S80 I Решено Вентилятор охлаждения не выключает малую скорость.

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Вентилятор охлаждения не выключает малую скорость.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Ivailo

Ivailo

Регистрация
22 Сентябрь 2023
Сообщения
31
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Moscow
Регион
Москва
VIN
YV1TS90C5X1011259
Модель
S80 I
Год выпуска
1999
Доброе время суток. Вчера у меня машина вскипела. На сканер показал что не включает малую скорость вентилятора. Моторчик надо менять или блок управления?
 
Последнее редактирование:
Ivailo написал(а):
Доброе время суток. Вчера у меня машина вскипела. На сканер показал что не включает малую скорость вентилятора. Моторчик надо менять или блок управления?
Ошибка то какая?
 
Ivailo написал(а):
Доброе время суток. Вчера у меня машина вскипела. На сканер показал что не включает малую скорость вентилятора. Моторчик надо менять или блок управления?
Я далек от этого, но не термостат дает команду на включение тех или иных оборотов вентилятора?
Другими словами, скорость зависит от термостата?
 
liner написал(а):
Я далек от этого, но не термостат дает команду на включение тех или иных оборотов вентилятора?
Другими словами, скорость зависит от термостата?
Дима нет, Бу двигателя и климата, а там свой блок вентилятора.
 
Ula написал(а):
Дима нет, Бу двигателя и климата, а там свой блок вентилятора.
Извинити.
Я так, поддержать в топе.
 
Ivailo написал(а):
Доброе время суток. Вчера у меня машина вскипела. На сканер показал что не включает малую скорость вентилятора. Моторчик надо менять или блок управления?
Диагностику сначала сделать. Со сканера вентилятор включается? Что есть из инструмента посмотреть. Коммуникацию между блоком управления вентилятором и ЕСМ?
 
очень сложно было разобрать провода. Оказывается один тонкий провод был отвязан ( не могу понять от куда) сфоткал
На сканер питались запустить вентилятор, не получилось. ЕСМ-6110 Реле вентилятора охлаждения двигателя - Сигнал отсутствует.
Не понимаю куда нужно подключить маленький провод.
Подскажите пожалуйста 🙏
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Вентилятор охлаждения не выключает малую скорость.
    IMG_1295.jpeg
    750 KB · Просмотры: 12
  • Club Volvo. Ru - Вентилятор охлаждения не выключает малую скорость.
    IMG_1296.jpeg
    133.3 KB · Просмотры: 12
Ivailo написал(а):
Оказывается один тонкий провод был отвязан
к нему надо "подвязать" другой тогкий провод идущий от есм. это коммуникация между блоками, фиолетового цвета. идет с ножки есм а7
 
Robert написал(а):
к нему надо "подвязать" другой тогкий провод идущий от есм. это коммуникация между блоками, фиолетового цвета. идет с ножки есм а7
Спасибо за ответ. Помогло!
 

Похожие темы

Sargis
Последнее сообщение: Sargis
Ответы
50
Просмотры
6K
Sargis
S
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
24
Просмотры
7K
Mike15
makscharushin
Последнее сообщение: Mitri4
Ответы
45
Просмотры
20K
M
Сверху Снизу