Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?

Вы смотрите тему:
Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?

Crio написал(а):
Всмысле аналоговый?
Просто говорить, что dvi устарел странно. Это тупор формат разъема, сигнал что по нему, что по HDMI идет один и тот же, переходники копеечные.
 
Alex 86 написал(а):
Просто говорить, что dvi устарел странно. Это тупор формат разъема, сигнал что по нему, что по HDMI идет один и тот же, переходники копеечные.
Выше же написано..ежели работать с 1 монитором, то все хорошо, но ежели 3, то дрова не работают на все деньги, тем паче конвертер переходника не всегда кидает в дрова правильный отклик на команды, толи еще чего и например сейчас на встройке черные полосы на одном из мониторов, который через переходник..
точно не буду брать с устаревшим железом под переходники и прочий колхоз..дальше с дровами для старья будет только хуже..
 
Alex 86 написал(а):
Посмотреть вложение 328344

очевидно, косяк конкретного железа.
Звука нет в dvi..нет смысла покупать устревший интерфейс
[automerge]1661348697[/automerge]
Alex 86 написал(а):
очевидно, косяк конкретного железа.
Не, писал выше. это косяк дров интел для встройки с мультимониторностью..
[automerge]1661348898[/automerge]
@Alex 86, по ссылке перечень ипостасей dvi с их специфичными ограничениями для тех, кто хочет помучаться и почитать поглубже про свои мониторы и чипсеты..
 
Последнее редактирование:
Black_Raven написал(а):
а мне вот интересно - что за такие задачи, что нужно картинку сразу на три, причем разных монитора выводить?
1 бб в лоджии, от него 10м hdmi шнурами и радиоудлинителями на 3 рабочие места выведены терминалы, расшаренные астером.
1 комп = 3 не зависимых рабочих места.
[automerge]1661435592[/automerge]
Дак какую карту с 4 выходами купить..они все такие дорогие? тысяч за 15 бы игровую новую карту с 4 hdmi..
[automerge]1661435813[/automerge]
Black_Raven написал(а):
автор статьи точно в теме?
Дело в том, что у разных ревизий и даже по годам разъемов dvi поддержка разрешений различается, чего уже нет в hdmi или dp..и звука нет в dvi..ну и зачем брать такое устаревшее решение..
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
тысяч за 15 бы игровую новую карту с 4 hdmi
Нереально. ) Цена на новые карты давно уже определяется исходя из скорости их отбивки в майнинге. Сейчас еще хороший период для покупки, криптозима. Возможно, в пределах 18 можно будет бэушную 1660 купить на днсовской гарантии.
 
Maeglin написал(а):
Возможно, в пределах 18 можно будет бэушную 1660 купить на днсовской гарантии.
Там только 3 выхода, один из колторых устаревший без звука..не подходит..нужно 4 свежих выхода, но не квадро решенеи карты)
 
Crio написал(а):
Там только 3 выхода, один из колторых устаревший без звука..не подходит..нужно 4 свежих выхода, но не квадро решенеи карты)
Вообще я не видел видеокарт, у которых было бы охерительное кол-во выходов. Вот топовый вулкан например.

Club Volvo. Ru - Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?

А вот 1660 - та же комбинация.

Club Volvo. Ru - Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?
 
Maeglin написал(а):
А вот 1660 - та же комбинация.
Видимо я слил просмотр 1650 с 1660..тогда 1660 годится, спасибо, ее и возьму.
 
Crio написал(а):
1 бб в лоджии, от него 10м hdmi шнурами и радиоудлинителями на 3 рабочие места выведены терминалы, расшаренные астером.
1 комп = 3 не зависимых рабочих места.
Не шарю.
То есть система, которая дает возможность работы в трех независимых учетках трем людям одновременно? Один фильмы смотрит, второй играет, третий работает?

PS: загуглил Астер.
понял.

Чисто из любопытства, а зачем это все?
[automerge]1661513241[/automerge]
Maeglin написал(а):
Вот топовый вулкан например.
Club Volvo. Ru - Есть у кого нибудь опыт ремонта видеокарт?
Мой асус 1060.
[automerge]1661513296[/automerge]
Crio написал(а):
Встройка спокойно тянет такие шнуры.
Главное, чтобы сами шнуры тянули разрешение и герцовку.
У меня был HDMI кабель 10 метровый. На Fullhd был песок.
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Чисто из любопытства, а зачем это все?
От нищебродства..обеспеченный человек купил бы по компу на каждый монитор..у нас только маленькие носимые с собйо ноутбуки на каждого и 1 бб на всех..он же файл сервер. хранилище фильмов, фото и т.п. общие файлы
 
Crio написал(а):
От нищебродства..обеспеченный человек купил бы по компу на каждый монитор..у нас только маленькие носимые с собйо ноутбуки на каждого и 1 бб на всех..он же файл сервер. хранилище фильмов, фото и т.п. общие файлы
А в целом, как АСТЕР? Вытягиавет? Мне вот прям интересно стало, но в интернетах крайне неоднозначные отзывы.
[automerge]1661514685[/automerge]
Вы бы сразу написали, что звук именно что нужен, а то мне казалось, что отсутствие его в DVI это какая-то странная придирка.
 
Alex 86 написал(а):
А в целом, как АСТЕР? Вытягиавет?
Астер эксплуатируется еще со времен вин7, все работает, но по поводу сверхмощных каких то игр не в курсе, детские работают..еще астер специфичен в настройке портов и т.п. нужно возиться, но все уже привычно
 
Crio написал(а):
Астер эксплуатируется еще со времен вин7, все работает, но по поводу сверхмощных каких то игр не в курсе, детские работают..еще астер специфичен в настройке портов и т.п. нужно возиться, но все уже привычно
Понятно. Интересная штука.
 
Crio написал(а):
От нищебродства..
нищебродство это когда один ББ на всех.
а когда есть ББ, 3 монитора и у каждого носимый ноутбук это вы батенька с жиру беситесь. :)
 
Black_Raven написал(а):
когда есть ББ, 3 монитора и у каждого носимый ноутбук это вы батенька с жиру беситесь.
Чтобы обезжириться, нужно продать бб, добавить чуток и купить nas?)
 
Crio написал(а):
Их есть у меня.
пылится в шкафу не подключенный уже 3 года:)
вроде и продать нужно и жалко. не пойми чего
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: wolf
Ответы
24
Просмотры
7K
W
Maeglin
Последнее сообщение: Луш
Ответы
4
Просмотры
4K
Луш
С
Последнее сообщение: fidelio
Ответы
44
Просмотры
3K
F
Сверху Снизу