Ожидает решения Автосервис не может понять, что за странный звук под капотом Volvo XC90

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Автосервис не может понять, что за странный звук под капотом Volvo XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ВладБлад

ВладБлад

0
Регистрация
4 октября 2012
Сообщения
63
Марка машины
Нет машины
Автосервис не может понять что это за звук. Появляется периодически, редко.
Друзья, подскажите, кто разбирается, ЧТО ЭТО ЗА ЗВУК? Что чинить???

[video=youtube;dkGANCSsnB8]http://www.youtube.com/watch?v=dkGANCSsnB8[/video]

Недавно меняли масло Mobil 1 с 0W-40 на 5W-40. Наверно это не влияет. :) Так, с слову.
 
а во время звука кондей включен?
 
Да, включен. На единичке.
Вот я тоже на кондей думаю.
 
диагностика должна выявить, по видео трудно определить характер звука даже в наушниках (шума много) но предположения имеются.
на кондей не похоже, алгоритм и периодичность непохожи, и если муфта кондея неисправна , то шум будет постоянно при включении егоного
 
Последнее редактирование:
Шум очень редко. За 1.5 часа поездки - 1 раз. Иногда вообще не бывает.
 
стоит сделать подробный осмотр с испытаниями, такой "звук" должен оставить следы...
 
LESNOY написал(а):
шум на определенных оборотах/передаче?

Не заметил зависимости. На видео показан разгон и шум начинается. Иногда в процессе езды появляется.
 
щиток защитный не оторвался?похоже по звуку..
приводы смотрели? хотя вот у меня тоже смотрели не один раз и в разных местах,говорили что в норме,пока не сняли привод и не подергали его в снятом виде.тут сразу понятно стало
 
Последнее редактирование:
MegaVOLV написал(а):
стоит сделать подробный осмотр с испытаниями, такой "звук" должен оставить следы...

В том то и дело, что его сложно уловить. Вот мастер его поймал один раз, не понял, что за шум и всё. Больше шум не появляется.
А вчера этот звук стал еще более длительным, мы подумали щас встанем посреди дороги.

----------

LESNOY написал(а):
щиток защитный не оторвался?похоже по звуку..
приводы смотрели? хотя вот у меня тоже смотрели не один раз и в разных местах,говорили что в норме,пока не сняли и подергали в снятом виде.и сразу понятно стало

Что за щиток? Скажу мастеру об этом. И о приводах.
 
cпросил про кондей потому что звук до боли напомнил мою старую хонду, где навернулась муфта кондея. тоже в случайном порядке трещало трещоткой.
 
ВладБлад написал(а):
Что за щиток? Скажу мастеру об этом.
защита двигателя снизу.хотя,конечно,заметили бы при осмотре..

----------

olegb написал(а):
cпросил про кондей потому что звук до боли напомнил мою старую хонду
я бы тоже кондей отключил пока и поездил бы без него,послушал:)
 
Шум только при езде? На "Р" стоите/газуете шум не появляется?
Ежели да, то возможно золотинка (экран от глушака, на днище) открутилась, или цепляет ...
 
Звук появляется и при выключенном кондиционере. Звук находится в правой части капота. Трудно и редко воспроизводится. Т.е. не уловить никак связи.
 
А перед появлением звука кочки на дороге не попадаются? На холостых нет звука?
 
Вассал написал(а):
А перед появлением звука кочки на дороге не попадаются? На холостых нет звука?
Нет. На ровной дороге, в процессе движения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Geimer
Ответы
4
Просмотры
2K
G
A
Последнее сообщение: Alaniya
Ответы
6
Просмотры
1K
Alaniya
A
Последнее сообщение: a_b
Ответы
84
Просмотры
3K
A
Сверху Снизу