Все модели Предложено решение Резьбовой герметик чтоб не текло!!!

Вы смотрите тему:
Все модели Предложено решение Резьбовой герметик чтоб не текло!!!

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
skydriver

skydriver

RCM
Регистрация
20 Август 2018
Сообщения
1,792
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Денис
VIN
5555
Привет
Подскажите, пожалуйста,чем можно заменить этот дорогой герметик резьбы?
Подойдёт ли фум лента сантехники?
Или может быть обычный фиксатор резьбы средней фиксации?

Спасибо!
Club Volvo. Ru - Резьбовой герметик чтоб не текло!!!
 
Janvar написал(а):
Я на таком половину водопровода собрал дома, нигде ни намека на подтекание.
Сори, что не по теме - отказался от анаэробных герметиков в водопроводе. Они являются диэлектриками и изолируют друг от друга элементы соединения. У меня обвязка котла, собранная на таком герметике сгнила до дыр за пять лет. Причем гниет латунь (!!!). Причем не совсем фуфловая - Валтек. Большие диаметры (дюйм) - стоят, а 1/2 и 3/4 сгнили. Обратный клапан, кран перед насосом рециркуляции и т.п. Пересобрал на классику лён+паста - 3 года полет нормальный.
 
skydriver написал(а):
И чтоб температуру держал
Не только. Чтоб не разрушался из-за агрессивной среды: кислота, щелочь, различные углеводороды, итд
 
Mike15 написал(а):
Не только. Чтоб не разрушался из-за агрессивной среды: кислота, щелочь, различные углеводороды, итд
+ бензон-маслостойкий.
У Loctite в TDS прописаны таблицы прочности в зависимости от времени работы при высокой температуре в условии агрессивных сред (моторное масло, ОЖ, бензин), поэтому они и стоят столько.
 
Sobolev_IP написал(а):
+ бензон-маслостойкий.
У Loctite в TDS прописаны таблицы прочности в зависимости от времени работы при высокой температуре в условии агрессивных сред (моторное масло, ОЖ, бензин), поэтому они и стоят столько.
ну я ж и написал, "различные углеводороды")
 
Loctite 1918987 так вот этот подойдёт для этих целей?
Не фиксатор,а именно герметик резьбы гидравлический...
[automerge]1696264170[/automerge]
Написано что это фиксатор,а не герметик
 
skydriver написал(а):
Loctite 1918987 так вот этот подойдёт для этих целей?
C высокой вероятностью подойдет, температура от -55 до 180С, маслостойкий. В гидравлике его тоже используют. Болты лучше сначала обезжирить средством, которое растворяет/смывает масла, например CarbCleaner'ом. Нанести не только с краю на кончике болта, но и по кругу, особо не жалея. Излишки, которые могут выдавиться, убрать. В таком применении будет в полной мере выполнять функцию герметика. Loctite 243 -- название,
1918987 -- это один из артикулов
[automerge]1696268989[/automerge]
Я на него сажаю болты скоб в тормозах, не жалею (теперь буду, очень уж дорогой, было время он 600руб стоил). Так вот после откручивания с резьбы его остатки трудновато бывает счистить краем шлицевой отвертки, явно заполняет все пространство, коррозии нет, поэтому как герметик, фиксатор и антикоррозийное средство (маханическое средство) хороший. Да и тем более фирмА все же, "BMW в мире гондонов" (с) :)
[automerge]1696269122[/automerge]
P.S. Пишут, что бывают подделки
 
Последнее редактирование:
Такое ощущение, что никто так в двигатель глубоко не лез..
 
skydriver написал(а):
Такое ощущение, что никто так в двигатель глубоко не лез..
Дык все равно не поедет))
 
Janvar написал(а):
А нахрена? Чтоб потом поматериться? :)
Не-не. Это глубокое заблуждение, что крепеж, посаженный на фиксатор, хреново откручивается. Вот без фиксатора -- вероятность материться гораздо больше. После фиксатора как раз легко откручивается, т.к. не ржавеет и не закисает. Я сторонник того, что скобы (а это несущее в тормозах) лучше сажать на фиксатор, не использовать красный конечно, но вот синий -- в самый раз. Да и в ВИДЕ вроде рекомендуется. А если нет, то может новые болты советуют, но там он уже нанесен кристаллизованный. Крепление ступиц вообще на красный сажают.
 

Похожие темы

R
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Rostik-ATC
Последнее сообщение: Rostik-ATC
Ответы
1
Просмотры
1K
Rostik-ATC
moniso
Последнее сообщение: moniso
Ответы
159
Просмотры
15K
moniso
moniso
Сверху Снизу