S80 I Ожидает решения Не работает реле бензонасоса

Вы смотрите тему:
S80 I Ожидает решения Не работает реле бензонасоса

luckydog707

luckydog707

Регистрация
24 Август 2023
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Ростов-на-Дону
Регион
Ростовская область
VIN
YV1TS61F9Y1115274
Модель
S80 I
Год выпуска
1999
Не срабатывает реле бензонасоса при повороте зажигания. Если нажать на него, то бензонасос качает исправно. Сканер пишет что нет управляющего сигнала от эбу. Подскажите в чем может быть причина-мозги или проводка? Если проводка, то как проходит проводка от эбу до реле? Заранее спасибо!
 
@luckydog707, на кого нажать?
Думаю, куда нажимать надо, там и стоит искать причину. Которая вероятнее всего в плохом контакте
 
Janvar написал(а):
@luckydog707, на кого нажать?
Думаю, куда нажимать надо, там и стоит искать причину. Которая вероятнее всего в плохом контакте
Проблема в том, что новое реле тоже не срабатывает
 
@luckydog707, ну я бы тогда начал с проверки контакта на ногах реле. Если нажимаешь и работает, значит где-то там что-то отходит :dont-now:
 
Janvar написал(а):
@luckydog707, ну я бы тогда начал с проверки контакта на ногах реле. Если нажимаешь и работает, значит где-то там что-то отходит :dont-now:
Ок. Попробую отпишусь
 
Вытащить реле, нанести спирт на ножки, вставить. Пару-тройку раз повторить. Можно так попробовать. Это если проблема не в контактах на плате.
 
Парни, попробовал ваши советы-не помогли. Однако, начал прозванивать от СЕМ провод реле в сторону ЭБУ и дошел до разъема 4х контактного в районе левой фары, а дальше этот разъем никуда не воткнут (машина несколько лет стояла полностью разобранная под капотом, взял ее под проект, теперь восстанавливаю). Куда его втыкать? Схем нет ни у кого прокладки этого кабеля?
 
luckydog707 написал(а):
Парни, попробовал ваши советы-не помогли. Однако, начал прозванивать от СЕМ провод реле в сторону ЭБУ и дошел до разъема 4х контактного в районе левой фары, а дальше этот разъем никуда не воткнут (машина несколько лет стояла полностью разобранная под капотом, взял ее под проект, теперь восстанавливаю). Куда его втыкать? Схем нет ни у кого прокладки этого кабеля?
Реле бензонасоса 2/23 (CMI12) сидит в CEM. На его ножку 5 (маркировка на самом реле) всегда подается питание от АКБ красным проводом. CEM включает реле сигналом на ножках 1, 2 реле (маркировка на самом реле). При включении реле на его выход №3 замыкается рабочее питание от АКБ, этот выход идет синим проводом на бензонасос. С этого же выхода идет провод на пин 14 разъема 'C' CEMа (вроде тоже синий). Поэтому у CEMа есть возможность проверять, а подается ли питание на бензонасос. Поскольку CEM не видит питания на своем проверочном пине (значит и на бензонасос ничего не подается), то генерирует ошибку по управляющему сигналу на реле. Проверяйте тогда контакты на площадке под реле, раз оно оживает если придавить пальцами.
См. страницу 183:
 

Похожие темы

М
Последнее сообщение: Михаил Юрьевич
Ответы
0
Просмотры
810
Михаил Юрьевич
М
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Shadow Warrior
Ответы
7
Просмотры
5K
Shadow Warrior
Shadow Warrior
F
Последнее сообщение: Dolfus
Ответы
10
Просмотры
11K
D
Сверху Снизу