Датчик температуры окружающего воздуха на S80

Вы смотрите тему:
Датчик температуры окружающего воздуха на S80

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

TERMOPSIS

0
Регистрация
18 января 2012
Сообщения
110
Возраст
36
добрый день. недавно появилась проблема. утром завожу на холодную с проблемами иногда не с первого раза. троит в течение первой минуты работы. на горячую и в течение дня проблем никаких нет. что это может быть, как исправить и сколько стоить будет. и еще я сам не из москвы в москве буду на следующих выходных вы по субботам работате?
 
Работаем. Но если Вы с датчиком температуры так и не разобрались, то вот Вам и возможный ответ на Ваш вопрос о поведении а/м. Звоните по городскому, записывайтесь.
 
TERMOPSIS написал(а):
я и спросил про этот датчик
Здесь? https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=84539
Навскидку - в S80 есть датчики температуры воздуха в блоке климата, в левом зеркале, в правом зеркале. Какой именно "датчик температуры окружающего воздуха" интересует? В поиске по всем этим датчикам мегатонны инфы, о чем Иван и написал, собственно. :)
 
Последнее редактирование:
Maeglin,вот именно что ни в одном ни в другом этого датчика нет. интересовал датчик1347010. но ладно не смог сам объъяснить где он находится и даже не поинтересовался что именно мне интересно так зачем тему закрывать? позвонил дилеру и там мне все сказали про датчик ни в каких зеркалах его нет. может там что то и есть но не то что я спрашивал
 
TERMOPSIS
Задаете вопрос, указывайте вин или модель хотя бы , под Ником у вас висит S-80, вот Вам и ответ :о).
 
Петрович Volvo написал(а):
TERMOPSIS
Задаете вопрос, указывайте вин или модель хотя бы , под Ником у вас висит S-80, вот Вам и ответ :о).
Петрович Volvo, вот именно S-80 2002 г.в, 2.4 турбо 200 л.с. вина нет под рукой. и никто у меня в городе ума не даст где этот датчик снизу под защитой облазили все его там и близко нет в зеркалах тем более. за картиночку с этим датчиком и расположением был бы очень благодарен
 


Это зеркало. Датчик в центре картинки в прямоугольнике под номером 6. От него вниз за пределы зеркала зонд торчит конусный. В одном зеркале датчик для мотора, в другом для салона. Где какой - не помню.

И кстати номер (1347010) у вас липовый, не вздумайте по нему заказать. По этому номеру бьется датчик для старых кузовов до Volvo 850 включительно.
 
Последнее редактирование:
TERMOPSIS, ради Вас нарушу Правила и выложу переписку лички:


TERMOPSIS написал(а):
Vicc67 написал(а):
TERMOPSIS написал(а):
Vicc67 написал(а):
TERMOPSIS написал(а):
а слабо было почитать тему мою? меня не интересует температура в салоне. меня интересует датчик температуры окружающего воздуха который передает эту температуру мозгам а не в салон и не на приборную панель!!! именно к мозгам. по диагностике мозги показывают что температура окружающего воздуха 60 градусов

Тем паче обсуждалось и не раз - https://old.clubvolvo.ru/showthread...EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%FB+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0 - Датчики в зеркалах. Один на панель, второй на двигатель.
спасибо искал не нашел. но и в той теме не написано какой именно на панель какой на двигатель. левый или правый на двигатель

На приборку - правый, на ЕСМ - левый. Сопротивление у него должно быть такое: Сопротивление:
8182 Ом при -5°C
6318 Ом при +0°C
4918 Ом при -5°C
3857 Ом при +10°C
3047 Ом при +15°C
2424 Ом при +20°C
1841 Ом при +25°C
1584 Ом при +30°C
1035 Ом при +40°C
спасибо большое

Картинку выложил Maeglin, но я приложу полный вариант с номерами каталожными.

На основании того, что Вам была дана исчерпывающая информация по машине, указанной в Вашем профиле, а также вкупе с тем, что Вы сыпете черными метками, отступлю от своих принципов лояльности и пожалуюсь на Вас, как на уличенного в клевете. За сим откланиваюсь.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Датчик температуры окружающего воздуха на S80
    датчик_наружной_температуры_ЕСМ.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 633
не за датчик температуры на впуске речь?
 
TERMOPSIS
Мдя.....
Все хуже чем я ожидал, в Вашем случае датчик живет в зеркале.
Но на всякий случай код ошибки дайте. ( может expluatator прафф :о))
1347010 к Вашему авто не имеет никакого отношения.
Vicc67 прости, что влез в тему, сорри.
 
Последнее редактирование:
Дэн, возможно, но постановка вопроса была именно такова: "Датчик температуры окружающего воздуха". Вот тема: https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=84539
 
Maeglin написал(а):
И кстати номер (1347010) у вас липовый, не вздумайте по нему заказать. По этому номеру бьется датчик для старых кузовов до Volvo 850 включительно.
первое сообщение мое удалили но хочу еще раз поблагодарить. это самая важная информация так как у меня в магазинах заказа запчастей предлагают только этот и утверждают что это именно он. к сожаленю я его уже заказал и купил но завтра поййду с выложенной вами картинукой с ними ругаться
 
Вы бы еще извинились, был бы полный порядок
А то после таких оскорбительных выходок технические специалисты 10 раз подумают, тратить ли время на ответы

Тема закрыта, поскольку исчерпана.
Автору претензий:
- неумение читать и пользоваться ссылками
- неумение правильно задать вопрос
- быстрые выводы на коленке


Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
1
Просмотры
2K
Vicc67
delayvivod
Последнее сообщение: delayvivod
Ответы
0
Просмотры
2K
delayvivod
delayvivod
А
Последнее сообщение: liner
Ответы
5
Просмотры
3K
liner
Сверху Снизу