S80 I Решено Coolant low stop safely

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Coolant low stop safely

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Aliance

Aliance

2
Регистрация
16 июля 2012
Сообщения
120
Начала подтекать жидкость, сегодня утром выдало такую ошибку (Coolant low stop safely). Вопрос на сколько это серьезно, чем грозит. Как исправить?

Понятно, что нужно ехать к ОД. Вопрос в том как и когда: до выходных дотерпит или нет? Можно ли на небольших оборотах ездить? Может налить какого-нибудь колхоза пока что. Ну и сосбственно вопрос как добраться до диллера, чтобы ничего не повредить?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Aliance
В общем на проблему решил заменой радиатора. Радиатор купил на Бухаресткой 1, Ниссенс, за 7700. За замену и жидкость отдал ещё примерно 5000. Делал в СвидМобиле.

Протечка была в нижнем углу, в месте крепления металлической части радиатора и пластмассовой, говорят просто от старости. Результатом доволен)
а долить водички не пробовали...
 
sirotka, +1. Стакан воды в бачок налейте и ездите счастливо до следующего ТО. Там залит концентрат, а вода имеет свойство испаряться. У дилера вам точно так же дольют стакан воды, но сдерут денег за мойку и 0,5н/ч работ :)
 
Долить воды - первое что пришло мне на ум. Но делать я этого не стал, т.к. не понятно какой уровень там жидкости. А если там реально вообще ничего нет? То есть после долива стакана воды - там будет только одна вода. Это разве нормально? Антифриз же имеет определенный состав не просто так, там температура кипения и прочее.
 
Aliance написал(а):
Там 8л антифриза :) Если вода испаряется, ее доливают. Полностью антифриз меняют по карте ТО раз в 60.000км.
 
водичку только дистилированную - на каждой заправке есть...
Уровень легко смотрится по расширительному бачку
 
Последнее редактирование:
Правильный олигарх написал(а):
Там 8л антифриза
либо я туплю, либо меня не понимают :) 8л это объем полный, но сколько там сейчас - пока никто не знает же. вдруг там трещина большая снизу и вытекло все. вот про что я говорил. в общем долью водички и дождусь наверное плановой проверки, если не будет вытекать быстро.
 
Leo_Spb, если следовать букве закона, то да. Я пару раз из-под крана заливал. ИМХО не смертельно.

Aliance написал(а):
вдруг там трещина большая снизу
Долейте, покатайтесь. По опыту, долив требуется раз в 7-10 тыс.км. Если уходит раньше - на сервис. Может, действительно трещинка мелкая где есть.
 
доливая во первых поймете сколько, если пол-литра - литр ничего страшного, если больше - то сервис ждет вас
 
Coolant low означает низкий уровень, а не критический. Стаканчика должно хватить.
 
gljuk,
там есть две ошибки Coolant low check coolant и Coolant low stop safely, у меня была именно вторая, а это уже критическая ошибка.
 
Начала подтекать жидкость
Нашли течь? Или просто предположение? Была такая же ошибка, доливал дистилированной воды и потом немного антифриза. В итоге радиатор поменял, снизу была трещина, зацепил где то, самое больное место имхо, несколько раз им цеплял.
 
Alex698, я в отпуске был, у меня 2 недели за машиной брат ездил. Я как приехал, он сказал мол подтекает охлаждайка, надо бы проверить. Но у него не было ошибок. Я вечер поездил на ней и на утро следующего дня выдало такую ошибку. Я залил около 200 мл воды, ошибка пропала. Вечером сегодня или завтра утром посмотрю что с уровнем жидкости и отпишусь. Но сама по себе она испариться не могла, так что течь где-то есть палюбому, вопрос насколько сильная.
 
Aliance, осмотрите подкопотное пространство, может где то патрубку "плохо", особенно в местах крепления(где кольца-зажимы стоят).
 
Aliance, я с такой ошибкой катался почти 2 месяца. Как загоралась доливал антифриз. Все возможные варианты куда ОЖ может уходить я наверное собрал в своей теме
 
Последнее редактирование модератором:
Tredot, читал эту тему, перед созданием своей. правда не всю, только 1 страницу.

Я вообще понимаю что в этой ошибке ничего сильно страшного нет, если стрелка температуры не выше среднего значения.
 
Aliance, в ошибке - нет. Страшно, что фриз утекает. Не дай Бог, если где на трассе зараз весь утечёт. Так что искать и не сдаваться :)
 
Стрелка температуры будет держаться посередине в достаточно широких пределах, даже когда уже горячо.
Я бы посоветовал послабее закручивать крышку расширительного бачка, чтобы не создавалось большого давления - безопаснее.
 
Последнее редактирование:
gljuk, там же клапан в крышке стоИт :dum
 
bars12, что-то меня этот клапан не спасал))

Добавлено через 3 минуты
Aliance, почитай там есть посылы где смотреть и что менять... Начни с простого патрубки и соединения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
70
Просмотры
75K
Leo_Spb
_scorpion_
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Алексий
Ответы
12
Просмотры
3K
Алексий
Алексий
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
291
Просмотры
607K
liner
Сверху Снизу