Дискусс. тема А законно ли...?

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема А законно ли...?

Дискусс. тема
Cheef написал(а):
Кстати за квартиру вы тоже платите в основном за кв.м
Далеко не в основном. Квадратура в квартплате учитывается только за мусор, общедомовые расходы и отопление. Все остальное привязано к счётчикам и количеству прописанных человек. В нашем доме после небольшой войны даже плата за консьержа привязалась к квартире, а не к количеству квадратов.
 
cableman написал(а):
В нашем доме после небольшой войны даже плата за консьержа привязалась к квартире, а не к количеству квадратов
Имеющий три квартиры платит в три раза больше? Вообще это сложный вопрос, особенно в садоводствах всяких. Тут уже приводил пример про свои 20 соток и одну машину и соседские 6 соток и три машины.
 
cableman написал(а):
Что тут справедливого? Допустим больше у меня участок в два раза. Но я так же приезжаю на него на одной машине, т.е. амортизация дороги такая же как у всех остальных. Мусора больше у меня от этого в два раза не становится. Электричество я оплачиваю по счётчику. И даже воды из собственной (!!!) скважины я буду расходовать не более чем все остальные. Вот с какого хера я должен платить всё вдвойне???

Вот две машины у тебя к примеру, приезжать на участок ты можешь только на одной, а налог платить, ОСАГО покупать будешь на две, проводить ТО и заниматься ремонтом. Так и тут, ты собственник ДВУХ участков и несешь бремя содержания - за два участка. Попробуй налоговой доказать, что у тебя две квартиры, в одной не живешь и вообще не пользуешься и не будешь платить налоги, или взносы в счет капремонта. Тут один вариант - объединять два участка в один, убирая межу между ними и тогда да, это будет один участок большого размера и взнос будет в таком случае один.
 
Котяра написал(а):
Имеющий три квартиры платит в три раза больше?
3 квартиры невозможно объединить в одну, юридически они всегда будут тремя квартирами. А я говорю про два смежных участка (у меня к примеру, сейчас соседний пустует). Даже если я выкуплю его у хозяина, хрена с два правление разрешит мне платить один членский взнос. Будут считать меня владельцем двух участков.
[automerge]1627802326[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
Вот две машины у тебя к примеру, приезжать на участок ты можешь только на одной, а налог платить, ОСАГО покупать будешь на две, проводить ТО и заниматься ремонтом. Так и тут, ты собственник ДВУХ участков и несешь бремя содержания - за два участка. Попробуй налоговой доказать, что у тебя две квартиры, в одной не живешь и вообще не пользуешься и не будешь платить налоги, или взносы в счет капремонта.
Я и не собираюсь налоговой ничего доказывать, большая площадь земли - естественно налог будет в два раза больше. Но членский взнос в СНТ - это не налог. Он считается на члена СНТ и заводится одна членская книжка. Да, у меня два смежных участка, но член СНТ все равно один остался. Просто у него бОльшая площадь участка вот и все. Покажите мне в каком месте в этом случае увеличивается бремя на бюджет СНТ?
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
Он считается на члена СНТ и заводится одна членская книжка. Да, у меня два смежных участка, но член СНТ все равно один остался.
Пойдём дальше и скупим все участки:) Можно снт содержать на один членский взнос? :)
Всегда будет существовать какая-то линия границы, где по одну сторону всегда будет несправедливость. :)
 
@cableman, попробую объяснить, как я это понимаю.
См. 217 ФЗ статья 14 пункт 5
Там написано на что идут членские взносы. Они идут на содержание имущества общего пользования.
Далее смотри статью 25 пункт 1. Имущество общего пользования принадлежит садоводам пропорционально площади их участков. Вот и все!
Вы должны не бремя на бюджет высчитывать, а свою долю в имуществе общего пользования. Вы платите не за вред вами наносимый дороге, а за свою долю в праве ей пользоваться.
Всех очень смущает мусор. Попробуйте абстрагироваться от количества пакетов, которые вы приносите на помойку, а представить, что вы платите за обслуживание куска общего имущества (куска земли), на котором находится помойка. ))
 
cableman написал(а):
квартиры невозможно объединить в одну, юридически они всегда будут тремя квартирами. А я говорю про два смежных участка (у меня к примеру, сейчас соседний пустует). Даже если я выкуплю его у хозяина, хрена с два правление разрешит мне платить один членский взнос. Будут считать меня владельцем двух участков.
Через всякие там кадастры вроде можно объен участки, не обращая вниман на правление. Может и ошибаюсь.
[automerge]1627807916[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Всегда будет существовать какая-то линия границы, где по одну сторону всегда будет несправедливость. :)
Всегда будут недовольные, с обоих сторон. Потому эта тема вечна.
 
Человек дождя написал(а):
Пойдём дальше и скупим все участки:) Можно снт содержать на один членский взнос? :)
Всегда будет существовать какая-то линия границы, где по одну сторону всегда будет несправедливость. :)
Совершенно верно, содержать то можно, только взнос будет равен затратам на содержание. Но нагляднее пример если 2 человека и у одного один участок а у второго остальные. Второй с удовольствием согласиться разделить смету поровну, но будет ли это правильно? а тем более справедливо.
Поэтому в основном за сотку и нет споров один у тебя или три участка
И эта практика пошла когда народ стал скупать по 2-3 участка и это в принципе правильно.
[automerge]1627810489[/automerge]
cableman написал(а):
3 квартиры невозможно объединить в одну, юридически они всегда будут тремя квартирами.
Все можно, если деньги есть
[automerge]1627810616[/automerge]
Com написал(а):
Имущество общего пользования принадлежит садоводам пропорционально площади их участков.
Совершенно верно, можно дальше эту тему не обсуждать
 
Cheef написал(а):
Совершенно верно, можно дальше эту тему не обсуждать
Посмотрим, что ответит камрад @cableman, а то на предыдущих страницах все больше про "вред наносимый", "разбитые дороги", "амортизацию" и "бремя на бюджет СНТ". А дело в доле в имуществе общего пользования. )
 
Com написал(а):
Посмотрим, что ответит камрад @cableman, а то на предыдущих страницах все больше про "вред наносимый", "разбитые дороги", "амортизацию" и "бремя на бюджет СНТ". А дело в доле в имуществе общего пользования. )
Да мне-то что, не я начал этот холивар.:)
Так-то изначально речь шла о неплательщиках, владельцах заброшенных участков и тех кто на даче появляется раз в год.
 
cableman написал(а):
Но членский взнос в СНТ - это не налог. Он считается на члена СНТ и заводится одна членская книжка. Да, у меня два смежных участка, но член СНТ все равно один остался. Просто у него бОльшая площадь участка вот и все. Покажите мне в каком месте в этом случае увеличивается бремя на бюджет СНТ?
Смотри устав, два участка - два голоса на собрании.
 
cableman написал(а):
Далеко не в основном. Квадратура в квартплате учитывается только за мусор, общедомовые расходы и отопление. Все остальное привязано к счётчикам и количеству прописанных человек. В нашем доме после небольшой войны даже плата за консьержа привязалась к квартире, а не к количеству квадратов.
Из существенного - только газ за прописанных. Остальное - квадратура.
 

Похожие темы

Б
Последнее сообщение: Vlad.G
Ответы
3
Просмотры
732
V
AleXC90
Последнее сообщение: liner
Ответы
19
Просмотры
2K
liner
BB
Последнее сообщение: GAI
Ответы
16
Просмотры
4K
G
Сверху Снизу