XC90 I Частично погорела магнитола xc90

Вы смотрите тему:
XC90 I Частично погорела магнитола xc90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Е

ЕвгенийК

0
Регистрация
21 октября 2012
Сообщения
27
Марка машины
Volvo
Имя
Евгений
Дорогие профессионалы, помогите пожалуйста. xc90 2006г.в.
У меня такая беду случилась, менял подсветку магнитолы на диоды, и на подключенной магнитоле замкнул отверткой левую сторону, подсветка именно в левой стороне пропала совсем, там где цифры и вкл выкл магнитолы переключение тревов, вобщем пропала подсветка только в этой части. все кнопки работают, все функцианирует, управление с руля тоже как прежде работает. но подсветки нет..
Когда замкнул появился не большой запах горелого.. что я спалил? если поменяю с другой магнитолы чисто эту сторону, будет ли работать? что именно нужно ремонтировать? модуль icm я так понял что у меня целый остался.. левую сторну спалил. подскажите пожалуйста дорогие!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Частично погорела магнитола xc90
    tai7Bqi6yrs.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 94
Ищите под лупой очень внимательно какой элемент погорел. Он будет заметно вздутый, покорябанный, не будет звониться, но будет вонять. У меня в такой ситуации на переносном телевизоре нашелся диод сгоревший, после замены все наладилось.
 
@ЕвгенийК написал(а):
если поменяю с другой магнитолы чисто эту сторону, будет ли работать?
Ежели есть другая магнитолла, Я бы махнул блоками. Но может не работать, если года не совпадают.
 
Maeglin написал(а):
Ищите под лупой очень внимательно какой элемент погорел. Он будет заметно вздутый, покорябанный, не будет звониться, но будет вонять. У меня в такой ситуации на переносном телевизоре нашелся диод сгоревший, после замены все наладилось.
Прозванивать цешкой, при отключенном блоке?
 
@ЕвгенийК написал(а):
Прозванивать цешкой, при отключенном блоке?
Сам элемент да, но постарайтесь на цешке не задавать мегаомы и не звонить цепи сквозь чипы. От греха подальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Алекс83
Ответы
3
Просмотры
3K
Алекс83
А
T
Последнее сообщение: PavelDev
Ответы
21
Просмотры
7K
PavelDev
PavelDev
T
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
39
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
Сверху Снизу