Чип тюнинг от BSR

Вы смотрите тему:
Чип тюнинг от BSR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gray1

Gray1

1
RCM
Регистрация
26 Ноябрь 2007
Сообщения
2,824
Возраст
43
Есть известная шведская контора по чип тюнингу BSR

http://en.bsrab.se

на сайте можно увидеть список авто и двигателей для которых они делают прошивки. Их вариант прошивки отличается от всего того, что представленно на рынке следующим:
- программатор PPC позволяет записывать программу БСР за 5 минут и дает возможность всегда откатиться на оригинальную прошивку!
- есть возможность загрузки прошивки из интернета на программатор (если есть соответствующее обновление)
- в щвеции, европе БСР официально разрешен Вольво, Сааб. Т.е. чип тюнинг официально проверенный и дозволенный, оставляющий гарантию на новые машины! О России, ессно, речи не идет.

теперь о минусах:
- нет официального представительства в России. Торгует PPC контроллерами
http://www.amstyle.ru/ , но эти барыги хотят 42000 рублей (в моем случае).
- я переписывался с официалами и они без проблем UPC доставят заказ в Россию, ориентировочная стоимость: 860 евро - 25% VAT = 645 + 70 доставка = 715 = 26000 рублев, что уже вполне нормально.

Из личного общения с людьми, кто делал именно БСР чип тюнинг:
Scoda Octavia RS, Saab 9.3 210T, 175t, Saab 9.5 2.3T = люди ОЧЕНЬ довольны. Машина становится гораздо отзывчивей, существенно меняется крутящий момент, что сильно сказывается на динамике и приеместости. Читал много отзывов на буржуйских сайтах: на саабе топик называется - лучшее вложение 1000 долларов в сааб. В штатском форуме вольво - много людей также слогают легенды по бср чипам, но там народ делится впечатлениями о 2.9Т, который нам мало актуален.

З.Ы. Только не надо здесь выступать относительно целесообразности траты денег, надежности и прочей фигни, все это обмусоливалось ни один раз. Есть заинтересованные в этом, как и я? Сам планирую сделать заказ по весне.
 
c70driver написал(а):
... которая к BSR никакого отношения не имеет. Они продают прошивки шведской конторы MTE.

ну дык я и не говорил, что они к BSR относятся. blum

А про абсолют хотелось бы поподробнее (можно в личку)...

p.s. Лично я бы заморочился поездкой в Финку и сделал бы там, представителей разных тюнингх контор там навалом (и БСРа в том числе), заодно и отдохнул бы))
но эт для Питера актуально, тк относительно недалеко)
 
А как мне быть? давно хотел сделать BSR тока у меня 1998 двигатель B5234T3 там нужно чип менять, делают еще BSR это? и где в Москве сделать или заказать?
 
sannny

странный вы, все сверху расписано и где заказать и где в москве сделать, и какая разница в цене. Зайдя на офиц сайт БСР (по ссылке в моем первом посте) выберете свою машину из списка (тем самым убедитесь, что чип БСР существует или наоборот)
 
Люди помохите определитьса.Я делал ентот чип тюненх на своей красавеце,мужик при мне выпаевал чип подключал к компу и там чёто с ним 2 часа мудрил.Теперь я вижу из ролика что какаято дефушка(благо не блондинка)подключает коробочку к своей ауде,и у неё через 5 минут всё красиво.Это чё разные тюненги или я лоханулся отдав кучю евро дяде.
 
Не совсем лоханулсо.
Просто два разных способа тюнинха. В твоём случае всё делает дядька и вернуть старую прошивку - проблема. А можно было намутить вот такую коробочку и чипать её самому. Хошь оригинал, хошь спорт :)
 
hitrii
лоханулся или нет, завист от кол-ва потраченных денюжков, а также от полученного результата.
 
Ну возвращатса на оригенал нет никакова желания(при оригенальных 200лс не мог даже бмв5 174лс зделать,после тюненга на проверке показало 250лс,делал даже бмв 3,0) да и расход упал литра на 1,5-2.Сабераюсь на газ перейти,так говорят новые системы 6 генерации даже увеличевают мощьность,если ещё подыметса то это будет самолёт,хота нет,она сейчас самолёт,чё потом будет не опишеш.Насчёт денег,отдал 450 евриков,коробочка дороже,но с ней я мог другие апораты,за денюжку,чиповать.Глядиш и окупил бы затраты,так как я пытаюсь менять в машине всё только за маленькую доплату или ваще без неё,как например IPOD на 2DIN навигатор,то эта коробочка более выгадное вложение.
P.S. Чё я вас раньше не нашел.

Кстате,купил се руль от 60,он сцуко красивее,осталось аирбэк купить.А его ваще мона,без особых проблем,на мою присобачить или я хернёй занимаюсь?
 
Последнее редактирование модератором:
Х.З. Зависит от диаметра... как бы это назвать... Кароч от диаметра трубы :) Я не технарь нифига, надо новую тему завести - придут технари и скажут :) Может не подойти, а может и подойти - видел трёхспицовые рули на 80ках.
 
hitrii написал(а):
Ну возвращатса на оригенал нет никакова желания(при оригенальных 200лс не мог даже бмв5 174лс зделать,после тюненга на проверке показало 250лс,делал даже бмв 3,0)
sm101 sm101 sm101 50лс......???? и как мерили???? мало вериться,при чиповке дают гарантию 36л.с., 50 это макс.....Фильтр менял?
 
Golokant написал(а):
hitrii написал(а):
Ну возвращатса на оригенал нет никакова желания(при оригенальных 200лс не мог даже бмв5 174лс зделать,после тюненга на проверке показало 250лс,делал даже бмв 3,0)
sm101 sm101 sm101 50лс......???? и как мерили???? мало вериться,при чиповке дают гарантию 36л.с., 50 это макс.....Фильтр менял?
У нас это называетса Leistungsprüfung.Делаетса на BOSH-Сервисе.Поднять можно до 25%.На счёт фильтра,поменял на K&N Sportluftfilter,но незнаю дал ли он эфек.Больше эфекта дала присадка на основе нанотехнологии,уменьшение трения и всё такое.Говорят еще можно чёто с турбиной намутить,но туда лезть боюсь,у меня и так в падрубке масляная плёнка,говорят-негуд это.
 
hitrii написал(а):
Golokant написал(а):
hitrii написал(а):
Ну возвращатса на оригенал нет никакова желания(при оригенальных 200лс не мог даже бмв5 174лс зделать,после тюненга на проверке показало 250лс,делал даже бмв 3,0)
У нас это называетса Leistungsprüfung.Делаетса на BOSH-Сервисе.Поднять можно до 25%.На счёт фильтра,поменял на K&N Sportluftfilter,но незнаю дал ли он эфек.Больше эфекта дала присадка на основе нанотехнологии,уменьшение трения и всё такое.Говорят еще можно чёто с турбиной намутить,но туда лезть боюсь,у меня и так в падрубке масляная плёнка,говорят-негуд это.

Как мерил то?
Какие 25%...ты хочешь сказать,что у меня после чипа стало 312 л.с????? при заводских 250?????
Фильтр дает эффект
 
Golokant написал(а):
Как мерил то?
Какие 25%...ты хочешь сказать,что у меня после чипа стало 312 л.с????? при заводских 250?????
Фильтр дает эффект
Мерил не я,загнал машину на BOSH,Там её посадили на ролики-валики,подключили к Компу и начали давать пидюлей.После комп выплюнул бумажку с диограмой моих лошадей.Пускай там не 250 а 248,но мне приятнее округлить.да и это не столь важно,важен результат на трассе,а он еть и ещё какой.
А на счет твоей я не в курсе,но у меня друг детства в швеции на Вольво работал,тоже на всяком тюненге помешан,так он говорил что чюдаки твой мотор до 360 л.с доганяли.Как,чё ,я не в курсах.
 
Golokant
вот же готовый набор для твоей машины до 350 кабылок, всего 2670 евро. Чиповкой поднимают до 318.
http://en.bsr.se/products/t856/

Ну у hitrii так и получается, не 50, а 38, 248-210 родные...
тут и внешняя х-ка, до после чипа:
 
Я соглашусь что 38,но не 50 как было ваявленно!!!! Люди бьются за каждые 5 лошадей,а он 50 чипом......))))
А как мерили,большой вопрос,разные стенды для разных машин!!!!
Надо ради интереса заехать замерить.....
 
Немогу сказать что это чип дал 50лс.Скорее всего это всё в купе с фильтром и присадкой.Хотя я больше думаю на присадку чем на фильтр.Нано-сильная вещь.Могу долго про неё расказывать,так как инфы начитался море.Если ктото не вкурсе,в инете кучя сайтов на эту тему.
 
hitrii написал(а):
Кстате,купил се руль от 60,он сцуко красивее,осталось аирбэк купить.А его ваще мона,без особых проблем,на мою присобачить или я хернёй занимаюсь?

Там еще три важные детали, без которых руль не станет рулем. Поставить можно - я поставил руль от S60 2006 года на C70 1998 года с полным сохранением функциональности аирбэга, клаксона (а он принципиально другой по конструкции) и т.д. Так-что можно дерзать ;)
 
Это хорошо, что такой коробочкой можно и самому пользоваться. Кончится гарантия надо будет обязательно заморочиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AutoLife™
Последнее сообщение: ntmr
Ответы
13
Просмотры
7K
ntmr
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
56K
G
Сверху Снизу