XC70 III Обзор Веселые приключения на длинной дороге или Большой Масложор.

Вы смотрите тему:
XC70 III Обзор Веселые приключения на длинной дороге или Большой Масложор.

medvezavr написал(а):
Свою машину в СТОА на Никулинской (если улицы не путаю) не отдал подкрасить бампер по простой причине. Приехал, зашел в техзону, увидел как покраску в белый проводят вне покрасочной камеры и под непонятным освещением прямо в ремзоне, написал отказ от ремонта по направлению и уехал.
Я хоть и был просто учрелителем этой конторы,а сейчас вообще не имею к ней отношения,однако зная технологию окраски готов заявить,что выводы на тоненького,надо знать кухню изнутри,а этим даже не пахнет,ни один адекватный маляр не будет красить вне камеры,перекрас будет неизбежен,косяки будут слишком явными,а это краска и остальные расходники за счет маляра,минус нормочасы на переделку,я там не был,но обычно при занятости камеры светлым просто грунтуют и обычно только для проявления дефектов,а это можно делать хоть на улице,лишь бы не в мороз...я читаю про это не первый раз,не стоит факт своего отказа от работ преподносить как одно из свидетельств своей компетентности в вопросах ремонта автомобилей,всегда найдется не менее обоснованное альтернативное мнение,добавляйте хотя бы "мне показалось" или около того,так будет честнее...
 
asmoscow написал(а):
Я хоть и был просто учрелителем этой конторы,а сейчас вообще не имею к ней отношения,однако зная технологию окраски готов заявить,что выводы на тоненького,надо знать кухню изнутри,а этим даже не пахнет,ни один адекватный маляр не будет красить вне камеры,перекрас будет неизбежен,косяки будут слишком явными,а это краска и остальные расходники за счет маляра,минус нормочасы на переделку,я там не был,но обычно при занятости камеры светлым просто грунтуют и обычно только для проявления дефектов,а это можно делать хоть на улице,лишь бы не в мороз...я читаю про это не первый раз,не стоит факт своего отказа от работ преподносить как одно из свидетельств своей компетентности в вопросах ремонта автомобилей,всегда найдется не менее обоснованное альтернативное мнение,добавляйте хотя бы "мне показалось" или около того,так будет честнее...

Я своим глазам верю. Технологию окраски тоже знаю - сам своего красного красил, некоторое время подмастерьем в малярке подрабатывал, когда швах с деньгами был после службы. И серый грунт от белой краски отличу за даже 50 метров и за стеклом, к счастью дальтонизмом не страдаю. Тем более рядом стоял сам белый Опель без бампера.
В данном случае речь шла именно о том, что я лично видел, когда лично по КАСКО по Ингосу собирался отдать свой авто, причем это была одна из двух на тот момент указанных Вами, Алексей, контор. Более того, я тогда даже в личке Вам вопрос задавал не то по Абсолют-Короне, но скорее уже СГ-моторс, т.к. ЮЗАО - это мой округ, не ехать через всю Москву. Даже грунтовать посреди цеха и рядом с другими авто (буквально в метре) - это недопустимо. Можно соседей загадить. Так что не на тоненького. И мне не важно имеете ли Вы лично сейчас отношение к той конторе, на тот момент это был один из двух Ваших сервис-центров. То есть любая издержка той конторы - это репутационный штрих. Дай Бог, чтобы это был единичный случай.
 
Последнее редактирование:
medvezavr написал(а):
Я своим глазам верю. Технологию окраски тоже знаю - сам своего красного красил, некоторое время подмастерьем в малярке подрабатывал, когда швах с деньгами был после службы. И серый грунт от белой краски отличу за даже 50 метров и за стеклом, к счастью дальтонизмом не страдаю. Тем более рядом стоял сам белый Опель без бампера.
В данном случае речь шла именно о том, что я лично видел, когда лично по КАСКО по Ингосу собирался отдать свой авто, причем это была одна из двух на тот момент указанных Вами, Алексей, контор. Более того, я тогда даже в личке Вам вопрос задавал не то по Абсолют-Короне, но скорее уже СГ-моторс, т.к. ЮЗАО - это мой округ, не ехать через всю Москву. Даже грунтовать посреди цеха и рядом с другими авто (буквально в метре) - это недопустимо. Можно соседей загадить. Так что не на тоненького. И мне не важно имеете ли Вы лично сейчас отношение к той конторе, на тот момент это был один из двух Ваших сервис-центров. То есть любая издержка той конторы - это репутационный штрих. Дай Бог, чтобы это был единичный случай.

Я тоже верю своим глазам,и ещё по теме с цветами масла акпп помню были вопросы и я так и остался при своём мнении...так вот я не могу с 20 метров определить грунт это или краска(сами же пишете что ещё и темновато было),что маляр наливал в банку вы видеть не могли,нахождение рядом светлой машины никаким образом не говорит о том,что реально и чем красилось,сомневаюсь что имеется большой опыт определения деталей от опелей на глаз,красить своего и работать подмастерьем -это не значит понимать технологию,она разная даже на разных цветах и деталях,грунтовать рядом буквально в метре не проблема-я лично сам работал маляром принципиально в своей же малярке и не пару месяцев,в подготовке все машины либо укрыты, либо немного в пыли шпатлёвки,поэтому загадить пылью краски ничего почти невозможно,если не полный дебил,она попадает либо на слой пыли и потом просто смывается на мойке,либо на бумагу,то, что можно загадить заклеено всегда,это дорого стоит исправлять...поэтому пишите как есть,вам что-то показалось и не понравилось,ваше право было отказаться,остальное-это ваши персональные выводы,префикса в виде "мне показалось" или "по моему мнению" я нигде не видел,вы же машину красить не стали,поэтому судить можете о возможном качестве покраски по своим понятиям,которые по моему мнению весьма условны и не дают основания экспертно судить о репутационных штрихах к моему бизнесу...
 
Torry,
Мил человек, так ты скажи, как тебя жизнь к такому привела: у тебя ж была мощная/сочная/ухоженная 80ка 2.5т авд, более свежая, чем этот хс... почему решил поменять то? Что с ней?(
 
Slime написал(а):
Torry,
Мил человек, так ты скажи, как тебя жизнь к такому привела: у тебя ж была мощная/сочная/ухоженная 80ка 2.5т авд, более свежая, чем этот хс... почему решил поменять то? Что с ней?(
Вы мил человек меня с кем-то путаете)) осмелюсь предположить что с Винилом
 
Torry,
Так у Вас в подписи профиля - S80-1, разве бывшая Мишина(рсервис) чёрная, не она?(
 
Torry,
Чёрная Мишина 80ка разве не 2.5т была? С форси, в максималке итд...
 
Torry,
2.9 атмо? Ы80-1? Это что за зверь такой:)

Значит запутался совсем, я просто помню, когда был в сервисе(в кунцево), как раз была там чёрная 80-1, показалось его бывшая: в жире - весь ряд кнопок занят(под климатом), телефон итд
 
Ну да, кнопки все есть, телефон есть.
По поводу двигателя учите матчасть))
Slime написал(а):
Torry,
2.9 атмо? Ы80-1? Это что за зверь такой:)

Значит запутался совсем, я просто помню, когда был в сервисе(в кунцево), как раз была там чёрная 80-1, показалось его бывшая: в жире - весь ряд кнопок занят(под климатом), телефон итд
 
Torry,
Так кнопка форси/изменяемой жесткости подвески была, а сама Фитча нет? И как этот мотор, хорошо ехал? Он на старых s90 чтоль был, этот?
 
Slime написал(а):
Torry,
Так кнопка форси/изменяемой жесткости подвески была, а сама Фитча нет? И как этот мотор, хорошо ехал? Он на старых s90 чтоль был, этот?
—да
— хорошо ехал, даже с задирами и масложором
— похож, но не совсем на 9ках был b6304 тут b6294
 
Torry, тьфу ты, что ж за непруха у Вас с моторами, а с ним что приключилось?(
Ее сменили на 90ик т6 по итогу?
 
Slime написал(а):
Torry, тьфу ты, что ж за непруха у Вас с моторами, а с ним что приключилось?(
Ее сменили на 90ик т6 по итогу?
Так, я короче устал))) тему вы прочитали. В моторе задиры. Причина неизвестна.
Собрали другой мотор, продолжаю ездить, все нормально. Месяц назад ездил на юг, 4000км без проблем.
90ик я себе не брал, не знаю почему вы так считаете))
 
Torry,
Тогда прошу прощения, т.к увидев 2.9... естественно подумал, что это т6. 2.9 атмо на ы80-1 крайне редкая конфигурация:)
p.s. - Но тогда тем более не пойму, если это "бывшая" Михаила, а Ваша нынешняя, то вопросов к её тех.состоянию после него возникать не должно, да и вы явно опрятный владелец, как тогда такое могло произойти:(
 

Похожие темы

coolmikola
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
13
Просмотры
1K
Shanson
S
Последнее сообщение: Scorpio_Art
Ответы
1
Просмотры
5K
S
X
Последнее сообщение: Robert
Ответы
52
Просмотры
3K
Robert
Сверху Снизу