XC70 I Алгоритм включения противотуманок и ближнего светzzZzdа. T

Вы смотрите тему:
XC70 I Алгоритм включения противотуманок и ближнего светzzZzdа. T

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

norge

RCM
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1,318
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Oslo
Регион
Норвегия
Именно такой темы вроде не нашел.

Как бы сделать так(через Виду), и можно ли вообще, чтобы при запуске двигателя, в качестве дневного света включались противотуманки, работали до момента, когда датчик освещенности решит, что темно, и чтобы датчик этот смог бы тогда включить ближний свет, и выключить противотуманки. И чтобы все это происходило при положении ручки переключателя фар "девять часов"(влево, если проще)? Вопрос касается старого кузова(2005 и 2007 года, если конкретно), Xc70.
 
shok можно:dum самому написать программу для индивидуальных параметров в модуль СЕМ:)
 
А если просто включить ПТФ вместо ДХО в положении 0, такое возможно или только в проводке, что-то придумывать?
 
Да хороший вопрос про птф. Можно?
 
что-то тема не развилась. а вопрос так и не раскрыли.

Есть желание сделать следующую логику включения туманок:
При заводе машины (переключатель фар выключен, т.е. в крайнем левом положении) туманки горят автоматически (в качестве ДХО), при включении света фар (переключатель в крайнее правое положение) туманки гаснут, а ксенон включается. В этом же положении можно включить кнопкой туманки.

Позвонил диллеру, они подумали и сказали, что могут залить какую-то программку которая это и осуществит. Но так как ранее они не заливали ее, то точную логику работы они сказать не могут.

Ребята, у кого-то был опыт заливки этой проги? какая там логика работы? новый пункт добавится, где можно будет включать и выключать или эта настройка будет навсегда?
 
Samohin написал(а):
что-то тема не развилась. а вопрос так и не раскрыли.

Есть желание сделать следующую логику включения туманок:
При заводе машины (переключатель фар выключен, т.е. в крайнем левом положении) туманки горят автоматически (в качестве ДХО), при включении света фар (переключатель в крайнее правое положение) туманки гаснут, а ксенон включается. В этом же положении можно включить кнопкой туманки.

Позвонил диллеру, они подумали и сказали, что могут залить какую-то программку которая это и осуществит. Но так как ранее они не заливали ее, то точную логику работы они сказать не могут.

Ребята, у кого-то был опыт заливки этой проги? какая там логика работы? новый пункт добавится, где можно будет включать и выключать или эта настройка будет навсегда?

не проще просто поставить хорошие дхо?
 
для меня не проще.
цена вопроса хороших дхо с установкой 6-7тр, а тут залить прогу 1.5тр, да и на предыдущей машине так же было, привык.
 
Samohin написал(а):
для меня не проще.
цена вопроса хороших дхо с установкой 6-7тр, а тут залить прогу 1.5тр, да и на предыдущей машине так же было, привык.

не слышал о таком исполнении, но если получится, поделитесь)
 
Вроде это можно настроить в виде...
 
Mihan написал(а):
Вроде это можно настроить в виде...

к сожалению не виды, не дайса у меня нет. у вас есть вида? если не сложно посмотрите как это слелать
 
@Samohin написал(а):
Сейчас покопался ничего толком не нашел... нашел только про режимы, а как противотуманки обозвать ДХО ничего нет :( Может там выход какой есть на них отдельный и их надо перекоммутировать?
 
как сказал диллер, это отдельное ПО заливается. мол если зальем, то на ваш страх и риск
 
@Samohin написал(а):
в принципе там есть провод на колодке под ДХО ... если верить электрическим схемам. Номер ПО они не сказали?
 
Mihan написал(а):
в принципе там есть провод на колодке под ДХО ... если верить электрическим схемам. Номер ПО они не сказали?

а чето даже не подумал номер спросить. завтра уточню. а чем это поможет?
 
@Samohin написал(а):
чем это поможет
Ну хоть посмотреть как ПО называется :) тем более сразу станет ясно ПО это или в виде они поковыряют :)
 
Mihan написал(а):
Ну хоть посмотреть как ПО называется :) тем более сразу станет ясно ПО это или в виде они поковыряют :)

номер ПО 30698449

----------

вот что нашел на сайте аксессуаров вольво:

30698448 Противотуманный свет без ограничений

30698449 Противотуманный свет не в сочетании с дальним

и что бы это все значило? перевод хуже гугла и ни каких подробностей.

Ребята, выручайте с описанием этого ПО
 
@Samohin написал(а):
"Противотуманный свет без включе" - это говорит экзист :)
FOGLIGHT W/O HEADL - это говорят иные источники :)
Fog lamp; Fog lights, spoiler (Fog lights, spoiler, Fog lights, application, fog lamps with main beam); Fog lights, spoiler An easily fitted, low-level light that improves visibility in haze, fog and snowfall and gives the car a tougher appearance. Computer designed reflector surfaces provide optimum lighting performance.; Fog lights, spoiler An easily installed, low light that improves visibility in haze, fog and snow and gives the car a tougher look. - ужас!

----------

@Samohin написал(а):
30698448 Противотуманный свет без ограничений
это значит что можешь включать противотуманки отдельно от всего, при включении дальнего противотуманки гаснут.
У меня на 2007 годе так, можно включать с дальним. На американце 2003 так нельзя было.

@Samohin написал(а):
30698449 Противотуманный свет не в сочетании с дальним
а это получается стандартно, дальний включил и туманки потухли.

----------

Муть какая-то :dum

----------

по идее вот этот номер 31338948 должен быть. Кроме америки и канады.

----------

хотя это для ХС90 опять же... для хс70 вообще такого нет... :dum

----------

@Samohin написал(а):
VIDA говорит тоже самое что и экзист "Противотуманный свет без включе" для хс70 от 2008 года и младше.

----------

ВООО!!! НАШЕЛ!!! более менее понятно написано :)
 
Последнее редактирование:
дак чето не так уж и понятно тут. я от сюда и скопировал в своем посте описание. про то, когда туманки включаются ни чего не пишут. я вообще понял, что это просто возможность использования туманок с дальним и без. а вот автоматически ли они включаются или нет не ясно
 
Друзья есть вопрос!
Хочу что бы фары ближнего света сами включались, по датчику света. Машина S80 2010 года. На сколько я понимаю, есть блоки регулировки освещение, и в некоторых вариациях есть с режимом AUTO. так вот, если мой блок заменить на подобный, получится ли? на моем блоке только выкл\габариты\ВКЛ.
или это автоматический дальний? blush
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Crio
Ответы
20
Просмотры
15K
Crio
A
Последнее сообщение: Anton_Black
Ответы
0
Просмотры
1K
A
S
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
14
Просмотры
31K
Leo_Spb
Leo_Spb
Сверху Снизу