Идея Белые Ночи 2017 / Ладога-Party : семейный тур. выезд

Вы смотрите тему:
Идея Белые Ночи 2017 / Ладога-Party : семейный тур. выезд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возьмем на заметку. В Питер езжу регулярно и 2-3 дня...
 
Были там с супругой пару недель назад. Красиво. Теперь летом с детьми собираемся.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk
 
Club Volvo. Ru - Белые Ночи 2017 / Ладога-Party : семейный тур. выезд

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk
 
Club Volvo. Ru - Белые Ночи 2017 / Ладога-Party : семейный тур. выезд

это карельские дороги
 
Я вот тоже подпишусь, послежу.
Очень хочу, ибо не была севернее Токсово.chapping Красота севера манит неприлично сильно. Пока только идея, и не очень просто реализуемая, но в календарь поставлю....
Эх, Карелия давно в моих мечтах....
 
Подпишусь. Давно мечтал. А то в делах да хлопотах вся жысь пролетит.
 
Сильно хочу в Карелию. Взять штоле отпуск да рвануть со всеми? А какая концепция мероприятия? Я не до конца понял про ночевки и тд: в палатках живем или там что-то как-то есть? Как образуется баня и тд)? Или есть куда поехать и попариться?
 
Отпуск тема, уже в плане ;-)

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
 
@Barsuk написал(а):
А какая концепция мероприятия? Я не до конца понял про ночевки и тд: в палатках живем или там что-то как-то есть? Как образуется баня и тд)? Или есть куда поехать и попариться?
Концепция: туристический выезд, соответственно, с полной туристической экипировкой.
Баня: делаем сами, я привезу все, что собрался везти в Глухомань для тестов (генератор, насос, бассейн), для бани нужна походная баня - палатка. Давайте скинемся и купим.
Или реально делаем на месте из подручных материалов: жерди, каркас, тент, мангал, камни-голыши.

Еда: всё с собой, на костре, не забываем треноги, котлы. Попробую забрать походную печь "ЛАЭС" в МОскве весной. Пора ей перебраться в "клубный прицеп" :) Холодильника нет.
Магазины: г. Сортавала, ок. 40 км, г. Питкяранта, ок. 50 км и местные сельпо (5-10 км)
Водоемы: берег озера, мы на нем стоим, водопады (7-10 км) "Белые Столбы", пляж Питкяранта.
Маршруты, исследования: пляжи, финские укрепления, водопады, мраморный карьер Рускеала, северная Ладога, шикарные виды.
Времяпрепровождение: рыбалка на озере идр. озерах (нужны лодки), сон, "мафия" преферанс, 1000, шахматы, воллейбол.

т.е. в целом созерцательно-исследовательский выезд.
Я еду с мелким (5,5 лет)
 
Последнее редактирование:
@liner написал(а):
Или реально делаем на месте из подручных материалов: жерди, каркас, тент, мангал, камни-голыши.
Дим, на Рускоярви, как и везде в Карелии, камней как грязи. Так что вопрос каменки вопросом не является. А вот в Глухомани, думаю, с камнями хуже.
Палатку лучше купить, чтоб не мучиться каждый раз с заготовкой жердей, их обвязке и сооружении каркаса. К тому же ткань все равно нужно будет прикупать и с собой возить. Только палатку бери не большую, ибо "каменка по черному" большое пространство не обеспечит. Так что все равно придется париться в несколько заходов. Спроси у Васи, его палатка на 3-5 чел. самый актуальный вариант. А для больших и за сутки "чернушку" не протопите.

----------

Разумеется все ИМХО.
 
@Матвеич написал(а):
А для больших и за сутки "чернушку" не протопите.
да я думаю в "прицепЪ" попросить Васину печурку
 
Печурку я могу тебе и свою дать. Но это уже не совсем "ТА БАНЯ". Да и вопрос с трубой и ее термоизоляцией придется как то решать. А до этого ли на отдыхе?8)
 
Матвеич, курю вопрос

----------

С печкой, баней, емкостью для кипятка и дефлекторами 30 000, короче.
 
Дим, прости, но это громозко. И не только по деньгам.

Подумай, может есть смысл совместить палатку и тент-шатер для хоз.нужд?
Ибо и там, и там кубическая, прямоугольная, форма с потолком не ниже 2м. И там, и там пол не нужен. Летом "черная" каменка самое то. А для нее только топка из двух решеток, а камни у нас всегда найти можно. В качестве источника кипятка я самовар использую. И, как ты знаешь, не только в бане. :)
 
Ку !
Люди !
Делаем что-нибудь?
 
Если успею вернуться с Камчатки, то с удовольствием присоединюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу