Ежегодный трип в Рускеалу 15.10

Вы смотрите тему:
Ежегодный трип в Рускеалу 15.10

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,026
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Есть предложение повторить традиционный заезд в Рускеалу на паровозе 15.10 или 08.10 (как
это было в прежние годы)


В этом году расписание усложнилось, непонятно почему:
1) отдельный поезд в 4 вагона не ходит от Лахденпохья в Рускеалу, теперь есть проходной "Москва - Рускеала". Билетов нет (насколько я вижу, поправьте, если не прав)
2) уехать на паровозе можно только из Рускеалы в Лахденпохья (билетов много, цена не изменилась).

В связи с тем, что обратный поезд в 17:00 с чем-то, то план действий такой:

  • к 9:00 быть в Лахденпохья, гора Филин (час прогулка, час дорога до Рускеала : от Лахденпохья 35 км до Сортавала, от Сортавала 35 км до Рускеала, дорога сложная, извилистая, часа примерно хватит)
  • к 11:00 быть на Рускеальских водопадах
  • к 12:00 быть в Рускеале, Горный парк
  • к 14:00 быть в Карельском зоопарке (чуть дальше к финской границе, к Вяртсиля)
  • к 16:00 быть обратно в Рускеалу, кафе, обедо-ужин (ИЛИ !!! пикник с форелькой на бесплатном водопадо-перекате недлеко от Рускеалы)
  • в 17:00 отходит паровоз (пассажиры - экипажи машин, кроме водителей)
  • в 19:00 забираем пассажиров на жд вокзале Лахденпохья
  • по темноте домой в Питер.

Билеты тут
 
@А.Х., да, поправлю, от Сортавалы же.
И что, есть поезд или только проходной москвоский?
 
К 12 в Рускеале билетов на лодки, пещеры уже не будет, надо приезжать к открытию (10) или даже раньше.
Жрать лучше в зоопарке, в трын-траве, там лучше (18+).
Гора Филина - не интересно (слишком оцивилизованно), лучше подняться на Паасонвуори, оттудова вид красивый.
Туристов к Карелии - орды, все забито.
Рассмотрите вариант в будни поехать, может полегче будет.

з.ы. я не поеду, т.к. был в августе неделю в ольгинских миклях и все объездил :victory:
[automerge]1663154061[/automerge]
liner написал(а):
И что, есть поезд или только проходной москвоский?
Да вон на картинке два Сортавальских.
В прошлом году, когда мы там были - там еще же были поезда, но возможно, билеты только в местной кассе.
На 08 октября 10:40 мест мало осталось, но еще есть.
Club Volvo. Ru - Ежегодный трип в Рускеалу 15.10
[automerge]1663154380[/automerge]
На будни октябрьские - билетов валом и дешевле, почти все поезда свободены
 
Последнее редактирование:
Чем дело кончилось?)) мы тудой 29.10 собрались, с ночовкой в Сортавала
[automerge]1666005325[/automerge]
А.Х. написал(а):
К 12 в Рускеале билетов на лодки, пещеры уже не будет, надо приезжать к открытию (10) или даже раньше.
онлайн их не купить?
 
Ух ты, планировали семьей как раз поездку туда 4-6 ноября.
 
klyck2006 написал(а):
онлайн их не купить?
нет
klyck2006 написал(а):
Чем дело кончилось?))
старостью. Я-то там раз 5 был точно. В нынешний год желающих, кроме @nikkkk, не нашлось, поэтому мы отпустили жен в Москву, закрылись от детей:) Не помню всех деталей:)
 
Я пропустил - у сына финал чемпионата города (кстати, золото взял).

Как съездили?
 
Jackson_TEB75 написал(а):
Я пропустил - у сына финал чемпионата города (кстати, золото взял).

Как съездили?
неплохо. Двумя постами выше.
 
@liner, Дим, а ты не хочешь немного поменять формат?
Например, на два дня. Первым днем (условно назовем субботой) спокойно и степенно добираетесь до Рускеала.
Спокойно, с чувством, толком, расстановкой. Не рвя последние волосы на опе, если кто-то опаздывает к назначенному рандеву с бешенным наверстыванием графика в дальнейшем.
По дороге собираете все вкусности, типа Крепость Корела, размять ножки в "долине водопадов", кирха в Лумиваара, форельку в Акуловке либо в Кала-Ранте, посмотреть Сортавалу и спокойненько остановиться на ночлег в Рускеала у самого парка. Оффтоп
С утра к открытию вы уже у ворот.
И до полудня в Рускеале довольно неплохо. Побродили, денюжку потратили и с наплывом москвичей и тех, кто встал в Питере в воскресный день раньше смены на Кировском заводе, спокойно покатились по окрестностям: хошь в Вяртсиля, хошь на гору к Худи, хошь на водопады какие-нибудь... Да куда хошь. Главное, с легким тяготением к завершению и еще не позднему возвращению.
Я подобный формат прокатывал в 2016 годе в ноябре Оффтоп . Всем понравилось, вроде.
 
Матвеич написал(а):
Ну набубениться конечно, не без этого.
С утра к открытию вы уже у ворот.
Эт как мне кажется взаимоисключающие понятия...:)
 
Котяра написал(а):
Эт как мне кажется взаимоисключающие понятия...:)
Не проблема. Особо отличившиеся спять до отъезда более подготовленных. Аренда большинства гостинишечек и кемпингов закрывается по европейски, в 12.00)
 
@Матвеич, не знаю, не пробовал. Как-то не могу себя заставить ночевать на такие расстояния. В Медвежьегорск с ночевой и банькой - самое то.
А Лахденпохья- Сортавала... туда за рыбой на час метнешься, да и всё.
ХЗ. Никто и не просил особо :)
В следующий раз так и сделаем.
 

Похожие темы

Луна
Последнее сообщение: Луна
Ответы
16
Просмотры
2K
Луна
Луна
tolubaeff
Последнее сообщение: Nastia_Vasia
Ответы
226
Просмотры
15K
Nastia_Vasia
Nastia_Vasia
Nevesomostb
Последнее сообщение: Госдума
Ответы
2K
Просмотры
77K
Госдума
Госдума
Сверху Снизу