Челябинский пешеход отчитал инспектора ГИБДД

Вы смотрите тему:
Челябинский пешеход отчитал инспектора ГИБДД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PashaR написал(а):
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);

К сожалению, дремуч наш народ в своей массе в вопросах юридической грамотности.
Паша, это всё теория. На практике нет этого. Сам прекрасно знаешь. Я не дремуч, я знаю что всё это не работает.
У нас милиция не реагирует на бытовые разборки, пока не зарежут кого либо, а ты хочешь чтоб они возбуждали административные дела о том, что гаишник запарковался на тротуаре...
 
AleXC70 написал(а):
Паша, это всё теория. На практике нет этого. Сам прекрасно знаешь. Я не дремуч, я знаю что всё это не работает.
У нас милиция не реагирует на бытовые разборки, пока не зарежут кого либо, а ты хочешь чтоб они возбуждали административные дела о том, что гаишник запарковался на тротуаре...

Вопрос был - с какого перепуга пешеход....
Я и ответил. Пешеход имеет право требовать возбуждения административного производства, в том числе и при Вашем нарушении. Причём не только как участник движения, но и как физическое лицо.
А работает/не работает - под лежачий камень вода не течёт. Если не обращаться в суд, то и работать не будет.
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Вопрос был - с какого перепуга пешеход....
абсолютно точно!

AleXC70, а вам прежде чем писать советую изучить нормативные документы! а что работает в России а что нет это другой вопрос
 
komnoff написал(а):
AleXC70, а вам прежде чем писать советую изучить нормативные документы!
а я Вам советую прочитать подпись под моим сообщением. Я излагаю свою точку зрения, а не за советами сюда пришёл. Если Вам не нравится правда, подкреплённая жизненным опытом - живите по нормативным документам.... Если получится.
 
Последнее редактирование:
AleXC70, rollingflo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: MOHAPX
Ответы
1
Просмотры
618
MOHAPX
Glade
Последнее сообщение: Glade
Ответы
43
Просмотры
3K
Glade
Сверху Снизу