XC90 II Дискусс. тема Фантазируя о покупке ХС90II

Вы смотрите тему:
XC90 II Дискусс. тема Фантазируя о покупке ХС90II

Дискусс. тема
Д.И. написал(а):
@Shumный Бродяга, я ссылки про 14 год специально привёл, чтоб конкретизировать то, о чём шла речь. Курсы и ценник.
Ну, если не надо - так не надо...
Проехали...
Пруффики это лишнее в данном случае. Конда в октябре рубль уронили, кончилось спокойное время.
По чесноку нажо считать по старому курсу. Дальше уже всё, считай 15й год со вмеми танцами от 50 до 85р. Машины по старому курсу в ноябре и декабре 14го смели все. Смысл сравнивать этот период?

Сравнивать надо сравнимое. Евро 36р.
Хс70 в топе 2200. 61000 евро.

Год 2021. Курс евро 90р.
61000*90=5.5млн рублей.
Плюс минус одинаково. В валюте Вольво принципиально не подорожала.
[automerge]1616865466[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
V90cc в максималке на D5 6,5 мультов...
Ну я не полезу сейчас сравнивать комплектации. Тем более, что многих вещей на хс70 не было вообще или были за доплату. Например, АСС. На спа он в базе. А пилот ассиста нет и не могло быть. Как и 4х зонного климата. Как и розетки на 220В, как и БВ музыки и далее еще жофига.
Макстмалки отличаются. Набери те же опции, что были в 70ке и сейчас v90cc еще и дешевле окажется в евро.
Мы говорим о принципиальной разнице, когда говорят, что Вольво подняло цены. Да нифиша оно не подн мало цены. Цены поднял ЦБ :)
 
Shumный Бродяга написал(а):
Цены поднял ЦБ :)
И даже не ЦБ - а мировые цены на нефть в первую очередь )
 
Shumный Бродяга написал(а):
Было.
[automerge]1616870215[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Музыка дорогая от другого производителя была.
[automerge]1616870246[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
v90cc еще и дешевле окажется в евро.
Сомневаюсь.
[automerge]1616870347[/automerge]
На самом деле осенью 2015 отец под заказ брал XC70 почти в топе на D4 Drive-E - стоил 3,3 млн без скидок. Недавно считали V90 CC с такими же опциями, получилось 6,1 по конфигуратору
[automerge]1616870538[/automerge]
Да и XC70 в 2014-2015 годах ехал больше 200 км/ч в отличие от жалких 180 км/ч сейчас у V90CC, да и шумка у XC70 получше:)
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
На самом деле осенью 2015 отец под заказ брал XC70 почти в топе на D4 Drive-E - стоил 3,3 млн без скидок. Недавно считали V90 CC с такими же опциями, получилось 6,1 по конфигуратору
сдается мне, что это все-таки принципиально разные машины.
Sobolev_IP написал(а):
Да и XC70 в 2014-2015 годах ехал больше 200 км/ч в отличие от жалких 180 км/ч сейчас у V90CC,
сие искусственное ограничение в угоду чему-то там. есть мнение, что при отсутствии гарантии ограничение снимается безболезненно
Sobolev_IP написал(а):
да и шумка у XC70 получше:)
а люк какой новый?
 
Miles 78 написал(а):
люк какой новый?
Так я ездил на вариантах без люка, и вот со стороны передних арок шума ощутимо прибавилось. Так что до постановки на учет в V90 CC можно сразу в шумку закатывать...
[automerge]1616872783[/automerge]
Miles 78 написал(а):
есть мнение, что при отсутствии гарантии ограничение снимается безболезненно
Так Rica так и не сделала чип... Уже года 2 статус «в разработке»...
[automerge]1616872832[/automerge]
Miles 78 написал(а):
сдается мне, что это все-таки принципиально разные машины.
Машины разные, но класс, габариты +/- и марка одни...
 
Sobolev_IP написал(а):
Так что до постановки на учет в V90 CC можно сразу в шумку закатывать...
у меня v60cc и особых претензий к шумке не имею. может в сравнении с бегемотом?
 
Miles 78 написал(а):
у меня v60cc и особых претензий к шумке не имею. может в сравнении с бегемотом?
Я сравниваю с 2 вариантами: V70 2008 Summum и XC70 2015 Inscription с многослойными ламинированными боковыми стеклами.
Ездил на S90 и XC60 SPA - обе проигрывали по тишине внутри первым 2 вариантам... На шершавом асфальте это было очень заметно.
 
@Sobolev_IP, это да - раньше и солнце ярче было и трава зеленее.
я тоже долгое время современные МВ сравнивал теми старыми, надежными, вечными выпуска до 1998 года. не в пользу новых, скажу я Вам.
 
Sobolev_IP написал(а):
Что было? АСС в базе??? В какой хс70 это можно было взять сразу, ьез доплат?
Sobolev_IP написал(а):
Музыка дорогая от другого производителя была.
Какая? У меня было аж две хс70 и третья у друзей. Самая топовая с БВ и рядом не стояла. Аналог тем музыкам сейчас это Хармон кардон. Ращница в стоимости тоже есть.
Sobolev_IP написал(а):
осенью 2015 отец под заказ брал XC70 почти в топе на D4 Drive-E - стоил 3,3 млн без скидок. Недавно считали V90 CC с такими же опциями, получилось 6,1 по конфигуратору
Если осень это по новым курсам, например, 50р за евро, то всё сходится.
Сейчас курс 90р и даже точно такая же машина никак не может стОить снова 3.3млн. 5.5-6 это минимум.

Sobolev_IP написал(а):
XC70 в 2014-2015 годах ехал больше 200 км/ч в отличие от жалких 180 км/ч сейчас у V90CC, да и шумка у XC70 получше
Со скоростью да, перемудрили :) Но это снимаемо. Правда, вместе с гарантией :)
Ну и полгодом ранее можно было купить не купированную авто :)

Шумка это боль... :(
[automerge]1616922248[/automerge]
Miles 78 написал(а):
у меня v60cc и особых претензий к шумке не имею. может в сравнении с бегемотом?
Нет. Шумка в спа вся оторвать и выбросить. Голое железо, минимум матов везде. Это ппц. Одно успокаивает. Новые мерсы тоже не тихони :)
 
Shumный Бродяга написал(а):
Что было? АСС в базе??? В какой хс70 это можно было взять сразу, ьез доплат?
Тогда пакет для так себе водителей (ACC, BLIS, отслеживание пересечения разметки и усталости) стоил около 120-150 тысяч. Новый BW на свои деньги не звучит, слушал в XC60. Разницы по звуку с Dynaudio на 12 динамиков и BW особо нет. BW в SPA в большей степени, чтобы доказать, что мы все таки премиум. А отсутсвие чейнджера на 6 дисков делает BW реально бессмысленным, Dynaudio раскрывалась на DVD audio 5.1, а mp3 с подключенного смартфона или радио, как обычно слушают, делают BW бессмысленным.
[automerge]1616923890[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Правда, вместе с гарантией :)
Не совсем так, ЗоЗПП говорит об обратном :1122590200:
[automerge]1616924038[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Если осень это по новым курсам, например, 50р за евро, то всё сходится.
Осенью 2015 Евро был 70-75 рублей. Про 50 можно было только мечтать :)
[automerge]1616924062[/automerge]
Так что не сходится...
[automerge]1616924109[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Но это снимаемо.
Явки пароли есть? Умеет народ отключать с соблюдением хэш-сумм?
 
Sobolev_IP написал(а):
Явки пароли есть? Умеет народ отключать с соблюдением хэш-сумм?
Сам не снимал. У меня нормальная машина, без ошейников :)
Но весперы, по разговорам, снимают. А вот что и как далтле будет у дилера хз. Мне просто без надобности :)
 
Sobolev_IP написал(а):
Осенью 2015 Евро был 70-75 рублей. Про 50 можно было только мечтать :)
однозначно, согласен. от 70 руб.
Sobolev_IP написал(а):
Так что не сходится...
а вот тут не согласен.
посмотрел б/у по Европе и США. 3-х летки стоят также как и 15 лет назад.
вероятно, сходится, но с поправкой на наши условия.
 
Miles 78 написал(а):
посмотрел б/у по Европе и США. 3-х летки стоят также как и 15 лет назад.
Так рынок нового растет, а население за ним не поспевает, соответственно рынок б/у перенасыщается от года в год, а когда предложение превышает спрос, то цена снижается, так что по б/у не очень корректно сравнивать. Плюс новые модели могут быстрее терять в цене из-за нюансов.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так рынок нового растет, а население за ним не поспевает, соответственно рынок б/у перенасыщается от года в год, а когда предложение превышает спрос, то цена снижается, так что по б/у не очень корректно сравнивать. Плюс новые модели могут быстрее терять в цене из-за нюансов.
не соглашусь, финансовые механизмы особо не меняются. trade in и методика оценки б/у никто не пересматривает, особенно в США, учитывая их систему/схему автобизнеса (сдача б/у авто в зачет с перекредитованием под новый через 2-5 лет владения).
 
Miles 78 написал(а):
не соглашусь, финансовые механизмы особо не меняются. trade in и методика оценки б/у никто не пересматривает, особенно в США, учитывая их систему/схему автобизнеса (сдача б/у авто в зачет с перекредитованием под новый через 2-5 лет владения).
А кто сказал, что условия кредитования не изменились? После ипотечного пузыря условия кредитов, да и даже законы изменились в этой области.
 
Sobolev_IP написал(а):
А кто сказал, что условия кредитования не изменились? После ипотечного пузыря условия кредитов, да и даже законы изменились в этой области.
включая методику оценки? не слишком ли? не менялась десятилетиями и тут под крымские события подгадали
 
Sobolev_IP написал(а):
Осенью 2015 Евро был 70-75 рублей. Про 50 можно было только мечтать :)
Сообщения объединены Сегодня в 12:34
Так что не сходится...
Еще раз - 14/15, 08/09 годы не стоит брать, переходные кризисные не показатель. Смотрите 2006, 2007, 2012 и т.п. Даже 2003 можно посмотреть с XC 90 Т6
[automerge]1616955595[/automerge]
Цены в $ если и выросли, то на величину долларовой инфляции.
 
Crio написал(а):
В 21 году хс90 года так 15-го можно будет купить за довольно подъемные даже для нищебродов около 2 млн (столько будет стоить крета в максималке)
В январе 21 года 2 млн за крету звучало гротескно.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
55
Просмотры
6K
Д.И.
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Серж
Последнее сообщение: Synthetic
Ответы
4
Просмотры
840
Synthetic
Сверху Снизу