Чип тюнинг от BSR

Вы смотрите тему:
Чип тюнинг от BSR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gray1

Gray1

1
RCM
Регистрация
26 Ноябрь 2007
Сообщения
2,824
Возраст
43
Есть известная шведская контора по чип тюнингу BSR

http://en.bsrab.se

на сайте можно увидеть список авто и двигателей для которых они делают прошивки. Их вариант прошивки отличается от всего того, что представленно на рынке следующим:
- программатор PPC позволяет записывать программу БСР за 5 минут и дает возможность всегда откатиться на оригинальную прошивку!
- есть возможность загрузки прошивки из интернета на программатор (если есть соответствующее обновление)
- в щвеции, европе БСР официально разрешен Вольво, Сааб. Т.е. чип тюнинг официально проверенный и дозволенный, оставляющий гарантию на новые машины! О России, ессно, речи не идет.

теперь о минусах:
- нет официального представительства в России. Торгует PPC контроллерами
http://www.amstyle.ru/ , но эти барыги хотят 42000 рублей (в моем случае).
- я переписывался с официалами и они без проблем UPC доставят заказ в Россию, ориентировочная стоимость: 860 евро - 25% VAT = 645 + 70 доставка = 715 = 26000 рублев, что уже вполне нормально.

Из личного общения с людьми, кто делал именно БСР чип тюнинг:
Scoda Octavia RS, Saab 9.3 210T, 175t, Saab 9.5 2.3T = люди ОЧЕНЬ довольны. Машина становится гораздо отзывчивей, существенно меняется крутящий момент, что сильно сказывается на динамике и приеместости. Читал много отзывов на буржуйских сайтах: на саабе топик называется - лучшее вложение 1000 долларов в сааб. В штатском форуме вольво - много людей также слогают легенды по бср чипам, но там народ делится впечатлениями о 2.9Т, который нам мало актуален.

З.Ы. Только не надо здесь выступать относительно целесообразности траты денег, надежности и прочей фигни, все это обмусоливалось ни один раз. Есть заинтересованные в этом, как и я? Сам планирую сделать заказ по весне.
 
Добрый день. XC90 2.5T 2010г. Интересует BSR. Прочитал тему, но не смог окончательно уяснить могу ли просто заказать на ebay например вот это http://www.ebay.de/itm/Lexmaul-BSR-...059790185?pt=DE_Autoteile&hash=item4170780d69 сообщив им VIN и другие параметры или надо обязательно гнать куда-то машину?
 
SaskaS, Простите за оффтоп..у чела поэтой ссылке 9 отзывов...Вы и вправду хотиете ему забашлять 700 уев?
 
Если говорить про ebay то не вижу ничего предосудительного в том что у него 9 отзывов. Ну вот еще один с 2000 отзывов. Только программатор старый. http://www.ebay.de/itm/Chiptuning-P...992157476?pt=DE_Autoteile&hash=item3a704c6324
По поводу стоимости в МСК это вообще отдельная тема. У нас оно и 100 может стоить :) Ну а касательно 930 у производителя - ну позвольте, а откуда же тогда у нас за 41? 930 по сегодняшнему курсу это 38 т.р. Ну не поверю что наши конторы имеют со всего этого 3 т.р.

Все-таки хотелось услышать ответ на мой изначальный вопрос.
 
SaskaS написал(а):
Все-таки хотелось услышать ответ на мой изначальный вопрос.
Дык , купите, расскажете :)

Добавлено через 7 минут
Я скажу, как шился БСРом я. Первый раз визит к дилеру БСР, с машины сливается ориг. прошивка на шведский сервак, прошивка сливается не через ОБД разъем (или как он правильно называется, под левым водительским коленом?) а через разъем под капотом в районе дворников, под пласитковой накладкой. После этого уже смена прошивки ориг/модифицированная делается через ОБД программатором, который отдали , даже после сервис 2.0. Т.е. я читал прошивку после обновления ОД, шел с ним домой, заливал на шведский сервак, в ответ получал модифицированную прошивку, возвращался, шил.
 
SaskaS, наши конторы имеют не 3000 руб а намного больше , они имеют дилерскую скидку.
Аналогично с любым товаром зарубежным тут, будь то ЗЧ оригинальные или ГСМ настоящие , а не левак из ослиной мочи.
 
SergVolvo написал(а):
SaskaS, наши конторы имеют не 3000 руб а намного больше , они имеют дилерскую скидку.
Аналогично с любым товаром зарубежным тут, будь то ЗЧ оригинальные или ГСМ настоящие , а не левак из ослиной мочи.


Я так же допускаю что у продавцов на ebay есть определенные скидки. Да и продавец по ссылке не единственный. Если у кого-то был и личный или наслышанный негативный опыт приобретения BSR через ebay прошу поделиться.

Tarantas Означает ли это что сам я не смогу прошиться с помощью BSR?
 
SaskaS написал(а):
Означает ли это что сам я не смогу прошиться с помощью BSR?
Насколько я знаю БСРовскую защиту сломали, м.б. дело в этом?
 
SaskaS написал(а):
Tarantas Означает ли это что сам я не смогу прошиться с помощью BSR?

Я покупал и ставил следующим образом: нашел дилеров в Финке, списался, отправил все данные по машине и свои. Попросил знакомого, который был в это время в Финке заехать к дилеру и выкупить программатор. После доставки, подключил устройство именно в разьем в салоне под рулевой колонкой (кстати в руководстве по подключению так и указано), слил в него оригинальную программу, затем предварительно зарегистрировавшись на сайте BSR (логин и пароль сообщил дилер, у которого приобретался программатор), слил эту программу на сервер BSR и через несколько мин получил чип программу для моего авто. Подключил опять программатор к машине и закатал в нее эту прогу.

Добавлено через 1 минуту
Забыл написать, дилер посоветовал сервис 2.0 сделать заранее.
 
У меня остался bsr с синим экраном от xc90, если кому интересно могу продать, пишите в личку
 
У кого есть опыт прошивки на ХС70 D5 2010 год данной продукцией Tuning kits
Так же по С30 вопрос тюнинга атмосферника 2,4 - 170 л.с. в стоке - можно ли разогнать?
Поделитесь эффектом
 
Последнее редактирование:
Я на БСР года три катал, мне ОЧЕНЬ нравилось! Но думаю что по соотношению цена качество, Рика выигрывает.
 
БСРом надо бензинки шить, а Рикой дизеля)
 
я летом прошил BSR Д5 163 было. хс70 13 год. если не летать как раненый то прошивки не нужны. А так пока доволен. Коробка меньше переключается. Тянет на на больших передачах. пока нравится.
 
Добрый день. Сделал чип тюнинг Rica неофициально. своему ХС90. Короче, чудес не бывает, за все надо платить. После чиповки среднее потребление солярки выросло. Было 9л/100км,стало 9.3л/100 км. Да, динамика прибавилась, но при это стрелка
Тахометра в районе трёшки и т.д.
 
Здравствуйте.

Колонка конечно про BSR чиптюнинг.

ладушки.

Вообще не факт , что у Вас стоит ПО от
Rica . Сказать можно что угодно.

Рога и Копыта тоже вроде рика ;) .

Но не та ? .

Basili написал(а):
Добрый день. Сделал чип тюнинг Rica неофициально. своему ХС90. Короче, чудес не бывает, за все надо платить. После чиповки среднее потребление солярки выросло. Было 9л/100км,стало 9.3л/100 км. Да, динамика прибавилась, но при это стрелка
Тахометра в районе трёшки и т.д.

:)
 
Basili написал(а):
Добрый день. Сделал чип тюнинг Rica неофициально. своему ХС90. Короче, чудес не бывает, за все надо платить. После чиповки среднее потребление солярки выросло. Было 9л/100км,стало 9.3л/100 км. Да, динамика прибавилась, но при это стрелка
Тахометра в районе трёшки и т.д.

Улыбают меня такие посты, неофициальная рика... Вам просто залили чип от рога и копыта, который к рике никакого отношения не имеет.
 
vaucher написал(а):
Вам просто залили чип от рога и копыта, который к рике никакого отношения не имеет.
Имхо у вольво не Бог весть сколько комплектаций у моторов, чтобы даже начинающий чиподел запутался и что то там копирнул не правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AutoLife™
Последнее сообщение: ntmr
Ответы
13
Просмотры
6K
ntmr
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу