Ожидает решения Блок реле в салоне. Не работает ближний свет на вольво 850-92

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Блок реле в салоне. Не работает ближний свет на вольво 850-92

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
miiit

miiit

1
RCM
Регистрация
19 февраля 2007
Сообщения
1,332
Возраст
39
Марка машины
Volvo
Имя
Miiit
Привет всем.
Столкнулся с проблемой - перестал работать ближний свет, хотя с дальним все ок.

В общем я начал разбираться разобрал главное реле фар в коробке предохранителей - проверил его - с ним все ок, поэтому проблема где то дальше.

(Обрыв что ли какой то, но не горят 2 фары т.е обрыв где то не далеко от щитка.) Посмотрел по схеме там нарисована какой то странный элемент в блоке реле в салоне, который обозван 7/2 и стоит на месте реле 201.

Так что хотел спросить вас:
1. Где этот блок находится (блок реле в салоне, как я понял где то под торпедо, но чето его не увидел)?
2. Что за элемент под маркировкой 7/2?
 
Под рулем откручиваешь декоративный щиток, ну и там смотриш. Я однажды от туда одну релюху вытащил, так потом что бы ее воткнуть пришлось весь этот блок откручивать. Вощем там пипец:)))
Посмотри :http://volvo850.ru/instruk/rele.htm
 
Последнее редактирование:
SergeyT5 написал(а):
Под рулем откручиваешь декоративный щиток, ну и там смотриш. Я однажды от туда одну релюху вытащил, так потом что бы ее воткнуть пришлось весь этот блок откручивать. Вощем там пипец:)))
Посмотри :http://volvo850.ru/instruk/rele.htm

Пасиб, буду аккуратно там всё разбирать. Ссылка меня порадовала - дейтсвительно релюха 201 контроль ламп. Походу она и не работает.
 
Вобщем решил эту проблему.
Оказалось просто подгорел контакт датчика исправности лампочек ближнего света. И из за этого датчик и дальше ближний свет фар оказались отключены.

Кстати хотел спросить могу ли я закрыть свою тему? Или это только модераторы могут сделать?
 
Последнее редактирование:
Пользователь не можеть закрыть начатую им тему.
 
miiit написал(а):
Вобщем решил эту проблему.
Оказалось просто подгорел контакт датчика исправности лампочек ближнего света. И из за этого датчик и дальше ближний свет фар оказались отключены.

Кстати хотел спросить могу ли я закрыть свою тему? Или это только модераторы могут сделать?
А где этот датчик находится? У меня тоже самое сейчас на S70
 
Dr.Sqaer написал(а):
А где этот датчик находится? У меня тоже самое сейчас на S70
Модельный год машины?
 
Dr.Sqaer, блок 104-108 содержит реле включения дальнего света, реле включения ближнего света и элементы контроля ламп ближнего света. Проведите осмотр на наличие плохих паек или подгоревших контактов, при необходимости могу выложить схему.
 

Вложения

  • Relay.2.JPG
    32.2 KB · Просмотры: 1,647
Короче вынул я этот блок, я так понял кто-то туда уже лазил. Открывая сломали защёлки в некольких местах. Внутри вроде никаких окислов нету, почистил контакты релюх, пропаял что можно было. Нифига, ноль реакции, света нет. Какие могут быть мысли?
 
Вставьте блок в гнездо без крышки и понаблюдайте срабатывание реле дальнего и ближнего света при их переключении. Срабатывает реле ближнего света?
 
BOBS написал(а):
Вставьте блок в гнездо без крышки и понаблюдайте срабатывание реле дальнего и ближнего света при их переключении. Срабатывает реле ближнего света?
Срабатывает одна из релюх и только при включении дальнего света. Что можно ещё попробовать?
Нашел в Экзисте реле не оригинальное, стоит 2 тысячи. Но думаю, а может быть это не реле. Как проверить работу выключателя света в салоне подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Есть ли у выключателя света шлиц, обозначенный буквой А на картинке?
 

Вложения

  • Switch.JPG
    5.5 KB · Просмотры: 1,024
BOBS написал(а):
Есть ли у выключателя света шлиц, обозначенный буквой А на картинке?
Да есть такой
 
Dr.Sqaer, это дополнительный переключатель, имеет три положения. Попробуйте переключить вращая отверткой в другие положения и проверяйте не появится ли ближний свет.
 
BOBS написал(а):
Dr.Sqaer, это дополнительный переключатель, имеет три положения. Попробуйте переключить вращая отверткой в другие положения и проверяйте не появится ли ближний свет.
Ок, завтра попробую и отпишусь!
Спасибо за внимание и помошь в решении проблемы!

Dr.Sqaer добавил 20.06.2009 в 23:22
Всё оказалось просто, когда полез пробовать повернуть микропереключатель, весь корпус просто развалился. Там сломались защёлки, пластмасса просто крошится. Сейчас заклеил корпус, почистил контакты и фары вновь заработали.
 
Последнее редактирование:
miiit написал(а):
Кстати хотел спросить могу ли я закрыть свою тему? Или это только модераторы могут сделать?
Серж написал(а):
Пользователь не можеть закрыть начатую им тему.
Закрыть нет, а удалить да:p
пс.это я так к слову :D
 
Схожая проблема приключилась на 740-й. Работал нормально свет, потом стал работать как то произвольно, я уж начал грешить на подрулевой переключатель, потому как реле заменил на родное (стояло неизвестно что), предохранители все проверены, лампы тоже, разъемы до которых можно дотянуться проверил.
Теперь ближний вообще погас, в то время как дальний и габариты нормально работают.
Блок реле находится под бородой в салоне, предохранители тоже.Может где еще чего спрятано? Народ! Кто сталкивался с такой бедой на 740? Хелп!
 
endy3, питание ламп ближнего света проходит через реле контроля ламп- круглое, указано стрелкой на рисунке. Бывает у него подгорают контакты разъема, можно пробовать пошевелить реле или вынуть и осмотреть контакты.
 

Вложения

  • Rela.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 3,577
Вполне вероятно, что подгорели или контакт паршивый - сегодня поехал, ближний опять заработал dash2
Завтра полезу смотреть, возможно дело в нем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VyacheslavG
Последнее сообщение: VyacheslavG
Ответы
7
Просмотры
2K
VyacheslavG
VyacheslavG
YAKX
Последнее сообщение: YAKX
Ответы
10
Просмотры
3K
YAKX
L
Последнее сообщение: Shved
Ответы
10
Просмотры
26K
S
Сверху Снизу