XC70 II Ожидает решения Динамики хс70 замена

Вы смотрите тему:
XC70 II Ожидает решения Динамики хс70 замена

dim-mon

dim-mon

RCM
Регистрация
27 Март 2011
Сообщения
153
Возраст
61
Марка машины
Volvo
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1SZ595751192456
Модель
XC70 II
Год выпуска
2005
Подскажите пожалуйста, возможно-ли поставить динамики в двери ХС70 2005 года, от модельного ряда 2007 и выше?
 
@dim-mon, могу парочку мидбассов и пищалок от Ксюхи 08-г. подкинуть в Питере, за недорого, поиграться.
[automerge]1693310926[/automerge]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Динамики хс70 замена
    1693310878323.png
    369.2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Ula написал(а):
@dim-mon, могу парочку мидбассов и пищалок от Ксюхи 08-г. подкинуть в Питере, за недорого, поиграться.
[automerge]1693310926[/automerge]
Интересное предложение, пишите в личку.
 
Ula написал(а):
Ок.
[automerge]1693313480[/automerge]
И все-таки, возможно-ли поставить динамики в двери ХС70 2005 года, от модельного ряда 2007 и выше?
Кто-нибудь практиковал такое?
 
dim-mon написал(а):
И все-таки, возможно-ли поставить динамики в двери ХС70 2005 года, от модельного ряда 2007 и выше?
Кто-нибудь практиковал такое?
Надо взять в руки на разборке и сравнить габариты/разъемы и точки креплений. Но у меня другой вопрос - а зачем это делать?
 
Последнее редактирование:
Dmalmak написал(а):
Надо взять в руке на разборке и сравнить габариты/разъемы и точки креплений. Но у меня другой вопрос - а зачем это делать?
Я поменял HU-650 на HU-850, соответственно поставил усилитель с синей наклейкой. Поставил центральный динамик, но в дверях остались простые динамики с белой наклейкой. Осталось поменять динамики в дверях. Для моего кузова динамиков не найти, вот и вопрос.
 
dim-mon написал(а):
Я поменял HU-650 на HU-850, соответственно поставил усилитель с синей наклейкой. Поставил центральный динамик, но в дверях остались простые динамики с белой наклейкой. Осталось поменять динамики в дверях. Для моего кузова динамиков не найти, вот и вопрос.
Если не найти на Р2 (что странно, т.к. от 90ка, S80 и S60 должны бы подходить), то лучше брать не Вольвовские, а искать по параметрам от звуко-производителей. Любой установщик музыки с этим справится. И тогда звук всерьез лучше станет.
Если хотите малой кровью отделаться, то лучше всего снять свои и с ними поехать на разборку, а там уже подбирать. Но вариант выше даст заведомо лучший результат по звуку.
 
Dmalmak написал(а):
Если не найти на Р2 (что странно, т.к. от 90ка, S80 и S60 должны бы подходить), то лучше брать не Вольвовские, а искать по параметрам от звуко-производителей. Любой установщик музыки с этим справится. И тогда звук всерьез лучше станет.
Если хотите малой кровью отделаться, то лучше всего снять свои и с ними поехать на разборку, а там уже подбирать. Но вариант выше даст заведомо лучший результат по звуку.
Вольвовские по 2 Ома, соответственно и звук насыщеннее.
 
dim-mon написал(а):
Вольвовские по 2 Ома, соответственно и звук насыщеннее.
Вообще никак сопротивление с насыщенностью звука не связано. :) Усилитель может на них выдать больше мощности - да, но это не про качество/насыщенность звука:)
 
dim-mon написал(а):
Вольвовские по 2 Ома, соответственно и звук насыщеннее.
это же не вольвовские динамики, как Вы понимаете. Вольво не делает аудиоаппаратуру.
Соответственно совет @Dmalmak совершенно верный: пока камрад @Ula едет с югов, Вы можете найти динамики брендовых производителей с соответствующими характеристиками и заранее определиться с моделями и поискать их на Авито.
 
liner написал(а):
это же не вольвовские динамики, как Вы понимаете. Вольво не делает аудиоаппаратуру.
Соответственно совет @Dmalmak совершенно верный: пока камрад @Ula едет с югов, Вы можете найти динамики брендовых производителей с соответствующими характеристиками и заранее определиться с моделями и поискать их на Авито.
Сто процентов сторонних динамиков имеют сопротивление 4 Ом, а (Вольвовские) 2 Ом, мне кажется что звук будет лучше.
 
dim-mon написал(а):
Сто процентов сторонних динамиков имеют сопротивление 4 Ом, а (Вольвовские) 2 Ом, мне кажется что звук будет лучше.
Ну сопротивление не влияет на качество звука, просто усилитель отдаёт больше мощности, а это можно компенсировать чувствительностью.
 
dim-mon написал(а):
Сто процентов сторонних динамиков имеют сопротивление 4 Ом, а (Вольвовские) 2 Ом, мне кажется что звук будет лучше.
Вот Вам из "учебника" инфо от производителей акустики:
Импеданс — это полное комплексное сопротивление динамика (англ. impedance), измеряется в омах. Стандартные значения импеданса: 4, 6 или 8 Ом. Эту характеристику важно знать, чтобы согласовать работу динамиков и усилителя, ведь последний рассчитан на работу с динамиками определённого сопротивления. Чем меньше импеданс громкоговорителей, тем большую мощность он способен преобразовать в звук. Играть будет громче, но не факт, что лучше, ведь помимо громкости важно качество звука, его чистота.
Оптимально, если динамики имеют именно тот импеданс, на который рассчитан усилитель; допускается, чтобы импеданс динамиков был больше. Не рекомендуется подключать к усилителю динамики, сопротивление которых меньше номинального, — существует риск, что на максимальной громкости из них в прямом смысле пойдёт дым.
 

Похожие темы

moniso
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
11
Просмотры
3K
Leo_Spb
Darxfame
Последнее сообщение: WhyMax
Ответы
5
Просмотры
2K
WhyMax
Сверху Снизу