XC90 I Предложено решение Часы на приборке никак не запустить

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Часы на приборке никак не запустить

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
S

Stripy Cat

Постоянный участник
Регистрация
18 Сентябрь 2022
Сообщения
15
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1CZ59H541107886
Год выпуска
2004
Друзья, помогите советом. Купил XC90, вот буквально только что. На приборке на часах прочерки. Пимпочку под тахометром пробовал поворачивать влево-вправо (без фанатизма), пробовал держать в таком состоянии, пробовал отключать аккумулятор на 10 минут и снова проделывать все эти манипуляции - нет эффекта. Приборка не штатная, предыдущий владелец менял, спидометр в километрах, а не в милях. Всё остальное работает. Какие ещё есть варианты? Без часов конечно можно ездить, но гложет мерзкое чувство, что что-то не работает.
Пимпочка для настройки часов, когда её поворачиваешь, должна какие-то тактильные, так сказать, ощущения давать, что она сработала? Типа щелчка или изменения усилия на ней?
 
@viper, паять?
[automerge]1665333650[/automerge]
@Stripy Cat, только время и всё? Остальные функции работают?
[automerge]1665333965[/automerge]
 
Последнее редактирование:
Stripy Cat написал(а):
Друзья, помогите советом. Купил XC90, вот буквально только что. На приборке на часах прочерки. Пимпочку под тахометром пробовал поворачивать влево-вправо (без фанатизма), пробовал держать в таком состоянии, пробовал отключать аккумулятор на 10 минут и снова проделывать все эти манипуляции - нет эффекта. Приборка не штатная, предыдущий владелец менял, спидометр в километрах, а не в милях. Всё остальное работает. Какие ещё есть варианты? Без часов конечно можно ездить, но гложет мерзкое чувство, что что-то не работает.
Пимпочка для настройки часов, когда её поворачиваешь, должна какие-то тактильные, так сказать, ощущения давать, что она сработала? Типа щелчка или изменения усилия на ней?
Разбирайте панель, смотрите почему не нажимаются кнопки при повороте ручки. Там простые микрики стоят.
 
liner написал(а):
Пока рано паять )
Разобрать, и проверить этот штифт - он выполнен в виде маятника, и его края нажимают микрики слева и справа

Правда, при разборке нужно будет снимать шкалы и соответственно стрелки - надо будет пометить стрелки, чтобы потом собрать в правильном положении это все
 
Последнее редактирование:
Друзья, всем спасибо за советы. На выходных попробую снять и разобрать панель приборов и посмотреть, что не так с установкой этого штифта. Щелчков при повороте никаких не слышно, значит на микрики он не нажимает.
 
@Stripy Cat, ничего не разбирай - лишняя трата времени. Скачай VDASH, зарегайся, найди у кого в округе есть DICE или аналог и тупо тыкни кнопку SET TIME :)

З.Ы. фото стырено из чьего-то БЖ с драйва :) Спасибо автору поста.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Часы на приборке никак не запустить
    2022-10-11_17-14-07.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 29
Mihan написал(а):
@Stripy Cat, ничего не разбирай - лишняя трата времени. Скачай VDASH, зарегайся, найди у кого в округе есть DICE или аналог и тупо тыкни кнопку SET TIME :)

З.Ы. фото стырено из чьего-то БЖ с драйва :) Спасибо автору поста.
Хороший совет для платформы P3. На P2 время по CAN вряд ли встанет.
 
Fatto написал(а):
На P2 время по CAN вряд ли встанет.
если бы я так не делал именно на хс90 Р2, я бы не советовал :)
 
Сдается мне, ТС недокручивает эту хреновину. Там приличное усилие надо прилагать. :)
 
Maeglin написал(а):
Там приличное усилие надо прилагать.
Так если салон курящий и каким-нибудь "очистителем торпеды" постоянно заливают всё и вся, микрики могли тупо утонуть. Но вариант с малосильностью тоже имеет место.
Мне проще кнопку ткнуть на компе :) и время с компа выставляется на тачке. Причем есть подозрение что и глобальное тоже...
 
Maeglin написал(а):
Сдается мне, ТС недокручивает эту хреновину. Там приличное усилие надо прилагать. :)
Я тоже мыкался с этой крутилкой. Вроде придаю усилие, но не крутится, даже потом инструкцию смотрел, думал, что не то кручу или что-то не так делаю. Надо не бояться приложить усилие..
 
Fatto написал(а):
Хороший совет для платформы P3. На P2 время по CAN вряд ли встанет.
Ставится)
Я себе даже плагин написал )
 
Mihan написал(а):
если бы я так не делал именно на хс90 Р2, я бы не советовал :)
Значит можно, но все равно корректировать часы как то удобнее с кнопки, опять же моральное удовлетворение не получить не починив неисправность, а устранив лишь симптом.
 
Ну если через Vida можно поставить, то я наверное и сам скоро это смогу, адаптер едет с Ali и скоро должен доехать.
 
Fatto написал(а):
Значит можно, но все равно корректировать часы как то удобнее с кнопки, опять же моральное удовлетворение не получить не починив неисправность, а устранив лишь симптом.
не удобно выставлять дайсом то, когда всего делов - щелкнуть рычажком
 
Mihan написал(а):
@Stripy Cat, ничего не разбирай - лишняя трата времени. Скачай VDASH, зарегайся, найди у кого в округе есть DICE или аналог и тупо тыкни кнопку SET TIME :)

З.Ы. фото стырено из чьего-то БЖ с драйва :) Спасибо автору поста.
Это в бесплатной части или платить надо?
 
Уж не знаю, за сч1ёт чего, но после того, как машина побывала в руках у слесаря (меняли ГРМ, приводной ремень, и по подвеске всякое, в салоне ничего не делали), часы стали реагировать на штифт как нужно. Подозреваю, что отсоединяли аккумулятор достаточно надолго, чтобы всё сбросилось до конца в приборке. Но может и в чём-то другом причина. Возможно, часы так испугались коллективного разума с форума, что решили лучше заработать сами :).
 
Stripy Cat написал(а):
Уж не знаю, за сч1ёт чего, но после того, как машина побывала в руках у слесаря (меняли ГРМ, приводной ремень, и по подвеске всякое, в салоне ничего не делали), часы стали реагировать на штифт как нужно. Подозреваю, что отсоединяли аккумулятор достаточно надолго, чтобы всё сбросилось до конца в приборке. Но может и в чём-то другом причина. Возможно, часы так испугались коллективного разума с форума, что решили лучше заработать сами :).
Либо крутили что то не то или не так )
 

Похожие темы

d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
710
d2336
Сверху Снизу