Ожидает решения фаркоп, оригинальная электрика

Вы смотрите тему:
Ожидает решения фаркоп, оригинальная электрика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

airbag77

0
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
90
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
нужно поставить фаркоп
оригинальная электрика, что я нашел:
Проводка
31373184

Модуль прицепа
31350479

Проводка TRM
31346554

есть вопросы:
что такое проводка TRM, проводка включает в себя розетку?
не будет проблем с установкой оригинальной розетки на не оригинальный фаркоп.

если уже занимались данным вопрос, дайте совет по выбору фаркопа, хочется съемный.
Спасибо
 
airbag77, модельный год авто ?
 
Чтобы не создавать новую тему, помогите пож.

Купили в общем фарком TRM и проводку 7 Пин

На данном этапе проводку подключили и горит только левый поворот при включенных габаритах 8)
Собственно вопрос, насколько я знаю TRM все равно должен работать? или всеже его надо зашить в недры машины оригинальной прошивкой?
Дилер сложил руки, наш, оно и понятно год отроду.

Распиновку нашел, собравшись силами попробую подогнать под прицеп, но вот интересно вдруг модуль прицепа неадекватно работает из-за отсутствия прошивки?
 
Berg1904 написал(а):
Чтобы не создавать новую тему, помогите пож.

Купили в общем фарком TRM и проводку 7 Пин

На данном этапе проводку подключили и горит только левый поворот при включенных габаритах 8)
Собственно вопрос, насколько я знаю TRM все равно должен работать? или всеже его надо зашить в недры машины оригинальной прошивкой?
Дилер сложил руки, наш, оно и понятно год отроду.

Распиновку нашел, собравшись силами попробую подогнать под прицеп, но вот интересно вдруг модуль прицепа неадекватно работает из-за отсутствия прошивки?

прошивка нужна для дополнительных функций по прицепу,светотехника должна работать и так,скорее всего косяк в проводке прицепа,проверяйте не лампочкой на прицепе,а тестером на разъёме машины
 
Спасибо, буду колдовать с проводами.
 
airbag77 написал(а):
нужно поставить фаркоп
оригинальная электрика, что я нашел:
Проводка
31373184

Модуль прицепа
31350479

Проводка TRM
31346554

есть вопросы:
что такое проводка TRM, проводка включает в себя розетку?
не будет проблем с установкой оригинальной розетки на не оригинальный фаркоп.

если уже занимались данным вопрос, дайте совет по выбору фаркопа, хочется съемный.
Спасибо

Имею опыт использования съемного фаркопа. Бесполезная дополнительная за Ваши деньги штука. После того, как фаркоп (шар) был укреплен в гнездо для использвания по назначению, я его ни разу не снимал ( 2 авто за 6 лет: Форестер-3 и BMW X1). Распространенное заблуждение, что Вы его будете снимать и укладывать куда-нибудь в багажнике. Мне могут возразить, что в некоторых странах, куда, теоретически, Вы можете отправиться в путешествие, запрещено эксплуатировать авто с фаркопом, но без прицепа! Это так, но все "несъемные" фаркопы снимаются (крепление, как правило на два болта), то есть в случае необходимости легко можно снять. Съемные фаркопы значительно дороже.
 
Полностью согласен. А еще можно самому модуль согласования спаять задаром и не платить 35 тыс за кусок железа
 
@Майкли написал(а):
Съемные фаркопы значительно дороже.
Куплял бу фаркоп на своего крокодила за 100 евро. еще 20 евро отдал за набор для замка с 2 ключами.
Перебирал сам.на тот момент самый простой польский фаркоп стоил 200 евро.
Крюк ставлю когда надо тащить прицеп или велики, когда достаю крюк из под полика, тогда же цепляю разъем для подключения розетки.
 
Уважаемые форумчане, интересует вопрос установки фаркопа на volvo xc90. Где лучше купить и установить. Пока что есть только такой вариант: http://www.mnogofarkopov.ru/xc90/7566-farkop-na-volvo-xc90-v203-a.html. Как вы считаете достойный вариант или есть где-то получше\подешевле?
 
noluck_justkill написал(а):
Уважаемые форумчане, интересует вопрос установки фаркопа на volvo xc90. Где лучше купить и установить. Пока что есть только такой вариант: http://www.mnogofarkopov.ru/xc90/7566-farkop-na-volvo-xc90-v203-a.html. Как вы считаете достойный вариант или есть где-то получше\подешевле?
а зачем Вам на ситроен фаркоп от бегемота? Реклама?
 
noluck_justkill, если не реклама, то лидер лучше босала, только розетку и блок согласования надо брать тоже от лидера иначе она будет перевёрнута на 180 градусов :) и нужно будет мудрить с резинкой розетки т.к. дырка в дышле маленкая, а колпак с большим капюшоном. :) если вы понимаете о чём я :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Bercut880
Ответы
22
Просмотры
24K
Bercut880
Б
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
6
Просмотры
1K
asmoscow
asmoscow
Сверху Снизу