Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?

Вы смотрите тему:
Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?

Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,137
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
Всем привет!
Накануне начала глючить видеокарта в компе, когда начинает работать 3D появляются артефакты на экране и в итоге всё наглухо виснет. Карта Radeon R9 200, старая но в принципе всем устраивает.
Посмотрел цены на новые и что-то волосы на жёпе зашевелились) Хочется попробовать эту восстановить, были ли у кого нибудь такой опыт? Можете порекомендовать СЦ в Москве?
 
Прогреть можно
 
Tarantas написал(а):
Прогреть можно
Хня это все.
Если артефакты поплыли, то там на 99% приветик.
В ранние институские годы работал в сервисном центре, артефактные модули тупо выкидывались.
Да, иногда помогало прогреть феном или заморозить, но это в лучшем случае на день.
[automerge]1629966595[/automerge]
Mistel написал(а):
Всем привет!
Накануне начала глючить видеокарта в компе, когда начинает работать 3D появляются артефакты на экране и в итоге всё наглухо виснет. Карта Radeon R9 200, старая но в принципе всем устраивает.
Посмотрел цены на новые и что-то волосы на жёпе зашевелились) Хочется попробовать эту восстановить, были ли у кого нибудь такой опыт? Можете порекомендовать СЦ в Москве?
Можно попробовать разобрать, как следует почистить все охлаждение и собрать на новой термопасте.
Есть шанс, что это на какое-то время поможет, но я бы на Вашем месте не надеялся. Симптомы печальные.
[automerge]1629966898[/automerge]
Mistel написал(а):
волосы на жёпе зашевелились
Недавно совсем выклянчал у друга GTX 770, он без дела у него лежал, на замену GTX 460. А так да, даже БУ стоят просто ад.
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Хня это все.
Если артефакты поплыли, то там на 99% приветик.
В ранние институские годы работал в сервисном центре, артефактные модули тупо выкидывались.
Да, иногда помогало прогреть феном или заморозить, но это в лучшем случае на день.
Нет, прогрев на самом деле может помочь, но, даже если поможет, стоит рассчитывать максимум на год, сдохнет всё равно. Есть опыт.
А так согласен - почистить охлаждение, поменять термопасту. Еще проверить, что БП выдает по доп. разъемам необходимое напряжение, бывает из за него такое.
 
lleri написал(а):
Может, но вот у меня опыт таков, что из 10 карт в лучшем случае 2 держались после этого больше дня.
Хотя, это было достаточно давно, техпроцессы с тех пор сильно поменялись.
 
Комрад забрал у меня этот моноблок, прожарил его и по его словам все работает.
 
Tarantas написал(а):
Комрад забрал у меня этот моноблок, прожарил его и по его словам все работает.
Ну тут важно понимать физику процесса.
Клин клином, конечно, вышибают, но это сродни тому, как мы в детстве ловили мультики на даче у друга на старом телевизоре "весна".
Его периодически приходилось лупить по боку, чтоб восстановить сигнал :)
 
Mistel написал(а):
Хочется попробовать эту восстановить, были ли у кого нибудь такой опыт? Можете порекомендовать СЦ в Москве?
Лучше сперва твердо убедиться, что сдохло (иногда глюки драйвера питания карты схожи с глюками отвала чипа, а также может сбоить видеопамять), и если чип, то заказываешь его, и несешь в хорошую мастерскую, где есть качественный стенд, и там за копейки поменяют (1-2 тыс руб). у меня заняло все час.
Греть чип это припарка мертвому. Не покупать новый чип и просто сделать реболлинг глючному тоже лотерея.
 
Сергей Ткаченко | ВКонтакте вот в Москве ремонтник толковый. В сервисные центры я бы не пошел.
[automerge]1629968614[/automerge]
R9 горячие карты, скорее всего для начала придется камень или память реболлить. Если что, можно купить 1060 3 гига, они эфир копать перестали из-за маленькой памяти, поэтому ценники не шибко высокие.
 
Последнее редактирование:
Да с ней какая то странная история.. Началось всё вчера, рубился в wot blitz и посреди боя артефакты и зависание. Ребутнул комп, опять захожу в бой и та же фигня спустя пару минут. По монитору температура проца карты 50-55 градусов, не много вроде. Да и приложение не шибко прожорливое.
Сегодня с утра запускаю комп и на холодную сразу запускаю более производительную игру - вылет сразу же как начинает использоваться 3д.
Винда при этом работала нормально но недолго) Спустя пару часов артефакты появились и на рабочем столе. При самом запуске, ещё в биосе, 2 зелёных полосы через весь экран.
Но хотя бы вроде понятно что это 100% видюха, сейчас на встроенной всё работает нормально.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?
    D1245B46-FAE3-4C89-9F22-D42B2FC91C02.jpeg
    802 KB · Просмотры: 13
Походу да… а что сейчас вообще народ покупает? В принципе мне этой производительности хватало, не стремлюсь к 100500фпс на ультрах)
 
Да можно, почему нет) надо только толкового чела найти, у меня такой техники нет
 
В духовку, можно с яблоками вместе
:)
 
Mistel написал(а):
Походу да… а что сейчас вообще народ покупает? В принципе мне этой производительности хватало, не стремлюсь к 100500фпс на ультрах)
Из нового 1660, есть 2060, но ценник ояе.
Если повезет, можно найти еще в продаже 1060 1050 завалявшуюся.
БУ какую-нибудь 860, 770, 880
Это из Nvidia, в АМД не разбираюсь совсем.
[automerge]1629978372[/automerge]
В принципе и 1650 норм. Вполне себе потянет все современное.
[automerge]1629978578[/automerge]
Club Volvo. Ru - Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?
Выбирайте.
Или вчера 770 по 3.
Или сегодня 1650, но по 5 :)
 
Последнее редактирование:
Mistel написал(а):
Да можно, почему нет) надо только толкового чела найти, у меня такой техники нет
Написано же выше, нужно обзвонить конторы, где делают реболлинг и есть стенд нормальный. Они и прожарку сделают нормально, с флюсом под чип, а стоит это копейки.
 
А PS3 (видяха сдохла?) выбрасывать?
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: wolf
Ответы
24
Просмотры
7K
W
Maeglin
Последнее сообщение: Луш
Ответы
4
Просмотры
4K
Луш
С
Последнее сообщение: fidelio
Ответы
44
Просмотры
3K
F
Сверху Снизу