S80 II Предложено решение Выдаёт ошибку при жаркой погоде.

Вы смотрите тему:
S80 II Предложено решение Выдаёт ошибку при жаркой погоде.

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
С

Семён95

Регистрация
21 Июнь 2019
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Город
Домодедово
Регион
Москва
Всем привет! Вольво s 80 3.2 выдаёт ошибку «понизить скорость или повысить передачу» происходит это в жаркую погоду. Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой или где в Москве есть хороший мастер который найдёт причину возникновения этой ошибки???
 
Скорее всего какая то катушка зажигания перестает работать. Пропуски зажигания есть?
 
little написал(а):
Скорее всего какая то катушка зажигания перестает работать. Пропуски зажигания есть?
Честно не могу сказать, одну катушку зимой менял. По другим вроде проблем не было
 
Здравствуйте! Решение нашли?
[automerge]1661354430[/automerge]
У меня такая же проблема. Вольво s80 ii 3.2 полный привод. Началось месяц назад. На трассе ехал примерно 120-130 км/ч, пропала тяга, двигатель начал подтраивать, ошибка коробки «понизить скорость или повысить передачу», кое как доковылял до сервиса. Изначально ошибки были пропуски по всем цилиндрам, по коробке и подаче топлива. В сервисе поменял масло в коробке, почистили родиаторы. На следующий день хотел выехать в соседнюю область, спустя 200 км, опять двигатель начал троить на подъёмах и пропадала тяга, ошибка повторилась. Вернулся в Самару в сервис, считали ошибки: пропуски по всем цилиндрам, ошибка по подаче топлива. Решили поменять бензонасос. Месяц проездил, но ощущения были какие то не такие: на скорости 70-80 км/ч при оборотах примерно 1500 как будто не хватало тяги, подбавляешь газу машина реагирует адекватно). Вчера выехал из дома проехал метров 300, машина начала троить, пробовал заглушить и снова ехать, снова троения, но без вывода ошибок. Примерно спустя километр машина уже сильно троила и отказывалась ехать, при остановке дико тресло и машина была на грани того чтобы заглохнуть. На эвакуаторе уехал в сервис, пока не могут разобраться. При том что с эвакуатора съезжал сам, даже не троила, но в сервисе при нагрузке троение снова вызвали. Ошибки пропуски по всем целиндрам. На форуме так решения и не нашел.
 
Последнее редактирование:
Когда начинает троить заглушить мотор, открутить датчик давления топлива на рампе, осторожно вытащить (если там есть давление может облить бензином поэтому аккуратно…) если там нет давления и бензина заменить этот датчик и кататься дальше 😅
 
Александр Сергеевич написал(а):
Когда начинает троить заглушить мотор, открутить датчик давления топлива на рампе, осторожно вытащить (если там есть давление может облить бензином поэтому аккуратно…) если там нет давления и бензина заменить этот датчик и кататься дальше 😅
Это вот про этот датчик?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выдаёт ошибку при жаркой погоде.
    Screenshot_2022-08-23-17-08-58-450_ru.exist.mobile.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 9
Александр Сергеевич написал(а):
Это реально работает? Мне в сервисе говорили про датчик давления топлива, я их спросил про который на рампе. Они же мне сказали что какой то другой который глубже находится, я честно засомневался, короче завтра заеду в сервис разбираться буду. Спасибо за совет.
 
Evgen063 написал(а):
Это реально работает? Мне в сервисе говорили про датчик давления топлива, я их спросил про который на рампе. Они же мне сказали что какой то другой который глубже находится, я честно засомневался, короче завтра заеду в сервис разбираться буду. Спасибо за совет.
Глубже? 🤣 я бы вам посоветовал сменить сервис 😅
 
Evgen063 написал(а):
Это реально работает? Мне в сервисе говорили про датчик давления топлива, я их спросил про который на рампе. Они же мне сказали что какой то другой который глубже находится, я честно засомневался, короче завтра заеду в сервис разбираться буду. Спасибо за совет.
Как успехи?🤔
 
Александр Сергеевич написал(а):
Не особо. Свечи проверили, катушки проверили, фарсунки проверили, датчик на рампе поменяли, топливный насос ставил месяц назад новый, проверили - поставили другой проверить не помогло, модуль управления подачей топлива (который на баке крепится, ставили новый - не помогло). Сейчас все встало на этапе замены бензобака (у меня полноприводная восьмилесятка, посему бак там с проёмом по середине, путем некоторых манипуляций выяснили что не работает перекачивающее устройство внутри бака из одной полости в другую, от этого сбой в системе подачи топлива), бензобак купил контрактный, приехал идентичный моему старому, однако со слов мастера не подходит клапан. Сам клапан идёт от бензобака к стакану топливного насоса. Клапан без номера размером 2х2 см. От старого бензобака не подходит. Поискали клапан - не нашли. Решили, что нужно поменять сам стакан топливного насоса. Как бы так сейчас) извиняюсь, может коряво описал.
[automerge]1662752235[/automerge]
И от официалов мастер приезжал, и ещё спецы сторонние приезжали. Консилиум собирался) на фото мой бак и вскрытый чужой с драйва, то как выглядит эта перекачка.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выдаёт ошибку при жаркой погоде.
    IMG-19c3596cfec0587a50c2f27874f5b23a-V.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 25
  • Club Volvo. Ru - Выдаёт ошибку при жаркой погоде.
    aksLhkrcLOGUbDb5UB9Nv-y0Zlw-960.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Александр Сергеевич написал(а):
Насос меняли месяц назад… сам моторчик или в сборе со стаканом ?
Только моторчик. Стакан заказали, завтра должен придти
 
По итогу ситуация такая: все собрали обратно, потестили, машина не троит и не глохнет. Лося отдали с формулировкой, что больше не знают что ещё можно сделать. Бак остался родной, насос со стаканом тоже родные. Три дня езжу, проблема ушла. Появилась другой косяк: с утра долго крутит стартер перед тем как завестись, а когда заводиться обороты поднимаются до 1.5 тыс. буквально на 5 секунд, потом переходят в рабочий режим. (Раньше при запуске двигателя запускался с полуоборота, а обороты больше 1.2 тыс. Не поднимались) Днём все заводиться нормально.
 
Видимо обратка убегает… попробуйте на холодную раза три - четыре включите зажигание секунд на 5 а потом попробуйте завести… если заведется быстрее чем сейчас значит обратка убегает…я бы на вашем месте изначально бы поменял узел насоса в сборе целиком… судя по вашей проделанной работе вышло бы дешевле…
[automerge]1663946310[/automerge]
Датчик который на рампе правильно подобрали? Новый ставили?
 
Александр Сергеевич написал(а):
Видимо обратка убегает… попробуйте на холодную раза три - четыре включите зажигание секунд на 5 а потом попробуйте завести… если заведется быстрее чем сейчас значит обратка убегает…я бы на вашем месте изначально бы поменял узел насоса в сборе целиком… судя по вашей проделанной работе вышло бы дешевле…
[automerge]1663946310[/automerge]
Датчик который на рампе правильно подобрали? Новый ставили?
Датчик новый за него я только деньги и отдал + за работу по снятию бака и установки его на место. Остался бак контрактный, который уже не вернёшь в магазин. Сегодня звонил в сервис, рассказал про утренний запуск двигателя, посоветовали тоже самое, что и вы)
[automerge]1663946913[/automerge]
Evgen063 написал(а):
Датчик новый за него я только деньги и отдал + за работу по снятию бака и установки его на место. Остался бак контрактный, который уже не вернёшь в магазин. Сегодня звонил в сервис, рассказал про утренний запуск двигателя, посоветовали тоже самое, что и вы)
Завтра с утра буду смотреть)
 
Evgen063 написал(а):
Датчик новый за него я только деньги и отдал + за работу по снятию бака и установки его на место. Остался бак контрактный, который уже не вернёшь в магазин. Сегодня звонил в сервис, рассказал про утренний запуск двигателя, посоветовали тоже самое, что и вы)
[automerge]1663946913[/automerge]

Завтра с утра буду смотреть)
Ну вот и проверьте после длительной стоянки…
 
Evgen063 написал(а):
. Появилась другой косяк: с утра долго крутит стартер перед тем как завестись, а когда заводиться обороты поднимаются до 1.5 тыс. буквально на 5 секунд, потом переходят в рабочий режим. (Раньше при запуске двигателя запускался с полуоборота, а обороты больше 1.2 тыс. Не поднимались) Днём все заводиться нормально.
это уже на стартер похоже. поищите, были темы.
 
Продолжаем обсуждение проблемы. Ни с того ни с сего периодически машина троит на холостом ходу, два дня назад ждал жену где то минут 30 после поездки на машине. Машина периодически заводилась чтобы охладить салон от солнца. Когда жена пришла, завел машину троит, заглушил и снова завел - троит. После по газовал не много начала глохнуть. Заводишь глохнет. Подождал минут 20, на троящем двигателе кое как поехал в сервис, потея и краснея от волнения на каждом светофоре, потому что машина была на грани чтобы заглохнуть. Приложу видео (видео не крепиться, слишком большое), по факту можно смотреть последние 30 секунд, так как троение на видео никак не угадывается, а в конце глохнет и фото ошибок по виде.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выдаёт ошибку при жаркой погоде.
    IMG-38c09876bd58e19357143ab431041646-V.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 7
Либо топливный насос мозги делает, Вы же с ним так и не разобрались до конца. Либо датчик давления, но его меняли, значит надо бы проводку к нему посмотреть. Машине топлива не хватает, имхо, вот она и глохнет. Манометром бы измерить что там с давлением в рейке.
[automerge]1682432723[/automerge]
Club Volvo. Ru - Выдаёт ошибку при жаркой погоде.
 

Похожие темы

Стефан
Последнее сообщение: Alexei
Ответы
44
Просмотры
13K
Alexei
ArtLord46
Последнее сообщение: Евгений-ЕА
Ответы
51
Просмотры
8K
Евгений-ЕА
Евгений-ЕА
S
Последнее сообщение: Serg227
Ответы
25
Просмотры
3K
S
Сверху Снизу