XC90 I Ожидает решения Размерность докатки

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Размерность докатки

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,138
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
Yv1cz5957a1561359
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
У меня размерность шин 235/60 R18, с завода так. Когда пробил сзади колесо, поставил докатку и поехал - думал, редуктор выйдет из чата. Очень тяжело ему было по ощущениям. Стал разбираться, оказывается с номера шасси CH 549934- идет докатка 4X17X25, T125/80R17. То есть это моё по вину, и по факту оно и имеется. Но как оно вяжется с моими колесами? Прежний номер докатки имел размеры T155/85R18. Все равно меньше моих штатных, но хотя бы не настолько, как эта докатка нового образца. Которая и на машине смотрится как будто от матиза поставил.
Мне теперь нужно докатку старого образца искать, или я чего-то не понимаю? Какое-то странное решение завода комплектовать автомобили не подходящими колесами :dum:
 
В мурзилке написано, что запасное колесо меньше штатного, его следует заменить на отремонтированное как можно скорее, влияет на управляемость. Скорость не более 80 км/ч. А еще по мурзилке можно отключить задний привод, как и я говорил вчера. Другой вариант -- возить с собой 4 докатки, и менять разом, если что :)
 
@Mike15, нет, я хочу сказать что твое собранное 19" колесо будет примерно таким же по внешнему диаметру, как мое 18". Или как у камрадов, кто ездят на 17" и даже на 16"... А докатка нового образца ощутимо меньше. Ее как будто от седана взяли.
На моих колесах 235/60 R18 внешний диаметр 739мм. На твоих 255/50 R19 - тоже 739мм. А докатка 125/85 R17 получается 632мм. То бишь почти на 11см одно колесо получается меньше остальных.
 
Mike15 написал(а):
по мурзилке можно отключить задний привод,
Это как?)) ты может DSTC имел в виду?
Кнопки отключения задка на бегемоте я никогда не видел :)
 
Janvar написал(а):
На моих колесах 235/60 R18 внешний диаметр 739мм. На твоих 255/50 R19 - тоже 739мм.
Эх, я думал у меня больше :)

Janvar написал(а):
То бишь почти на 11см одно колесо получается меньше остальных.
:dont-now: Ну а что поделать, надо ехать аккуратно, чисто чтоб до Рафика добраться..
 
Mike15 написал(а):
Ну а что поделать, надо ехать аккуратно, чисто чтоб до Рафика добраться.
Ну это же идиотизм, имхо :)
Зачем они это сделали? Тому, кто такое придумал, советую всю жизнь ходить в разных ботинках. Чтоб один на тонкой подошве, а второй с каблуком...
 
Janvar написал(а):
Это как?)) ты может DSTC имел в виду?
Кнопки отключения задка на бегемоте я никогда не видел :)
Нет, у меня прямым текстом в мурзилке так написано. Этот текст, видимо, для многих машин копипастится (правда не слышал о вольво, у которых штатно зад отключается):
"На полноприводных автомобилях привод на задние колеса можно отключить".
Но отключить можно и через предохранитель в REM
 
Janvar написал(а):
Ну это же идиотизм, имхо :)
Зачем они это сделали? Тому, кто такое придумал, советую всю жизнь ходить в разных ботинках. Чтоб один на тонкой подошве, а второй с каблуком...
Ну иначе твой бегемот был бы больше, ну или багажник меньше, чтоб полноразмерную запаску вкрячить
 
Mike15 написал(а):
Эх, я думал у меня больше :)
Ноу :) Тогда пришлось бы всю подвеску и кузовню с арками перекраивать. А оно все же унифицировано :1122590200:
 
Janvar написал(а):
Ноу :) Тогда пришлось бы всю подвеску и кузовню с арками перекраивать. А оно все же унифицировано :1122590200:
Ну там просто по принципу "не более, чем". Есть же колеса в собранном виде явно меньше твоих или моих, не намного конечно, но все же
 
Mike15 написал(а):
Ну иначе твой бегемот был бы больше, ну или багажник меньше, чтоб полноразмерную запаску вкрячить
Но раньше то она нормальная шла. 155/85 R18 это 721мм. На пару сантиметров поменьше, чем обычное колесо, но не на 10см же
 
Janvar написал(а):
Но раньше то она нормальная шла. 155/85 R18 это 721мм. На пару сантиметров поменьше, чем обычное колесо, но не на 10см же
А да, ты писал об этом в начале. Может кузов бегемота как-то поменялся сзади с каких-то CH- :dont-now: и большая в нишу уже не влезела, вроде ж есть там ниша.. я уже не помню, последний раз был там, когда спицу в катушку вставлял по твоему совету
 
Mike15 написал(а):
Ну там просто по принципу "не более, чем". Есть же колеса в собранном виде явно меньше твоих или моих, не намного конечно, но все же
Чтоб вот прям явно - нету :)
Самые мелкие на ХС90, на сколько я знаю, это 225/70 R16. И это тоже 721мм.. Но никак не 620мм как у докатки :)
 
Janvar написал(а):
Чтоб вот прям явно - нету :)
Самые мелкие на ХС90, на сколько я знаю, это 225/70 R16. И это тоже 721мм.. Но никак не 620мм как у докатки :)
Тебе надо на Урале ездить военном. Сильно тебя докатка задела :)
 
Mike15 написал(а):
Тебе надо на Урале ездить военном. Сильно тебя докатка задела :)
Смотри колесо не пробей, у тебя такая же :)
 
Janvar написал(а):
Смотри колесо не пробей, у тебя такая же :)
Мне, ттт, пока везло. Саморезы часто ловил, но либо не спускало (при смене замечал), либо до шинки хватало, один раз правда докачивать пару раз пришлось, чтоб доехать, бодро уходило..
 
Mike15 написал(а):
Мне, ттт, пока везло. Саморезы часто ловил, но либо не спускало (при смене замечал), либо до шинки хватало, один раз правда докачивать пару раз пришлось, чтоб доехать, бодро уходило..
Аккуратнее :) А то вот так поедешь :)

Club Volvo. Ru - Размерность докатки
Никогда в жизни я так не мечтал затонироваться наглухо в круг :)

Какой-то мудень поставил острый бордюр на повороте, ну и результат... Тут уже подкачать без вариантов было :dont-now:
Club Volvo. Ru - Размерность докатки Club Volvo. Ru - Размерность докатки
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
32
Просмотры
6K
K
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
54K
A
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
2
Просмотры
2K
Refractor
Refractor
Сверху Снизу