Новгородская обл. ДТП и ЧП Разборки между "корейцем" и неправильным "шведом"

Вы смотрите тему:
Новгородская обл. ДТП и ЧП Разборки между "корейцем" и неправильным "шведом"

Как передают в одном чатике - водителю-владельцу около 60 лет. Судя по предмету - там очень похожее на пистолет. А концовка видео - Огонь, с финалом как мы любим!

Club Volvo. Ru - Разборки между "корейцем" и неправильным "шведом"

ПЕТЕРБУРЖЦА ОБВИНЯЮТ В ХУЛИГАНСТВЕ, МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАТЬЕ УК СОСТАВЛЯЕТ СЕМЬ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. ФОТО: «МК В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ»
В Великом Новгороде будут судить 60-летнего петербуржца, устроившего на дороге потасовку со стрельбой из травматического пистолета, сообщили в управлении МВД по Новгородской области.
Инцидент произошел в апреле 2023 года напротив дома 2/2 на Воскресенском бульваре. Пожилой петербуржец на внедорожнике Volvo XC90 сделал замечание водителю Kia Sorento из-за того, что тот якобы создал ему помеху в движении.
Началась драка. Недолго думая житель Северной столицы достал из своей машины пистолет «Оса» и выстрелил в автомобиль обидчика. Затем он направил ствол в голову новгородца, отчего тот испугался и дал по газам, случайно врезавшись в Volvo. После этого оба участника конфликта обратились в полицию.

 
Последнее редактирование модератором:
Igor_Shapkin

Igor_Shapkin

RCM
Регистрация
8 апреля 2021
Сообщения
202
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
850 Estate
Модель
XC70 / 850
Город
СПб
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Как передают в одном чатике - водителю-владельцу около 60 лет. Судя по предмету - там очень похожее на пистолет. А концовка видео - Огонь, с финалом как мы любим!

Club Volvo. Ru - Разборки между "корейцем" и неправильным "шведом"

ПЕТЕРБУРЖЦА ОБВИНЯЮТ В ХУЛИГАНСТВЕ, МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАТЬЕ УК СОСТАВЛЯЕТ СЕМЬ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. ФОТО: «МК В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ»
В Великом Новгороде будут судить 60-летнего петербуржца, устроившего на дороге потасовку со стрельбой из травматического пистолета, сообщили в управлении МВД по Новгородской области.
Инцидент произошел в апреле 2023 года напротив дома 2/2 на Воскресенском бульваре. Пожилой петербуржец на внедорожнике Volvo XC90 сделал замечание водителю Kia Sorento из-за того, что тот якобы создал ему помеху в движении.
Началась драка. Недолго думая житель Северной столицы достал из своей машины пистолет «Оса» и выстрелил в автомобиль обидчика. Затем он направил ствол в голову новгородца, отчего тот испугался и дал по газам, случайно врезавшись в Volvo. После этого оба участника конфликта обратились в полицию.

 
Последнее редактирование модератором:
Shanson написал(а):
Я травмат поэтому и продал в свое время.
я одному нашему клубному "заводному апельсину" пытался втолковать, что не так много проблем можно разрулить черным пистолетом. а привлечь проблем можно гораздо больше
 
"Затем он направил ствол в голову новгородца, отчего тот испугался и дал по газам, случайно врезавшись в Volvo."

На видео - испугался и закрылся в своей машине. После этого необязательно было давать по газам и крушить Вольво.
Короче 2 психа каких-то. :)
 
Shanson написал(а):
Я травмат поэтому и продал в свое время. Какая бы не была ситуация, один хрен останешься виноват, благодаря нашим законам
Можно иметь травмат, но совсем необязательно таскать его всегда с собой. И уж тем более возить в машине.
Кстати лицензия РОХА разрешает ношение и хранение оружия самообороны. Читай - ношение на теле (в кобуре, да хоть в кармане), а хранение - дома в специальном сейфе (о котором в курсе участковый).
Но никак не в автомобильном бардачке или под сидушкой. За это штраф и лишение лицензии. Пожизненно.
 
Зачем вообще эти оружия придумали
 
Gennadey написал(а):
Посадить обоих, в одну камеру....прав лишить пожизненно, после освобождения
разрешить передвигаться только пешком))))
Процедуру получения лицензии на оружие надо облегчить, особенно на боевое, разрешить ношение... В школах ввести стрельбу как отдельный предмет, нормативы и оценки по результату... И это лет этак на двадцать))))
И обязательно отменить сохранение и закрепить законодательно во всех шутерах и играх где надо стрелять в других потому что они стреляют в тебя.
Что бы если тебя убили в игре то больше тебе в это не поиграть никогда .
 
Robert написал(а):
И обязательно отменить сохранение и закрепить законодательно во всех шутерах и играх где надо стрелять в других потому что они стреляют в тебя.
Что бы если тебя убили в игре то больше тебе в это не поиграть никогда .
У ФСБ-шников KS входит в программу обучения.
 
РАФ написал(а):
У ФСБ-шников KS входит в программу обучения.
Проблема в другом... многие молодые люди воспитанные на шутерах воспринимают огнестрельные ранения и ущерб от них через призму игры. где всегда можно подлечиться нажав кнопочку, а потом если вдруг не повезло начать заново с момента когда сохранился.
А вот настоящую физическую боль переносят никак ,совсем никак ,причем боль то так себе, после полостной лапроскопической операции ... лежал тут надысь со мной в палате такой перец... через каждые тридцать минут требовал обезболить его... ))
 
Robert написал(а):
лежал тут надысь со мной в палате такой перец... через каждые тридцать минут требовал обезболить его... ))
Ну и подсказал -бы ему IDDQD! :)
Ну, а если серьёзно, то время такое. Как переломить ситуацию, вопрос непростой. Я бы разрешил короткоствол и запретил травматы. Травмат притупляет чувство ответственности. Типа не летальный.
 
РАФ написал(а):
подсказал -бы ему IDDQD!
Он и сам знает ... только в обычном мире это не работает... в палате 7 мужиков прямо как на подбор от 30 с хвостом до 70 с хвостом. все после полостных, у всех болит. И вот у этого больше всех)) , да еще с угрозами сестричкам и прочими атрибутами либиральных ценностей из серии мои права и свободы ценнее всех остальных.
РАФ написал(а):
Я бы разрешил короткоствол
я бы после этого уехал куда нибудь на пару лет из тех мест .
 
Оффтоп
 
Robert написал(а):
я бы после этого уехал куда нибудь на пару лет из тех мест .
Думаешь, что за пару лет или все патроны расстреляют, или всех буйных прикончат или всех посадят??? Ну-ну... :)
 
Д.И. написал(а):
Думаешь, что за пару лет или все патроны расстреляют, или всех буйных прикончат или всех посадят??? Ну-ну...
хз. волей судеб был несколько недель в Швейцарии ( жили в семье , как как местные) ,Люди в округе очень спокойные и очень вежливые. Про преступность даже разговоров не было А потом я узнал что по статистике "ствол" есть у каждого четвертого , или третьего. точно не помню. но в каждом доме точно и не один ))
 
Robert написал(а):
хз. волей судеб был несколько недель в Швейцарии ( жили в семье , как как местные) ,Люди в округе очень спокойные и очень вежливые. Про преступность даже разговоров не было А потом я узнал что по статистике "ствол" есть у каждого четвертого , или третьего. точно не помню. но в каждом доме точно и не один ))
Ну так в Швейцарии очень интересная и своеобразная система т.н. "воинской обязанности" ("...если над миром грянет гром...). Искать щасъ не хочу, но, если кому интересно, то глянуть может каждый...
 
Д.И. написал(а):
Ну так в Швейцарии очень интересная и своеобразная система т.н. "воинской обязанности" ("...если над миром грянет гром...). Искать щасъ не хочу, но, если кому интересно, то глянуть может каждый...
Дружок у меня был в армии из западной Украины. А служили мы в стройбате. Автоматов у нас не было только муляжи. Так вот Леха частенько шутил... Мы же спрашивали в военкомате автоматы свои брать, чи там дадут... Нам сказали там дадут.
 
skydriver написал(а):
Лучший вариант перцовый баллончик...безопасно... кроме случаев аллергии на перец у пострадавшего)
Нападающие люди - орлы, как правило, катастрофически переживают свое поражение, будут искать другой выход, и если такому нападающему влупить, то суды гарантированы..
 
Crio написал(а):
Лучший вариант перцовый баллончик...безопасно...
Семь лет...чуть машиниста не закрыли, когда он нападающих таджиков полил, пришлось Бастрыкину подключаться, чтобы не закрыли :face__palm
 
РАФ написал(а):
Я бы разрешил короткоствол и запретил травматы.
Гасить, так уж наверняка? Так себе решение, у нас и так с демографией не ахти.
 
cobleman написал(а):
Гасить, так уж наверняка? Так себе решение, у нас и так с демографией не ахти.
Наоборот меньше преступности будет. Вон любой дурак может пойти купить дробовик. Десятку стоит б/ушный. Никто пока никого не перестрелял.
 
РАФ написал(а):
Никто пока никого не перестрелял.
Ага. Каждые полгода в новостях читаю как какой-нибудь подросток с папиной помпой пошёл одноклассников гасить.
 
Сверху Снизу