Челябинский пешеход отчитал инспектора ГИБДД

Вы смотрите тему:
Челябинский пешеход отчитал инспектора ГИБДД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати мне вот больше интересно, сколько таких "репортёров" ушли с мобильником\камерой в ж*пе?!
 
Кент, я думаю, что ни одного...
 
komnoff написал(а):
Кент, я думаю, что ни одного...

а я думаю, что мы видим лишь тех ***** кто позволяет такое ..

про Аксайский пост слышал и про их беспредел? за всё время видел лишь один ролик и то ни о чём .. от убегающего типа с камерой .. подумай на досуге по чему
 
Кент, ты неуместно сравнил.... еще бы про Буйнакск к примеру написал :)
лично я думаю, что в столице ничего никому никуда не засовывают
 
komnoff написал(а):
AleXC70, любой участник дорожного движения имеет право попросить предъявить документы сотрудника дпс и тот в свою очередь должен их предъявить по первому требованию и это прописано в нормативных документах!!!
участник дорожного движения может потребовать предъявить документы в ответ на законное требование сотрудника ДПС. А если Вы просто так подойдёте к ДЭПСу и потребуете его документы - с большой долей вероятности будете посланы очень далеко... Можете попробовать. Как вы себе это представляете? Стоит на улице гаишник, работает. Подходит к нему бомж (он ведь участник дорожного движения - целый пешеход!) и требует предъявить документы.

komnoff написал(а):
И с какого перепуга он не может требовать исполнения правил блюстителем закона?
с такого, что он не наделён такими полномочиями и не находится при исполнении соответствующих обязанностей. Так же как любой пешеход не может встать регулировать на перекрёстке или начинать штрафовать за пересечение сплошной. В лучшем случае он может сообщить в 02 о нарушении блюстителем (или кем либо ещё) закона или ПДД и заниматься соблюдением законности будут соответствующие лица.
 
Последнее редактирование:
AleXC70 написал(а):
и начинать штрафовать
вот именно, что штрафовать не может, а требовать, да что угодно может :)
 
komnoff,вот такие смелые потом в реанимации лежат .. или в земле ..

кому что доказывать?
 
ещё один "охотник за ведьмами"... на этот раз псковский...
в поисках высшей справедливости. Или приключений на свою hate-ass
где он там узрел пешеходный переход?

[YOUTUBE]yWC8OEgtXR4[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
не успел глянуть прикрыли
 
Крутое видео..... кто бы что не говорил а гаишник ЛОШАРА!rollingflo

Добавлено через 1 минуту
AleXC70 написал(а):
участник дорожного движения может потребовать предъявить документы в ответ на законное требование сотрудника ДПС. А если Вы просто так подойдёте к ДЭПСу и потребуете его документы - с большой долей вероятности будете посланы очень далеко... Можете попробовать. Как вы себе это представляете? Стоит на улице гаишник, работает. Подходит к нему бомж (он ведь участник дорожного движения - целый пешеход!) и требует предъявить документы.


с такого, что он не наделён такими полномочиями и не находится при исполнении соответствующих обязанностей. Так же как любой пешеход не может встать регулировать на перекрёстке или начинать штрафовать за пересечение сплошной. В лучшем случае он может сообщить в 02 о нарушении блюстителем (или кем либо ещё) закона или ПДД и заниматься соблюдением законности будут соответствующие лица.

ты прав)) но Гаишник Лохом оказался!
 
Andreo написал(а):
Крутое видео..... кто бы что не говорил а гаишник ЛОШАРА!rollingflo!
сдайтся мне цель выкладывания этих роликов на ютубе - поглумиться над не самыми сообразительными гайцами из глубинки... а совсем не поиск справедливости и изобличение социальных язв... типа такое мелкое хулиганство с целью пиара...
 
Достаточно злобно, с другой стороны да буй с ними, сами идут на заработки великие пусть терпят
 
Edis написал(а):
Достаточно злобно, с другой стороны да буй с ними, сами идут на заработки великие пусть терпят
ни к чему кроме озлобления сторон такие ролики не приведут. Ментов и так все ненавидят, думаю посмотрев эти ролики обратная реакция не заставит себя ждать...
 
Последнее редактирование:
да такие экземпляры попадаются, злость берет, а не очень часто попадаются нормальные, все в поряядке, не нарушил значит счастливого пути, мало их так мало:dn
 
AleXC70 написал(а):
сдайтся мне цель выкладывания этих роликов на ютубе - поглумиться над не самыми сообразительными гайцами из глубинки... а совсем не поиск справедливости и изобличение социальных язв... типа такое мелкое хулиганство с целью пиара...

вот когда вы припаркуетесь хотя бы одним колесом на тратуаре.. так как негде будет встать.. и с вас с дерут в три шкуры.. тогда и вспомните.. а еще почему бы и не повеселить себя таким видео? не зря же мы им свои налоги платим и дарожные налоги.. за убитые дороги! можно и поблагодарить иногда таких операторов..! классное видео!)

Добавлено через 1 минуту
Edis написал(а):
да такие экземпляры попадаются, злость берет, а не очень часто попадаются нормальные, все в поряядке, не нарушил значит счастливого пути, мало их так мало:dn

есть нормальные! обьясниш ему вот да.. нарушил, и часто так нарушал.. но необхадимость такая.. подругому никак или от незнания дороги.. Могут отдать доки.. и пожелать счастливого пути! даже при нарушении пересечений сплошных...:hi:
 
Andreo написал(а):
и дарожные налоги..
дорожный налог идет в дорожную службу которая отвечает за эксплуатацию и ремонт дорог, там же как есть специальная служба дпс куратор на каждом участке свой и он смотрит где что и как и после чего подает заявку в компанию которая занимается ремонтом и вместо того чтобы класть асфальт новый они дырки залатывают что иногда получается хуже.

Andreo написал(а):
есть нормальные! обьясниш ему вот да.. нарушил, и часто так нарушал.. но необхадимость такая.. подругому никак или от незнания дороги.. Могут отдать доки.. и пожелать счастливого пути! даже при нарушении пересечений сплошных...
Есть мне попались пару таких! Правда мне с ними проще) Разговорился как-то оказалось что хочет вольво себе и чуть машину не продал:p
 
AleXC70 написал(а):
И с какого перепуга пешеход может требовать исполнения правил дорожного движения от кого бы то ни было? Не наделён он такими полномочиями. Так он любого из нас может привлечь к ответственности за нарушение ПДД...


Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);

А вот когда доблестный боец с нарушениями правопорядка пошлёт физическое лицо, то применяем уже ГПК:

Глава 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

К сожалению, дремуч наш народ в своей массе в вопросах юридической грамотности.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: MOHAPX
Ответы
1
Просмотры
618
MOHAPX
Glade
Последнее сообщение: Glade
Ответы
43
Просмотры
3K
Glade
Сверху Снизу