XC70 II Решено Ручка замка багажника (микрик)

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Ручка замка багажника (микрик)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Dmitry_K

Dmitry_K

RCM
Регистрация
3 января 2009
Сообщения
615
Возраст
38
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Имя
Дима
Год выпуска
2010
Выявлен такой косяк: не работал подъем гидромеханики крышки багажника при нажатии на ручку замка багажника. Т.е. механически дверь открыл и вручную поднимал. С кнопок же (салона и на крышке) закрывается и открывается нормально.
Хотел уже мучить сам замок, но сначала снял ручку и прозвонил фишку. Не звонится зелено желтый пин. Ни на открытие ни на закрытие. Хотя микрик щелкает. Т.е. сдох он внутри. Ок, подобрал похожий по габаритам, сточил лишнее сделал отверстия крепежные, нарезал резьбу прикрутил. Все щелкает нормально. Но встал вопрос: сам микрик нормально открытый или нормально закрытый? Фишка звониться должна когда ручка не нажата или нажата? А то у меня теперь крышка открывается нормально. Но потом не закрывается с кнопки. Ручку дернешь еще раз, он в открытом положении дергается до упора и с кнопки закрывается. С салона тоже не открывается.
VIN YV1BZ7046A1092446 год 2010
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Dmitry_K
Нет, не подумал сделать. Взял микрик такой. Сточил старый микрик дремелем вместе с частью корпуса чтобы влез новый, ибо старый залит компаундом и снять его никак. Пустое место заполнил термоклеем (пока не обзавелся 3D ручкой пишущей пластиком, потом переделаю, ибо жесткость повыше). На площадке где примерно располагался старый микрик приложил новый с лапкой. Придавив пальцем проверил чтобы срабатывал при нажатии ручки. А дальше просверлил отверстие через ушки крепежные насквозь. Нарезал резьбу М3 и винтом прикрутил. Держится достаточно жестко на двух винтах. Само не отвалится точно. Но хочется сделать еще жестче конструкцию т.к. термоклей при 60 градусах уже размягчается. Вряд ли там конечно такие температуры будут но всё же...
Таже беда, ещё не сделал. Но микрик срабатывает на размыкание, у меня пластина которая на него нажимает уже не отгибается до конца.
 
Dmitry_K написал(а):
Т.е. при нажатии на микрик он размыкает контакт?
Нет, при отжатии микрика срабатывает привод. У вас ручка механическая?
 
Ручка механическая.
Вопрос в другом. То что при отжатии срабатывает я знаю. Мне важно знать сам микрик когда нажат он замыкает цепь или размыкает. Там идут два провода желтый и зеленый на фишку от него. Вот их бы прозвонить в момент нажатия на микрик.
 
Вот я тоже не прозвонил, руки не дошли. Надо будет микрик поискать.
 
Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих.
В итоге микрик на ручке замка должен быть нормально закрытый. Когда ручка багажника открывается, то микрик контакт замыкает. Иначе нихрена замок не работает нормально. Сейчас микрик поменян с небольшим колхозом с внедрением микрика другого размера. Все работает как часы.
 
Нет, не подумал сделать. Взял микрик такой. Сточил старый микрик дремелем вместе с частью корпуса чтобы влез новый, ибо старый залит компаундом и снять его никак. Пустое место заполнил термоклеем (пока не обзавелся 3D ручкой пишущей пластиком, потом переделаю, ибо жесткость повыше). На площадке где примерно располагался старый микрик приложил новый с лапкой. Придавив пальцем проверил чтобы срабатывал при нажатии ручки. А дальше просверлил отверстие через ушки крепежные насквозь. Нарезал резьбу М3 и винтом прикрутил. Держится достаточно жестко на двух винтах. Само не отвалится точно. Но хочется сделать еще жестче конструкцию т.к. термоклей при 60 градусах уже размягчается. Вряд ли там конечно такие температуры будут но всё же.
Оффтоп
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Chris777
Ответы
5
Просмотры
1K
C
K
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
5
Просмотры
10K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
D
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Эдуард.
Ответы
9
Просмотры
11K
Эдуард.
Э
Сверху Снизу