Ожидает решения Блок реле в салоне. Не работает ближний свет на вольво 850-92

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Блок реле в салоне. Не работает ближний свет на вольво 850-92

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
miiit

miiit

1
RCM
Регистрация
19 февраля 2007
Сообщения
1,332
Возраст
39
Марка машины
Volvo
Имя
Miiit
Привет всем.
Столкнулся с проблемой - перестал работать ближний свет, хотя с дальним все ок.

В общем я начал разбираться разобрал главное реле фар в коробке предохранителей - проверил его - с ним все ок, поэтому проблема где то дальше.

(Обрыв что ли какой то, но не горят 2 фары т.е обрыв где то не далеко от щитка.) Посмотрел по схеме там нарисована какой то странный элемент в блоке реле в салоне, который обозван 7/2 и стоит на месте реле 201.

Так что хотел спросить вас:
1. Где этот блок находится (блок реле в салоне, как я понял где то под торпедо, но чето его не увидел)?
2. Что за элемент под маркировкой 7/2?
 
miiit

miiit

1
RCM
Регистрация
19 февраля 2007
Сообщения
1,332
Возраст
39
Марка машины
Volvo
Имя
Miiit
Привет всем.
Столкнулся с проблемой - перестал работать ближний свет, хотя с дальним все ок.

В общем я начал разбираться разобрал главное реле фар в коробке предохранителей - проверил его - с ним все ок, поэтому проблема где то дальше.

(Обрыв что ли какой то, но не горят 2 фары т.е обрыв где то не далеко от щитка.) Посмотрел по схеме там нарисована какой то странный элемент в блоке реле в салоне, который обозван 7/2 и стоит на месте реле 201.

Так что хотел спросить вас:
1. Где этот блок находится (блок реле в салоне, как я понял где то под торпедо, но чето его не увидел)?
2. Что за элемент под маркировкой 7/2?
 
Итак, моя проблема была решена заменой подрулевого переключателя. Свет заработал!!!! УРА!!!! По всей вероятности подгорели контакты в самом переключателе. Цена вопроса: 1000 рублей б/у переключатель в магазине в Ховрино, на Зеленоградской, и 15 минут времени на свежем воздухе.
ЗЫ, заодно и насос омывателя поменял, теперь аж через крышу поливает :)
 
Последнее редактирование:
Уважаемый bobbs, подскажи пожалуйста где релюшки отвечающии за свет на vovlo s80? У меня вообще не горит не габариты не свет, ни регулировки фар, всё находится в одном блоке. Volvo s80 2000, 2.5tdi, 103 kw
 
Проверьте 23-й предохранитель:
 

Вложения

  • S80-F23.JPG
    28 KB · Просмотры: 702
Только что проверил, предохранитель целый, атоматически свет включается, а вот в ручную не как от этого и дальний не как не зафиксировать, и коректировка не работает, как то раз на кочке заработало, но потом опять всё погасло....и обратится некуда... больше нет не каких реле на свет?
 
slavkin, требуется диагностика так как в схеме наружного освещения задействованы несколько модулей и реле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VyacheslavG
Последнее сообщение: VyacheslavG
Ответы
7
Просмотры
2K
VyacheslavG
VyacheslavG
YAKX
Последнее сообщение: YAKX
Ответы
10
Просмотры
3K
YAKX
L
Последнее сообщение: Shved
Ответы
10
Просмотры
26K
S
Сверху Снизу