А из Вашего окна..."кукурузина" видна?

Вы смотрите тему:
А из Вашего окна..."кукурузина" видна?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Водятел

Водятел

RCM
Регистрация
28 Сентябрь 2009
Сообщения
6,548
Возраст
50
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Не хотел начинать тему..но обстоятельства однако..

Словом когда была шумиха насчёт Газпромовской кукурузины на Охте..был лично в рядах противников
Когда проект перенесли в Лахту, с обещаниями..что мол там он мешать никому не будет..успокоился
Но в последний месяц стал замечать по ночам непривычные огоньки..сначала думал - типа самолёты в Пулково взлетают...потом это стало постоянно
и вот теперь я понял....это "Кукуруза" т.е. небоскрёб, который строит себе Газпром

вот уж не думал, что живя в Озерках, в спальном районе...в закрытом дворе - увижу сиё чудо

Интересно - у кого и как видится сиё творение высотного строительства?
какие эмоции и в принципе вообще мысли это вызывает?


зы: будут мнения?

Club Volvo. Ru - А из Вашего окна..."кукурузина" видна?
Club Volvo. Ru - А из Вашего окна..."кукурузина" видна?
Club Volvo. Ru - А из Вашего окна..."кукурузина" видна?
 
Последнее редактирование модератором:
Водятел, А где в Озерках так видно?
 
С йуга не видно. А почему так все волнуются, что её видно?
 
Последнее редактирование:
Сегодня ехали к тёще в сторону Коробицино и решил по набережной прокатиться, на Неву посмотреть...
И на Пироговской набережной был шокирован видом этой кукурузины... Сразу вспомнилась башя Саурона...
Вид с набережной на парки убит... :facepalm
Может быть, когда её закончат и вид уже не будет такой зловещий, станет лучше? :dn
Club Volvo. Ru - А из Вашего окна..."кукурузина" видна?
 
Последнее редактирование:
Timon-nv написал(а):
С йуга не видно. А почему так всё волнуются, что её видно?

Спать мешает...
спокойной жизни ритм нарушила однако

----------

dadsnake написал(а):
Может быть, когда её закончат и вид уже не будет такой зловещий, станет лучше? :dn
Посмотреть вложение 289887

Ещё 100 метров вверх...и закончат
вроде-бы сейчас ещё пока на отметке 300+..
 
Водятел написал(а):
Спать мешает...
спокойной жизни ритм нарушила однако

----------



Ещё 100 метров вверх...и закончат
вроде-бы сейчас ещё пока на отметке 300+..
ну это тебе в тайгу нужно, там Лыковы съехали, место спокойное освободилось.:) А если серьёзно, это мегаполис, дружище, муравейник, пробки, небоскребы, скоро возможно смог.:facepalm
 
Refractor написал(а):
А если серьёзно, это мегаполис, дружище, муравейник, пробки, небоскребы...

Это первый и единственный..если верить новым ПЗЗ 2017, больше "торчков" в Питере не будет
:dn

Спрашивается..а напаркуа? Зачем портить город? Его исторический вид?
 
Когда мне нужен был драйв, каменные джунгли, без выхлопных газов жить не мог.....жил а Питере. Когда устал от этого всего сбпжал в область. Как то так.:hi:
 
Счас наступит ночь..сфотаю Вам ночной вид....сцк
Благо имею телескоп, и ранее баловался Венерой..она в этом направлении вечерами сияет..
а теперь вот это чудо

ждите..
 
Водятел написал(а):
Счас наступит ночь..сфотаю Вам ночной вид....сцк
Благо имею телескоп, и ранее баловался Венерой..

ждите..
это девушка из дома напротив?shok Так ты хулиган, за девушкой по вечерам подсекаешь?,8):)
 
Водятел написал(а):
Счас наступит ночь..сфотаю Вам ночной вид....сцк
Благо имею телескоп, и ранее баловался Венерой..она в этом направлении вечерами сияет..
а теперь вот это чудо

ждите..

mf_popcorn
 
Это фффсе фигня. Живу на коменде, 12 этаж. В окно спальни светят: Телевышка, подсветка петропавловки и исаакия, новый стадион и ярко подсвеченные опоры моста рядом с ним и конечно же "кукурузина" :) Вообщем полная илюминация. Так, что городскую перспективу испорченной не считаю :)
А по поводу зловещего вида "кукурузины", так это нада по ЗСД со Скандинавии в сторону города в сумерках прокатиться. Вот там - да :) Темная полоса леса, над которой мигающая башня возвышается :facepalm
 
@Водятел написал(а):
Спать мешает...
спокойной жизни ритм нарушила однако
Сашка,когда то я за грибами ходи через дорогу ,а теперь там Муравейник и домой от "Парнаса" я в час Пик 30 мин добираюсь (2 км.):facepalm Оффтоп
Гулять и собирать яблоки мы ходили к Шуваловским озерам
Вместо "Гранд Каньена" была ПТФ "Искра" и места у меня во дворе под 5 Газ-52 хватало и днем и ночью,а сейчас:facepalm я приехав домой,машину иногда в соседнем дворе ставлю:dn
ХХI век однако.
Да и у тебя на пр.Луначарского виды были другие:::bugoga
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Кузя, У тебя со второго этажа точно не видно. У меня из дальней комнаты под вопросом. Азимут посмотреть надо.
 
Последнее редактирование:
Водятел написал(а):
Счас наступит ночь..сфотаю Вам ночной вид....сцк
Благо имею телескоп, и ранее баловался Венерой..она в этом направлении вечерами сияет..
а теперь вот это чудо

ждите..

Письмо коллективное напишите и не заправляйтесь на заправках Г-прома,завтра этот огурец начнут разбирать а на разобранные кирпичи строить сады и школы:::bugoga А по-существу,Вам вот не пофиг ли,а?
 
мне не мешает, что в СПб, что в Москве....)))))))))))

ps
ночью ярко светит. сцк))))
 
Последнее редактирование:
Наконец-то теперь заживем :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу