XC90 II Дискусс. тема Фантазируя о покупке ХС90II

Вы смотрите тему:
XC90 II Дискусс. тема Фантазируя о покупке ХС90II

Дискусс. тема
Miles 78 написал(а):
но это не отменяет сверхналогов на движки более 2,0л. по крайней мере в 2012 году, когда мне довелось поколесить по Гонконгу и части Китая было именно так.
Согласен. В Японии - аналогично. В Германии тоже есть нюансы по страховке.
 
Crio написал(а):
Репрессировать у омских кулаков?
Да пусть катаются. У нас тут грязевых колей (колеёв? :) ) не так и много. :) А им там 7 литров выгуливать где-то надо. :)
 
Crio написал(а):
Не имеет значения это никакого. Детские сиденья навесные решают вопрос. К тому же, не получится сделать интегрированное детское сиденье одно по всем градациям возрастов.
Проще разработать и предлагать комплектацию с 3 рядом для многодетных, где это все и реализовано, но этот тот же вопрос, почему в гамме двигателей вольво только 2л моторы, видимо китайцы денег не дали на другие разработки.
Ну конечно. Много лет на хс70 два встроенных бустера, а на хс90 один и всё это происки китайцев :)
 
Irokezz написал(а):
А вот интересно, одному мне не нравится руль новых ХС и СС?
Наверное :)
Мне, наоборот, после нового руля старые на хс кажутся автобусными огроменными баранками :)
 
@Shumный Бродяга, все-таки быстро человек привыкает к хорошему? :bugoga:
кстати, при ежедневном пользовании и новым и старым, в принципе, без разницы. даже мягкость нового порой раздражает своей бархатистостью.
с другой стороны, мягкий, теплый, небольшой, сцк, убаюкивает:13:
 
Miles 78 написал(а):
@Shumный Бродяга, все-таки быстро человек привыкает к хорошему? :bugoga:
кстати, при ежедневном пользовании и новым и старым, в принципе, без разницы. даже мягкость нового порой раздражает своей бархатистостью.
с другой стороны, мягкий, теплый, небольшой, сцк, убаюкивает:13:
Ну как быстро... 4й год уж на спа :) :) :)
 
Shumный Бродяга написал(а):
Ну как быстро... 4й год уж на спа :) :) :)
2-й месяц, видимо, мне быстрее понравилось :crazy:
 
Ох.. написал(а):
Да кстати в 14 покупал жене А3 новую в салоне - 900 000 р.
В феврале 15 свою васьмисятку брал в Москве за 1млн 100 тыр. (Она была 3.5-летняя). Как помнится, это было около $19-19.5 тыс. по трейдину у ОД. Новые васьмисятки 14 года (беленькие :)) у соседних ворот (тоже на память) что-то около $35-45. Но это никак не 55 тыс. евро (!)... как сегодня
 
Д.И. написал(а):
В феврале 15 свою васьмисятку брал в Москве за 1млн 100 тыр. (Она была 3.5-летняя). Как помнится, это было около $19-19.5 тыс. по трейдину у ОД. Новые васьмисятки 14 года (беленькие :)) у соседних ворот (тоже на память) что-то около $35-45. Но это никак не 55 тыс. евро (!)... как сегодня
В валюте не сильно поменялось. При курсе 40р за евро, в 14м году хс70 была 50000 евро.
Сейчас ее аналог те же 50, ну может 55. Но и время прошло многовато, и технологии в машине подороже. А цена +- такая же осталась.
А то, что рубель стал не тот, ну так это не к шведам :)
 
Shumный Бродяга написал(а):
В валюте не сильно поменялось. При курсе 40р за евро, в 14м году хс70 была 50000 евро.
Прошу прощения, но 40р. за евро в 14-м году уже не было...
А вот ценник по вольво в 14-м году... (Пусть даже при евро в 50 руб. - среднее... а не как в декабре по 68.5 руб. :)) ХС70 (самая дорогая) - 40.5 тыс. евро
А ведь сейчас вольво за 55 тыс евро - очень даже средненько)))) :) Нету тут равенства в валюте... совсем нету...
 
Последнее редактирование:
Shumный Бродяга написал(а):
А то, что рубель стал не тот, ну так это не к шведам :)
а к кому же? кто под Полтавой просрал?
 
Д.И. написал(а):
Прошу прощения, но 40р. за евро в 14-м году уже не было...
А вот ценник по вольво в 14-м году... (Пусть даже при евро в 50 руб. - среднее... а не как в декабре по 68.5 руб. :)) ХС70 (самая дорогая) - 40.5 тыс. евро
А ведь сейчас вольво за 55 тыс евро - очень даже средненько)))) :) Нету тут равенства в валюте... совсем нету...
14й год это не октябрь и позже, когда всё поменялось. Речь про время до обрушения валют.
Евро был 36р даже, а не 40.
Я брал свою в максималке (не было люка и фор-си) за 2млн под заказ с фельдиперсовым комби салоном.
Это как раз 55к евро по старому курсу.

Сейчас 55000*90 это почти 5млн. И за эти деньги вы реально купите v90cc в макстмалке или близкое. А еще можно поторговаться и получить такую машину за 50.
Так что в валюте шведы не дорожали совсем. Несмотря на инфляции и новые технологии.
 
Shumный Бродяга написал(а):
14й год это не октябрь и позже, когда всё поменялось. Речь про время до обрушения валют.
Евро был 36р даже, а не 40.
@Shumный Бродяга, я ссылки про 14 год специально привёл, чтоб конкретизировать то, о чём шла речь. Курсы и ценник.
Ну, если не надо - так не надо...
Проехали...
 
Д.И. написал(а):
ссылки про 14 год специально привёл,
14 год распродавали остатки по старым ценам, и половину 15-го года тоже цены были выше, но еще не по новому курсу. Не показатель это время вообще. Мой бывший кросс Р2 новым моментум+ был куплен в 2007 за 55 к$. Сейчас аналог чуть дороже, но и больше и сложнее + инфляция $
 
Oves написал(а):
14 год распродавали остатки по старым ценам, и половину 15-го года тоже цены были выше, но еще не по новому курсу.
Показатель/не показатель, старые цены или нет... Но в то время новую вольво можно было купить (и покупали) за те баксы, что я привёл в ссылках. Т.е. за 34-40 тыс евро. Не за 55 тыс.
И с момента выпуска СПА платформы произошёл "ощутимый" скачок в евро (рубли пофиг, всё считалось в евро). Повторюсь, не в росс. рублях, а в евро (я переводил наши рубли в росс. по курсу евро), короче, не просто всё... :) Об этом и весь разговор. И 16-17 годы это показали.
Я это помню и знаю, т.к. в то время (14-15) искал и нашёл свою васьмисятку...
 
Д.И. написал(а):
И с момента выпуска СПА платформы произошёл "
Это не с момента СПА, а выход СПА совпал с крымнашем и падением нефти, и последующими событиями. СПА ничем не дороже того же Р2.

Таких моментов, когда курс уже ушел, а продукцию продают еще по старым ценам в рублях мало, бывают редко. 2008 год и конец 14/начало 15
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
55
Просмотры
6K
Д.И.
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу