напыление алюминия делают по технологии димет, крепче родной будет
Спасибо.
 
Пока мне просто запаяли серебром (трубка стальная)-сказали будет держаться.
Холодом дует, вроде не течет трубка-посмотрим летом.
Вопрос, возник: сразу же при выезде из гаража-обратил внимание- существенно изменился звук внутри салона-прям ощущение-как мотоцикл звучит- чуть газ даешь -еще сильнее звучит....
Понимаю, что это последствия последнего ремонта- у меня в итоге заработал компрессор кондея -так как фреона не было-то он и не фурычил-может от него такой шум? Также очень существенно увеличилась вибрация -внутри сидя прям ощущается- я тут планировал подушки двигателя поменять-но фактически прям сильно увеличилась вибрация.
Снималась защита двигателя, затем защита компрессора-так как почти плоская была-её просто кувалдой чуть изогнули, трубку от компрессора кондея снимали и паяли, да еще увидели провод в гофре из компрессора (куда он кстати идет?) лежал просто на ремне вспомог.оборудования и гофра прям вся перетертая была-не совались туда-просто прицепили стяжками-чтобы не касался ремня.
Есть идеи от чего такая вибрация и сильный шум в салоне- особенно заметен на холостых оборотах?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работает кондей
    20240406_103450.jpg
    918.3 KB · Просмотры: 3
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Поменял подушки двигателя, все три- и весь шум и вибрауия пропали.
Подушки просто вышли из строя.
Всем спасибо.
Все работает)
 

Похожие темы

N
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: negatiff303303
Ответы
2
Просмотры
7K
negatiff303303
N
K
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
21
Просмотры
6K
Janvar
Ш
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Шура
Ответы
6
Просмотры
2K
Ш
Сверху Снизу