XC70 I еще раз про кнопку 5й двери

Вы смотрите тему:
XC70 I еще раз про кнопку 5й двери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

lokofunt

0
Регистрация
19 октября 2017
Сообщения
31
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
хс70 2009 г.временами перестала фиксироваться в закрытом положении зад дверь.теперь совсем не работает-не горит свет в багажнике,не работает кнопка на двери и ,соответственно,не работает доводчик в замке и невозможно поставить машину на сигнализацию.временами на какое то время загорается.на кнопку закрытия приходят 3 провода и на всех есть 12 В.но сама кнопка не горит и не работает.я подумал бы на нее,но ведь и света нет и доводчик не доводит.Какие мысли,коллеги?
 
lokofunt написал(а):
я ездил в русвольво.они и мастерили.хватило на 2 дня.

Ну тогда в чем проблема? есть же гарантия на работы, пусть доделывают.
 
Involved написал(а):
Либо трос некорректно установлен?

Вряд ли, он сам слететь не может. Его фиксатор тоненький и отламывается со временем
 
Деталь неремонтопригодна-вы выбрали ремонт,а не замену.ничем помочь не можем.rusvolvo,рублевка
 
lokofunt написал(а):
Деталь неремонтопригодна-вы выбрали ремонт,а не замену.ничем помочь не можем.rusvolvo,рублевка

Блин, а зачем они брались , если она не ремонтопригодна? В этом явно их косяк, да и проблема явно не в этой детали. Как вариант заменить планку у них, если там есть очевидный неустранимый дефект , а потом когда ничего не заработает уже пусть делают диагностику бесплатно.
 
Ну за диагностику я уже тоже заплатил

Fatto написал(а):
Блин, а зачем они брались , если она не ремонтопригодна? В этом явно их косяк, да и проблема явно не в этой детали. Как вариант заменить планку у них, если там есть очевидный неустранимый дефект , а потом когда ничего не заработает уже пусть делают диагностику бесплатно.
Я так же примерно спросил-зачем вы брались.они сказали вы сами выбрали.а выбор был или ремонт детали сейчас или заказ и ожидание.мне кажется выбор то очевиден.а раз выбрал я-сам и виноват
 
little написал(а):
Вряд ли, он сам слететь не может. Его фиксатор тоненький и отламывается со временем

Да Я помню, что есть какой-то вспомогательный фиксатор или что-то такое - чуть не на месте и замок корректно не работает :facepalm
 
да нет же-они то ли пропаяли ,то ли зачистили коротыш на ручке и все корректно заработало
 
lokofunt, жгут проводов от кузова к двери обследовали? Это самое простое для метода исключения.
 
lokofunt написал(а):
да нет же-они то ли пропаяли ,то ли зачистили коротыш на ручке и все корректно заработало

Еще раз: планка с плафонами подсветки номера и кнопка открытия двери никак не связаны с замком, кнопкой закрытия двери и плафоном салона, их объединяет только узловое соединение массы, но оно находится не на планке. Вероятно просто что то пошевелили и появился контакт.
 
little написал(а):
Вряд ли, он сам слететь не может. Его фиксатор тоненький и отламывается со временем
похоже Вы выбыли правы?разобрал багажник.вот что увидел
Club Volvo. Ru - еще раз про кнопку 5й двери

похоже отломано.продается ли отдельно это крепление и может ли это являться причиной всех этих неисправностей с электричеством?
 
отдельно нет. И причиной может быть, поэтому и написал про него
 
прошу прощения,а часть какой это детали?ну проще говоря-какую з/ч покупать?
 
Замок в сборе. Эта часть поставляется с ним. Либо искать бу с убитым замком и живым дотягивателем и оттуда его переставить на свой замок. Недавно так делал форумчанину
 
little написал(а):
Замок в сборе. Эта часть поставляется с ним. Либо искать бу с убитым замком и живым дотягивателем и оттуда его переставить на свой замок. Недавно так делал форумчанину


вот она-эта часть?она отдельно не поставляется.на ней номер-он отдельно не пробивается-вот ее поискать? Club Volvo. Ru - еще раз про кнопку 5й двери
я так понимаю уже были желающие ее отремонтировать?бесполезно?
 
Да, это она. Я ее ремонтировать не пробовал, потраченного на это времени жалко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: Pasha79
Ответы
2
Просмотры
3K
P
Pavor
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
5
Просмотры
3K
Yaspit
Dmitry_K
Последнее сообщение: Dmitry_K
Ответы
8
Просмотры
2K
Dmitry_K
Dmitry_K
Сверху Снизу