Дискусс. тема Подводные камни параллельного импорта авто

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Подводные камни параллельного импорта авто

Дискусс. тема
SergVolvo написал(а):
А то вспомнят эту тему 1000 раз и поймут только тогда кто был прав.
думаете вспомнят? :) сомневаюсь сильно.
Так же как и не вспомнят Ваши страшилки если ничего из того, чем Вы пугаете, не произойдёт.
 
cobleman написал(а):
думаете вспомнят? :) сомневаюсь сильно.
Так же как и не вспомнят Ваши страшилки если ничего из того, чем Вы пугаете, не произойдёт.
:)
 
cobleman написал(а):
думаете вспомнят? :) сомневаюсь сильно.
Так же как и не вспомнят Ваши страшилки если ничего из того, чем Вы пугаете, не произойдёт.
Эта тема все ходы записывает :smoke:
 
@Refractor, да я все понимаю. Очевидно жеж, в ситуации до 2022 выбор был бы между немцами, японцами и корейцами, как обычно. Ну еще немножко если и китайского, то только вольво)

Но местный контингент в фазе отрицания как то застрял, судя по постам, шатает его, между 90-ми и 00-выми)) фрустрирует)
 
Vovo написал(а):
@Refractor, да я все понимаю. Очевидно жеж, в ситуации до 2022 выбор был бы между немцами, японцами и корейцами, как обычно. Ну еще немножко если и китайского, то только вольво)

Но местный контингент в фазе отрицания как то застрял, судя по постам, шатает его, между 90-ми и 00-выми)) фрустрирует)
Да Вы что то тоже табурег не продали еще почему-то...
А для меня например выбор между 3-х летним xc 60 или монжаро очевиден. И он не в пользу китайца.
 
blackkasper написал(а):
выбор между 3-х летним xc 60 или монжаро очевиден. И он не в пользу китайца.
Дыка и цены не в пользу китайца, по цене новой тугеллы в лучшем случае пятилетку с пробегом 50 тыс, ну или с меньшим пробегом у "профессионального продавца" Тимурчика:)
Оффтоп
Oves написал(а):
партнамбер дай, поглядим
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
cobleman написал(а):
В 2019 году у нас НДС 20% сделали.
Почему бы не заставить всех коммерсантов, плативших НДС с 2004 по 2019 год по ставке 18% доплатить пару процентов? :)
Не надо подсказывать. А то мечты сбываются 😂
 
@Refractor, 24-25 цена в розницу, официалы припухли слегка
 
blackkasper написал(а):
Да Вы что то тоже табурег не продали еще почему-то...
А для меня например выбор между 3-х летним xc 60 или монжаро очевиден. И он не в пользу китайца.
Ага, а можно еще 10-летний Порш с новым Джили сравнить, и сделать выбор в пользу первого при покупке.

Схоластика какая то, выбор между бу и новым авто.

Между новым и новым какой выбор сейчас? Давайте уже приземлимся с небес на землю, что ли, и будем релевантные сравнения проводить)
 
Vovo написал(а):
Ага, а можно еще 10-летний Порш с новым Джили сравнить, и сделать выбор в пользу первого при покупке.
Я сравнил 3-х летний авто а не 10-ти. Не надо передергивать.
Машина с пробегом 30-50 тыс в моем понимании почти новая.
Я не готов платить на 30-40 % дороже что бы быть первым. Можете сравнивать как Вам нравится. Ваше право.
Между Монжаро за 4,5 -5 и вольво за 6 я однозначно выберу подержанное вольво.
 
blackkasper написал(а):
Машина с пробегом 30-50 тыс в моем понимании почти новая.
А в моём - довольно старая. Как быть?
 
Oves написал(а):
А в моём - довольно старая. Как быть?
Так ответ очевиден. Если Вы считаете что монжаро за 5 будет надежнее и безопаснее чем Вольво с пробегом 50 за 6 стоит прислушаться к себе и к Vovo и купить китайца.
 
blackkasper написал(а):
Если Вы считаете что монжаро за 5 будет надежнее и безопаснее чем Вольво с пробегом 50 за 6 стоит прислушаться к себе и к Vovo и купить китайца.
Он будет существенно дешевле в эксплуатации, т.к. новый. И, конечно, надёжнее на пробеге с покупки 150 ткм./ 5-6 лет
 
Oves написал(а):
Он будет существенно дешевле в эксплуатации, т.к. новый. И, конечно, надёжнее на пробеге с покупки 150 ткм./ 5-6 лет
Если смотреть со стороны дешевле то лучше гранту купить.
Еще можно всю жизнь прожить с родителями, что бы не покупать квартиру, не жениться ну и так далее.
У каждого своя жизнь и свой выбор.
Я пока не готов отдать 5 за китайца при наличии чуть б/у альтернативы машины из породистой конюшни.
 
blackkasper написал(а):
Если смотреть со стороны дешевле то лучше гранту купить.
Еще можно всю жизнь прожить с родителями, что бы не покупать квартиру, не жениться ну и так далее.
Ну а со стороны безопаснее - лучше мерин. Вот, продают за 2.9. А то можно всю жизнь на вольво проездить )

222-ой кузов - 4.5 битурбо, почти 500 лошадей, крепче вольвы в разы.

Club Volvo. Ru - Подводные камни параллельного импорта авто
 
Oves написал(а):
@Refractor, 24-25 цена в розницу, официалы припухли слегка
Видимо 24-25 это доставка из Китая, пару недель берут.
Из наличия уже 39-40. Ну а официалы х2 от поставщиков из наличия:suicide:
blackkasper написал(а):
Я пока не готов отдать 5 за китайца при наличии чуть б/у альтернативы машины из породистой конюшни.
А я оказался не готов платить 5+ млн за 3х летку с пробегом за 50-60 ткм, а иногда и с сюрпризами, которые нужно еще найти. Когда ранее за 2-3х летки я платил до 1,5млн, добавляя по 300 тыр к вырученным за старую авто - это было разумно. Но когда в 2022 г потребовалось добавить больше стоимости новой совместно из родственницы Вольво:face__palm, рука уже не поднялась.
Oves написал(а):
222-ой кузов - 4.5 битурбо, почти 500 лошадей, крепче вольвы в разы.
Классный, спору нет, но..... Недавно S-класс директора встал из-за износа пастели распредвала + там еще навесное по мелочам. Вчера вышел из ремонта, оставили в сервисе 1,5млн. Но машина классная.
 
Refractor написал(а):
Вчера вышел из ремонта, оставили в сервисе 1,5млн. Но машина классная.

blackkasper написал(а):
Если смотреть со стороны дешевле то лучше гранту купить.

Ну это я к тому, что в любом сравнении можно уйти далеко.

Поэтому логично сравнивать новые машины с новыми, а 3-х летние с 3-х летними.
 
Oves написал(а):
222-ой кузов - 4.5 битурбо, почти 500 лошадей
Вот то, что было из мелочей. Прислал водитель директораClub Volvo. Ru - Подводные камни параллельного импорта авто
 
Refractor написал(а):
Вот то, что было из мелочей. Прислал водитель директора
Да понятно что авто недешёвый в обслуге. М278 мотор не образец надёжности, да и 7G tronic
 
blackkasper написал(а):
Если смотреть со стороны дешевле то лучше гранту купить.
Еще можно всю жизнь прожить с родителями, что бы не покупать квартиру, не жениться ну и так далее.
У каждого своя жизнь и свой выбор.
Я пока не готов отдать 5 за китайца при наличии чуть б/у альтернативы машины из породистой конюшни.
3 - не готов
4 - не готов
5 - не готов

Забесплатно, что ли, только готов?)
 
Сверху Снизу