S80 I акпп захлебывается при торможении

Вы смотрите тему:
S80 I акпп захлебывается при торможении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
М

мксм

Уважаемые,

Может кто знает или иммеет идею. Проблема вот в чем:
В прогретом сосотояние (около получаса езды по городу, пробки...) при торможении (почти полная остановка) обороты падают до 500 а то и вовсе глохнет, при этом ощущается вибрайия\детонация. В большинестве случаем после полной остановки все востанавливается, но как уже упоминал выше иногда глохнет. В случае если заглохнет то сразу не заводится стартер крутится но (слышны довольной быстрое вращение стартера), но двигатель нет... как бы нет сцепления с двигателем. через пару минут "когда все системы успокоятся" можно заводить и продолжать движение. Датчик температуры воды при этом находится ровно посередине шкалы.

Если бы это была ручная коробка передач похожий симптом проявлялся бы если бы водитель забыл бы выключить передачу или отжать сцепление во время остановки. Двигатель как бы захлебывается...

s80
2001
2.4 бензин
 
Последнее редактирование:
По симптомам похоже на дроссельную заслонку и бендикс.
Какой модельный год автомобиля? Если 2002, то помыть дроссель т.к. он Бошевский. Если 2001, то скорее всего замена этого Магнетти Марелли.
И в независимости от модельного года надо заменить бендикс
 
little написал(а):
По симптомам похоже на дроссельную заслонку и бендикс.
Какой модельный год автомобиля? Если 2002, то помыть дроссель т.к. он Бошевский. Если 2001, то скорее всего замена этого Магнетти Марелли.
И в независимости от модельного года надо заменить бендикс

+1
 
+2 к little
Куда как больше похоже на дроссель, чем на коробку. Причем именно магнети-марелли.
Весной это скорее всего самоустранится, по моим наблюдениям, но к следующим морозам тоже скорее всего начнется тотальный ппц.

Добавлено через 35 секунд
Я кстати на праздниках буду перебирать свой сломанный дроссель, о результатах отчитаюсь. :)
 
Последнее редактирование:
такая же беда с падением оборотов, но не глохнет, машин v70xc 2001 модельного года, может подскажет кто в картинках как дроссель почистить?
 
@NTi написал(а):
может подскажет кто в картинках как дроссель почистить?

@NTi, по опыту скажу что Магнетти Марелли промывка не особо помогает, увы.
 
Santey, ну всё равно наверно с промывки начну, а уж если...
кста еще говорят может быть перепускной клапан
 
Было такое на старой S60 05'. Дроссель чистил - 0 эмоций. Свечи, катушки менял. Трабл оказался в МАФе.
 
Santey, уж очень мне цена нового дросселя не нравится :( да и как я понимаю к официалам после этого скататься не помешает для заливки в него софта, что влечет за собой еще некоторую сумму
 
Правильный олигарх написал(а):
Было такое на старой S60 05'. Дроссель чистил - 0 эмоций. Свечи, катушки менял. Трабл оказался в МАФе.

а можно поподробнее что за беда такая и с чем едят?
 
@NTi написал(а):
Массметр "наелся". Чистить бесполезно, только менять, причем исключительно на оригинал. Считает неправильное количество воздуха. От этого а) терается динамика б) у меня вылез косяк с оборотами при торможении/остановке.
Стоит ~15к. Меняется за 2 минуты.
 
Правильный олигарх, массметр... ДМРВ?
 
Правильный олигарх, хм, вариантов становится больше...
 
Такая же проблема на S80 2.4 2003 года АКПП. После непродолжительной езды машинка начинает моросить: выражается в просадке ХХ при торможении (даже иногда глохнет, если в момент торможения я еще рулем кручу на спуске), после появления симптомов просадки оборотов конкретно ощущаютя траблы в переключении передач (пинки или щелчки при понижении передач); двигатель ощутимо потраивает при торможении на маленькой скорости(даже когда еще не достигнут ХХ ощущается вибрация, возможно симптом от коробки). На холодную машина работает отлично, все косяки появляются именно после непродолжительной езды и не обязательно в пробках. Поясню сразу, что к моменту появления траблов, машина уже прогрета и работает в рабочем режиме не один километр. Дроссель чистил, а вот как вычислить, что именно ДМРВ моросит? Есть какие-либо конкретные показатели в DICE для проверки или какие-то другие способы?
 
Tango написал(а):
Такая же проблема на S80 2.4 2003 года АКПП.

И у меня похжие симптомы. только в моем случае s40 1.8 механика 2002 г.в. Если решите проблему, поделитесь опытом

Значит так: Еду я себе спокойно, машина не дёргается, предпосылок ни каких нет. Выжимаю сцепление, обороты начинают плавно опускаться ниже нормы(800 об.мин.) и примерно на 450 - 350 об. мин. машина глохнет. Начинаю заводить... Заводится без проблем и сразу глохнет.
Раньше было проще. Обороты падали до 600 и сразу же выравнивались. Постепенно стали падать ниже и ниже, и в конце концов машина стала глохнуть.
В рабочем состояние двигатель работает ровно и без нареканий.
Выдает ошибку "расхода массы воздуха" ну или что то подобное.
 
Tango написал(а):
Такая же проблема на S80 2.4 2003 года АКПП. После непродолжительной езды машинка начинает моросить: выражается в просадке ХХ при торможении (даже иногда глохнет, если в момент торможения я еще рулем кручу на спуске), после появления симптомов просадки оборотов конкретно ощущаютя траблы в переключении передач (пинки или щелчки при понижении передач); двигатель ощутимо потраивает при торможении на маленькой скорости(даже когда еще не достигнут ХХ ощущается вибрация, возможно симптом от коробки). На холодную машина работает отлично, все косяки появляются именно после непродолжительной езды и не обязательно в пробках. Поясню сразу, что к моменту появления траблов, машина уже прогрета и работает в рабочем режиме не один километр. Дроссель чистил, а вот как вычислить, что именно ДМРВ моросит? Есть какие-либо конкретные показатели в DICE для проверки или какие-то другие способы?

В моем случае проблема была в регуляторе ХХ и дмрв. Рекомендую на них обратить внимание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Artel295
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
34
Просмотры
3K
Artel295
Artel295
A
Последнее сообщение: Mistel
Ответы
27
Просмотры
8K
Mistel
G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
12K
Sobolev_IP
Сверху Снизу