Land Rover Ожидает решения b6324s замена прокладок при снятии крышки ГРМ?

Вы смотрите тему:
Land Rover Ожидает решения b6324s замена прокладок при снятии крышки ГРМ?

minister

minister

Регистрация
6 Июнь 2023
Сообщения
3
Марка машины
Land Rover
Модель
Freelander 2 , 3.2
Город
Новосибирск
Регион
Новосибирская область
VIN
*****24*17*028271
Приветствую.
Двигатель volvo 3.2 b6324s
Ищу тех, кто снимал крышку ГРМ и оставлял старые прокладки, если они не текли.
Появлялась ли течь масла после такой повторной сборки без замены прокладок?

Я переуплотнил ГРМ , а сальники клапанов забили поменять. Сейчас опять разбирать. Вот ищу тех, кто разбирал ГРМ без замены прокладок (если они не текли) . Будет ли держать или опять всё новое.

Сервисы то конечно говорят новое всё надо, но по сути у меня там всё новое. Проехал 2 тыщи ток после сборки.

Может кто собрал двигатель, что то забыл сделать и опять разбирал - собирал)

Дальняя прокладка течет же из за задубевшей резины. А у меня прокладка новая.
 
ИМХО, кроме Вас самого никто не ответит на этот вопрос, т.к. эластичность прокладки можно определить только после вскрытия. Кстати, на этом движке крышка снимается за 10 минут. Поставьте старую прокладку. Побежит, поменяете. Это наверно самая простая работа для этого движка.
 
Последнее редактирование:
Если делаете сами и трудоемкость невелика - я бы пошел на эксперимент и прокладку с пробегом 2 тыс. км. оставил. Если платите сервису - лучше потратиться на новую, так как в случае неудачи оплатите и новую прокладку и лишнюю работу.
 
Не факт, что лучше потратиться на новую. В январе этого года оригинальная прокладка стоила около 5 т. Работа по замене вряд ли стоит дороже 1 т рублей.
[automerge]1686820441[/automerge]
 
Средняя прокладка не так и дорого стоит, около 4-5 тысяч. Её да, поменять не особая проблема. Но за её замены возьмут не меньше 5 тысяч.

Мне больше интересно про дальнюю прокладку. Она стоит тысяч 12-15ть. Ну и для замены надо скидывать цепи и звезды. Спец инструмент нужен.
Там в там же она начинает протекать от задубевшей резины.

p/s может у кого опыт был, ищу таких людей, чтоб узнать) А так да, скорее всего оставлять буду свои "новые" прокладки)
Думаю прям ручьем не польется оттуда, если уж потечёт - то закажу.
 
Я неправильно понял. Думал, что речь про прокладку клапанной крышки. Крышки ГРМ конечно демонтировать сложнее.
 
motor53 написал(а):
Я неправильно понял. Думал, что речь про прокладку клапанной крышки. Крышки ГРМ конечно демонтировать сложнее.
Дык клапанную на этом ДВС не скинуть , пока не снимешь крышку ГРМ) так бы и вопросов небыло)
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: cryjames
Ответы
15
Просмотры
2K
cryjames
C
DeesKa4
Последнее сообщение: DeesKa4
Ответы
38
Просмотры
7K
DeesKa4
DeesKa4
Generaloff
Последнее сообщение: andkras
Ответы
35
Просмотры
3K
A
Сверху Снизу