XC90 I Решено бензобак подтекает

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено бензобак подтекает

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
hell39

hell39

0
Регистрация
7 декабря 2009
Сообщения
32
недавно заметил капли бензина под задним правым колесом. Загнал на яму, визуально бензин капал с бензобака, откуда-то сверху. Приехал к неофициалам Вольво(официалов нет). При ознакомлении с проблемой предложили снять бензобак, чтобы выяснить в чем причина. Сняли, сказали течет сам бак. Якобы он треснул по шву. Зная их способность ремонтировать авто и ставить диагнозы ( приблизительно 50 на 50), забрал бак. Обнаружил пятно бензина, которое начиналось от бензонасоса и распостранилось на всю половину бака.
В гараже изолировал все выходы бака(выход/вход трубки с бензонасоса, и два отверстия самого бака), педварительно залив 35 литров бензина в него, и поставил на бок. Таким образом та половина бака (там где находится бензонасос) полностью наполнена бензином. Через сутки проверил, никаких подтеков нет. Мне кажется, что бензин вытекает откуда-то из патрубков или из под уплотнительного кольца бензонасоса и скапливается на поверхности бака, а потом стекает по краю бака.
Вернул бак в сервис с матюками, за попытки развести. Они установили его назад, проверив все трубки и не обнаружив никаких протечек.

После этого проехав несколько км опять обнаружил запах и капли бензина под авто.
Что теперь делать не знаю, что может течь ? Если кто знает как добраться до бензонасоса из салона напишите плиз. ХС90 2004 2,5Т, 7 мест.
 
Странно, а от топливного по жгуту добраться до черепашки не додумались?

Tapatalk
 
Да я их об тоже спросил, мне ответили что в данный момент у них нет электрика и этим как бы некому профессионально заняться. Я у них сегодня был и попросил дать мне все номера ошибок по топливной системе. Я так понял что номер ошибки по топливной системе один ЕСМ 2900, по номеру этой ошибки я менял и датчик топливный и насос, и сейчас опять ЕСМ 2900 -действующий код ошибки и ЕСМ 290D не действующий код ошибки. Но меня больше интересует почему до замены насоса машина была как ракета и не глохла, а после замены насоса 30761745(оригинального)постоянно вылетает чек, на оборотах ее подергивает и периодически глохнет (и под нагрузкой и может на холостых)

Добавлено через 8 минут
Vicc67
и еще вопрос в этой цепочке датчик-т.насос-мдуль управления ("черепашка") еще что-нибудь есть влияющие на давления топлива в системе. Топливный фильтр менял 10т.км назад
 
Добрый день! Знатоки, подскажите, пожалуйста, на фото есть свободный выход(вход), к нему что-то должно подсоединяться или нет? Дело в том что после замены БН у меня в салоне очень сильно пахнет бензином (насос меняли в сервисе)
 
Последнее редактирование:
Фотку бы покачественнее, а то не видно ничего. Пробуй, разбери обшивку салона, короче доберусь до насоса, протри его чтоб был сухой, заведи мотор, и смотри откуда просачивается бензин. Возможно что не затянули как надо.
 
с левой стороны виден незадействованный штутцер. Вопрос о нем

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 15 секунд


Добавлено через 1 минуту
что-то с фото не получается

Добавлено через 2 минуты
Это фото со 2-й страницы 5-й пост, эта выходная трубка из крышки БН там видна хорошо
 
[aym[/b], сохраняешь фото на компе, потом пишешь тут сообщение в расширенном режиме (внизу увидешь), нажми прикрепить, потом просто файл и выбери Фотку и все. На той фотке сверху справа вывод резервный, там ничего не подключается, видать для других модификаций, не не для твоей вольво, у меня так же...
 
Cпасибо, успокоили, я так понял на него заглушка не нужна
 
Нет, там в основании крышки заглушено.
 
LESNOY написал(а):
должен быть там лючок,имхо.как же бе этого?всё время бак снимать штоль!shok
А кстати, сложно его снимать? Вида пишет, что надо предварительно откручивать ручник и заднюю подвеску. Неужели на самом деле нужны все эти танцы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Maksimus
Ответы
4
Просмотры
3K
Maksimus
M
Батт
Последнее сообщение: Батт
Ответы
28
Просмотры
6K
Батт
V
Последнее сообщение: wetal
Ответы
7
Просмотры
3K
W
Сверху Снизу