XC70 III Решено D5244T17 пропала зарядка

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено D5244T17 пропала зарядка

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sasha1989

Sasha1989

Постоянный участник
Регистрация
24 Март 2021
Сообщения
62
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
ПГТ Тайцы
Регион
Ленинградская область
Модель
XC70 III
Год выпуска
2012
Пробег, км
130000
Здравствуйте. Помогите советом начинающему. Долго форум изучал. Вчера по пути с работы загорелась ошибка нет зарядки, лампа аккумулятора и красный восклицательный знак. К дому подъезжал уже со сдыхающим гуром. Коробка начала пинаться... заглушил, больше не завелась, аккумулятор сдох. Можно ли зарядить аккумулятор и на нем доехать до ближайшего сервиса? Живу за городом, поэтому выбирать не приходится. И вообще, к чему готовиться? Фото ошибки прилагаю
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - D5244T17 пропала зарядка
    71A16040-5A82-413E-AA03-1C0B2C7DA870.jpeg
    170.9 KB · Просмотры: 43
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Sasha1989
Сдох генератор из-за того, что течёт корпус масляного фильтра и гена весь в масле. В общем, генератор в ремонт, машину на прикол. А то ведь опять сдохнет.
VolvoCarM1 написал(а):
А капот открывали? Ремень на генераторе целый?
Да, открывал) ремень в наличии
 
VolvoCarM1 написал(а):
Тогда готовиться к замене АКБ скорее всего
А акб то тут каким боком? Я так думал готовиться к замене гены.
 
Sasha1989 написал(а):
К дому подъезжал уже со сдыхающим гуром. Коробка начала пинаться... заглушил, больше не завелась, аккумулятор сдох.
Sasha1989 написал(а):
А акб то тут каким боком? Я так думал готовиться к замене гены.
АКБ тут гораздо чаще умирает, чем генератор. Я бы попробовал для начала исправный АКБ поставить, а там видно будет.

Генератор на маршрутке всегда успеете отвезти))
 
Sasha1989 написал(а):
Да? То есть ЭУР. Я думал, там гидроусилитель
Гидро, с электрическим насосом.
 
VolvoCarM1 написал(а):
АКБ тут гораздо чаще умирает, чем генератор. Я бы попробовал для начала исправный АКБ поставить, а там видно будет.

Генератор на маршрутке всегда успеете отвезти))
Получается, если сдох аккумулятор, автомобиль будет выдавать такие предупреждения и отсутствие якобы зарядки? Зарядка то по идее идёт при умершем аккумуляторе
 
Sasha1989 написал(а):
Получается, если сдох аккумулятор, автомобиль будет выдавать такие предупреждения и отсутствие якобы зарядки?
Да, будет.
Sasha1989 написал(а):
Потому что для этого нужны инструменты, умение и время.
В целом вариантов в этой ситуации несколько: сам аккумулятор, генератор, проводка (бывает, перетирается)
Пробуйте ставить исправный АКБ и по хорошему желательно в профильный сервис на диагностику..
 
VolvoCarM1 написал(а):
Да, будет.

В целом вариантов в этой ситуации несколько: сам аккумулятор, генератор, проводка (бывает, перетирается)
Пробуйте ставить исправный АКБ и по хорошему желательно в профильный сервис на диагностику..
Да понятно, что лучше профильный. Я обычно в профильном и обслуживаюсь. Но тут за эвакуатор слишком много попросят, чтобы до любого профильного сервиса доехать
 
Sasha1989 написал(а):
Но тут за эвакуатор слишком много попросят, чтобы до любого профильного сервиса доехать
Сколько стоит эвакуатор, чтобы с ходу генератор за 40+ тыс. руб. менять?)
 
Я сначала думал, что автор живёт где нибудь заполярным кругом, где ничего нет, а потом посмотрел и увидел Тайцы. Не занимайтесь ерундой, вызовите эвакуатор. Не в лесу живёте!
 
VolvoCarM1 написал(а):
Сколько стоит эвакуатор, чтобы с ходу генератор за 40+ тыс. руб. менять?)
Я выразился образно) ремонт генератора дешевле будет да и генератор столько не стоит. Смотрел уже)
[automerge]1616598083[/automerge]
Ghost of summer написал(а):
Я сначала думал, что автор живёт где нибудь заполярным кругом, где ничего нет, а потом посмотрел и увидел Тайцы. Не занимайтесь ерундой, вызовите эвакуатор. Не в лесу живёте!
Тайцы как ближайший пункт. Ну нет у меня сейчас возможности вызывать эвакуатор) жена машину разбила свою и сама виновата. А тут ещё это
 
VolvoCarM1 написал(а):
Тогда готовиться к замене АКБ скорее всего
Не будет из-за АКБ таких симптомов. В генераторе дело.
 
Fatto написал(а):
Не будет из-за АКБ таких симптомов. В генераторе дело.
Всё, молчу (особенно после слов, что генератор заменить дешевле эвакуатора) :)
 
Sasha1989 написал(а):
Тайцы как ближайший пункт. Ну нет у меня сейчас возможности вызывать эвакуатор) жена машину разбила свою и сама виновата. А тут ещё это
Понимаю ваши возможные финансовые трудности и решать вам, но знающие люди уже объяснили , что потенциальный ремонт может быть гораздо дороже вызова эвакуатора.
 
Ghost of summer написал(а):
Понимаю ваши возможные финансовые трудности и решать вам, но знающие люди уже объяснили , что потенциальный ремонт может быть гораздо дороже вызова эвакуатора.
Ну то есть я вызову эвакуатор, отвезу в сервис профильный, мне там счёт выкатят и я ее там и оставлю?) или назад повезу на эвакуаторе?) вот в чем проблема)
 
Ну счас напужаете человека,я свой не давно починил за три с половиной.Только сам снимал. :face__palm
 
Sasha1989 написал(а):
Ну то есть я вызову эвакуатор, отвезу в сервис профильный, мне там счёт выкатят и я ее там и оставлю?) или назад повезу на эвакуаторе?) вот в чем проблема)
К сожалению, я не Ванга и не смогу ответить на этот вопрос.
Не хочу учить,вы наверняка человек взрослый, но машины , тем более бу, имеют свойство ломаться и требуют различных финансовых вливаний. Просто какой смысл рисковать и попасть на бОльшие деньги ?
 
Ладно. Попробую вечером зарядить с пуско-зарядного и доехать до сервиса рядом. Если не получится, у меня тут маньяк в соседнем посёлке готов меня на xc70 на верёвке дотащить ) ну его то машине уже все-равно. Он ее, как бог черепаху разделал, за 300 тыщ пробега. Буду держать в курсе событий )
Просто если там что-то серьезное совсем, то я ее конечно же сейчас делать не буду. Не до того к сожалению
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
43
Просмотры
5K
G
Профессор
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
2
Просмотры
2K
Профессор
Профессор
Б
Последнее сообщение: бармаксимка
Ответы
0
Просмотры
2K
бармаксимка
Б
Сверху Снизу