Две подружки отожгли прямо в подъезде

Вы смотрите тему:
Две подружки отожгли прямо в подъезде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Оффтоп

У нас в доме тоже 4 велика увели за неделю, так вот люди то ли скинулись и замотивировали полицию, то ли жалобу накатали, но в общем после 3 недель поиска нашлись 3 велика, один уже загнали. С3,14здил их ученик соседней школы и хранил у себя в подъезде.
 
Bopox написал(а):
Оффтоп

Оффтоп
 
Shur-shurich написал(а):
если собираетесь и далее хранить велики вне квартиры - каленая цепь в помощь.
и это не панацея. Не украдут, так обвес поснимают...

 
Timon-nv написал(а):
Оффтоп

Оффтоп
 
Красота,ищите на Юноне свои велики:)

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk
 
Есть маленький шанс, что найдут, т.к. грабители малолетние дурочки и могут спалиться с большей долей вероятности. Если бы воровали профессионально, то шансы были бы вообще отрицательные.
Если хватило ума хранить велики: а) на лестнице; б) мало того, что на лестнице, тем более пристёгнутыми простыми тросами, то лучше забудьте и живите дальше. Уже не знаю как в головы вбить людям, что если оставляете двухколесное средство без присмотра, будь то это мопЭд или велописЭд, то крепить его нужно чуть меньше, чем аргоновой сваркой. Мало того, что конструкция должна быть прочная, к которой закрепляете замок (не какой-нибудь хлипкий заборчик размером с чихуахуа), и сам замок должен быть не ссаный тросик, а как минимум калёный U-lock+калёная цепь/калёный трос в обмотке (лучше еще +1 U-lock). Да, а еще и крепить надо уметь, а иначе как на картинке выше можно только с рамой остаться.
Извините за резкость, просто уже тысячи подобных тем пройдено.
 
а мне музыка в клипе понравилась...с душой подошли, чувствуется :)
 
Оффтоп
 
@Хитрый написал(а):
про велики забудьте, сезон уже того, каюк. Надо брать лыжи и сноуборд
Главное не забыть пристегнуть лыжи тросиком к перилам лестницы :)
 
Меня очень удивляют антропоморфные существа которые пишут что виноват тот кто плохо приварил аргоном велосипед к столбу, а не тот кто его украл...
 
:dn все виноваты по-своему. Да - воровки поступили плохо. Вор должен сидеть в тюрьме и проч - согласна. Но да - и хозяин также поступил как минимум неумно, не позаботившись о безопасности своей собственности. Двери в дом все же стараются поставить покрепче, а не на щеколду запирать? На машины ставим всякие пандоры и цезарь-саттелиты? Сбережения храним в сейфах, а не в коробочке от печенья, закопаной в клумбе? Так отчего же велики на веревочку привязывать?

Что за велики-то были? Дорогие? Если с какими-нибудь отличительными чертами, или в принципе необычные - есть смысл пошарить по авито. Могут через неделю-другую после отстоя где-то проявиться по бросовым ценам.
 
Последнее редактирование:
Alter.spb написал(а):
Меня очень удивляют антропоморфные существа которые пишут что виноват тот кто плохо приварил аргоном велосипед к столбу, а не тот кто его украл...

Ну так то зачем? :facepalm Вас никто не винит. Удивляются беспечности, это да, имеет место быть.
 
Есть такой раздел в криминалистике - виктимология. Это наука о том, как жертвы сами провоцируют преступления против них.
Девушка одетая и накрашенная так, что насильник просто не может пройти мимо, сверкание лопатником в тёмной подворотне, велосипеды привязанные верёвочкой. И кстати автомобили припаркованные на ночлег во дворе. :dn
 
RUMMIT написал(а):
Есть такой раздел в криминалистике - виктимология. Это наука о том, как жертвы сами провоцируют преступления против них.
Девушка одетая и накрашенная так, что насильник просто не может пройти мимо, сверкание лопатником в тёмной подворотне, велосипеды привязанные верёвочкой. И кстати автомобили припаркованные на ночлег во дворе. :dn

К слову, накрашенность и специфическая одетость женщины по отношению к насилию к ней - стереотип. Как и сверкание лопатником в подворотне.. да и машины где ж ещё оставлять, как не во дворе :dn
 
Brutus написал(а):
К слову, накрашенность и специфическая одетость женщины по отношению к насилию к ней - стереотип. Как и сверкание лопатником в подворотне.. да и машины где ж ещё оставлять, как не во дворе :dn

Ды как угодно. :dn
 
тем временем велиги уже в чечне.:)
 
если велики не номерные, то в суде тяжело будет доказать что они украдены, на видео нет факта преступления, только зашли и вышли с велосипедами, которые были их (оставили на время) по их версии в случае непризнанки.
Поэтому органы особо и не мучаются
 
Последнее редактирование:
Простите, а когда они их на время оставляли? У нас все ходы записаны. Я с великом в воскресение входил, а больше никого в подъезде не было.
 
Alter.spb написал(а):
Простите, а когда они их на время оставляли? У нас все ходы записаны. Я с великом в воскресение входил, а больше никого в подъезде не было.

в суде это надо будет доказывать, если до суда дойдёт, презумпция невиновности
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

d2336
Последнее сообщение: shaman
Ответы
12
Просмотры
2K
shaman
Сверху Снизу